сказочное_Бали• 26 октября 2023

Математика ,6 класс ,не ставит выше 10 баллов

Добрый вечер , советчицы
Как у ваших детей в средней школе оценивают математику ? У дочки учительница не ставит выше 10 никогда и никому .
Мало того , сегодня за домашнюю работу получила 5 баллов только за то что не указала над дробями дополнительные множники , хотя все правильно
На уроке спрашивает , всегда 9-10 за устные ответы ,знает же что ребенок понимает , зачем так снижать оценки
Замороженная селедка• 26 октября 2023
Бо вона так ’виховує’.
Я так провчилась в гімназії, типу золота медаль, але в основному одні 10-ки. Постійно недостатньо відмінно, недостатньо ’блискуче’.
Батьки мої успішно на все це забивали, і я уже тьотя 35+ з таким собі комплексом відмінниці у всьому, ну щоб хтось хоть разок мене похвалив.

Говоріть з дитиною, що оцінки - не головне, а вчителька - специфічна і ображатися на неї не потрібно, бо у нех такі ’таргани’.
автор сказочное_Бали • 26 октября 2023
Ответ дляСмурфик
А скільки повинно бути?
Не знаю, вот и спрашиваю как а других
lisa2101• 26 октября 2023
Ответ дляСмурфик
Не согласна.
Оценки нужны только тем детям, чьи родители за них трусятся. Вот как автор
Ну типа да. Но когда ребенок по рейтингу класса на последних позициях, то же как-то не очень.
Смурфик• 26 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
В единой школе все подряд оценки и за устные ответы,и за контрольные ,и за домашние , и потом получается среднее арифметическое , например 9.8 и учительница округлит конечно,до 9 ,так было в прошлом году
Ну й що?
Навіщо ви дитину травмуєте своїм відношенням до її навчання?
Смурфик• 26 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Мне интересно почему все учителя ставят 11-12 ,а математика нет , будет собрание ,спрошу у классной
Тому що для 11-12 потрібен рівень, в не типове додавання віднімання дробів
Смурфик• 26 октября 2023
Ответ дляСпілий баклажан
11 и 12 это задания с * . решение без единой ошибки это 10.
по домашке бред. она дура и так самоутверждается. таким грешат учителя, поступившие не с первого раза
Автор хоче по домашці 12
Смурфик• 26 октября 2023
Ответ дляlisa2101
Рейтинг класу?
Зараз оцінки не мають права казати при всіх дітях.
Тому про тий рейтинг знає тільки вчитель
автор сказочное_Бали • 26 октября 2023
Ответ дляСмурфик
Ну й що?
Я ее не ругаю ,чем я ее травмирую ?
Вообще пусть не учится ,пусть в школу не ходит ?
У нас в классе есть такие ,не ходят месяцами , родители считают ,что в школе слишком большая нагрузка умственная ,и физически тяжело
автор сказочное_Бали • 26 октября 2023
Ответ дляСмурфик
Автор хоче по домашці 12
Так 12 вообще не ставят
Смурфик• 26 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Я ее не ругаю ,чем я ее травмирую ?
Ви її травмуєте тим, що вважаєте, що оцінка = знанням.
Чекаєте гарних оцінок і більш ніж впевнена, що довбете мізки, а чому 10, а не 12.
Та нехай вчиться, тільки для себе, а не для оцінок ваших
Смурфик• 26 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Так 12 вообще не ставят
Ну так а ви ж хочете за домашню 12
автор сказочное_Бали • 26 октября 2023
Ответ дляСмурфик
Рейтинг класу?
В конце урока озвучивает учительница какие у кого оценки ,так как учится дистанционно ,то все слышу , когда я дома
Смурфик• 26 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
А, то ви ще й дистанційно вчитеся і хочете 12? 😂😂😂
Смурфик• 26 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Контрольні теж дистанційно пишете?
lisa2101• 26 октября 2023
Ответ дляСмурфик
Рейтинг класу?
У нас шлют детям.
Смурфик• 26 октября 2023
Ответ дляlisa2101
У нас шлют детям.
У вас не має електронних журналів?
Класного керівника і тд?
автор сказочное_Бали • 26 октября 2023
Ответ дляШукаю стакан
Я вообще считаю, что погоня за оценками в НУШ это отголоски прошлой системы
Ничем это НУШ не отличается от прошлой системы ,да , вначале было красиво ,все эти коврики ,парты где по одному сидят , сейчас в 6 классе не вижу различий
автор сказочное_Бали • 26 октября 2023
Ответ дляСмурфик
Я вообще не контролирую ,что там у нее по укр литературе ,зарубежной ,этике ,истории ,географии , укр мове ,английскому ,природознавству , технологии,информатике и ещё даже не знаю , может есть какие то ещё предметы
автор сказочное_Бали • 26 октября 2023
Ответ дляСмурфик
Вы точно учительница ,такая же противная ,как наша по математике
автор сказочное_Бали • 26 октября 2023
Ответ дляСмурфик
Логарифмы,производную вычислять ?, что надо уметь в 6 классе для 12 ?
Кіма кепка• 26 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Лучше объясните дочке что это не так важно
автор сказочное_Бали • 26 октября 2023
Ответ дляКіма кепка
Объясняю ...
Кіма кепка• 26 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Объясняю ...
Такое же будет в институте, к примеру.
А на ЗНО есть задания, которые в школе и не учат решать, только в спец классах
Мюллерная• 26 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Не знаю, вот и спрашиваю как а других
у моего сына всегда 12 баллов английский и 11-12 по математике.Остальные предметы ни разу 12 не получал. 6 класс.
10 хорошая оценка, я бы хвалила
автор сказочное_Бали • 26 октября 2023
Ответ дляМюллерная
10 хорошая оценка, я бы хвалила
10 за устные ответы на уроках обычно у нее , сегодня за домашнюю 5 , только потому что не указала дополнительные множники , хотя сами примеры правильно решила
У нее по другим предметам бывает по разному ,и 7 ,и 12 ,но почему то она не расстраивается так как сегодня
Недавно не захотела писать сочинение по укр мове и получила 2 ,но знает что сама виновата и не расстроилась
Обычно сама вечером приходит и рассказывает какие оценки у нее ,и как день прошел
автор сказочное_Бали • 26 октября 2023
Ответ дляКіма кепка
Такое же будет в институте, к примеру.
В институте уже взрослый человек,не 12 лет . Я нормально училась ,но могла и 2 получить иногда ,потом пересдавала конечно .Но родителей уже не посвящала во все эти подробности .
Кіма кепка• 26 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Думаете 17 лет сильно от 12 отличается?
Как раз время этому научится, чтобы не расстраиваться потом
автор сказочное_Бали • 26 октября 2023
Ответ дляКіма кепка
Думаете 17 лет сильно от 12 отличается?
Отличается , конечно
Я когда поступила ,родителям вообще не рассказывала о своих оценках в процессе обучения , только в конце семестра ,и то наверное только первый - второй курс
Смурфик• 26 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Розвʼязувати завдання підвищеної складності.
Почитайте будь ласка за що ставиться 11-12
Смурфик• 26 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Отличается , конечно
От в тому і проблема, що ви про ці оцінки знаєте, тому дитина і нервує