сказочное_Бали• 26 октября 2023

Математика ,6 класс ,не ставит выше 10 баллов

Добрый вечер , советчицы
Как у ваших детей в средней школе оценивают математику ? У дочки учительница не ставит выше 10 никогда и никому .
Мало того , сегодня за домашнюю работу получила 5 баллов только за то что не указала над дробями дополнительные множники , хотя все правильно
На уроке спрашивает , всегда 9-10 за устные ответы ,знает же что ребенок понимает , зачем так снижать оценки
сою не люблю• 26 октября 2023
Ответ дляПасти Ла
Тому ще не зробила як вчили. Так, в мол школі дивляться на клітинки, відступи, підписувати множники і т.ін. в 10 кл вже на це не дивляться.
Ну и вот откровенно говоря, зачем издеваться над младшими этими клетынками
автор сказочное_Бали • 26 октября 2023
Ответ дляСмурфик
От в тому і проблема, що ви про ці оцінки знаєте, тому дитина і нервує
Как не знать ?
Едина школа ,заставили установить приложение
Там и пишут ,Ваша дитина отписала таку то оцінку з такого предмета
З бісиками• 27 октября 2023
В мого сина за домашку з математики ніколи не ставлять оцінки :) лише за роботу на уроках, але 12 можуть отримати 3 дитини, які перші зроблять завдання підвищеної складності, також на уроці часто самостійні роботи (20 хвилинки) максимум 11, а за контрольну можна й 12 отримати, але то дуже складно :) ( офлайн навчання правда в нього)
Попельшка• 27 октября 2023
бред.
Где то встречала таких учителей, но уже в институте с заскоками - типа никто не может знать на 12, потому максимум 10.
Сочувствую.
это несправедливо.
Настройте ребенка, что то не она плохая, а учительница несправедливая.
В жизни такое бывает, к сожалению. Ей придется с этим сталкиваться, бывает.
Пусть вырастет и будет справедливой!)
Смурфик• 27 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Как не знать ?
Ну ост так.
Не заходити И не дивитись. І не пилити дитину оцінками
Девальвация• 27 октября 2023
Автор, сочувствую. Всё в жизни важно. По крайней мере, должно быть справедливое оценивание.
Мои дети учились в обычной школе. 9 баллов - это потолок. Хорошие оценки выставляли детям богатых родителей.
Сейчас мой ребенок учится в онлайн школе. Небо и земля с обычной. Хорошо подобраны материалы к урокам, задания можно выполнять в любой последовательности в удобное время. Бери и учи!
Жаль, что живя в Украине, мы не могли финансово позволить себе этот формат обучения.
автор сказочное_Бали • 27 октября 2023
Ответ дляСмурфик
Ну ост так.
Как вы мне надоели ,отстаньте уже ради Бога.
Дочка пришла сама ко мне с этой проблемой ,расстроена , я должна ее послать подальше ? Сразу видно ,что детей у вас нет
Спілий баклажан• 27 октября 2023
Ответ дляСмурфик
Автор хоче по домашці 12
ні. вона не розуміє, чому 5. і я не розумію. вчителька загоняє. там видно, на що дитина множила.
Смурфик• 27 октября 2023
Ответ дляСпілий баклажан
А може дитина списала?
Бо наприклад алгоритми не виконані і саме під час списуванні діти роблять не думаючи
Смурфик• 27 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
В мене троє.
І я ніколи не довбала дітей і вчителів за оцінки.
автор сказочное_Бали • 27 октября 2023
Ответ дляСмурфик
А може дитина списала?
Сначала в черновике решила ,потом переписывала
автор сказочное_Бали • 27 октября 2023
Ответ дляСмурфик
В мене троє.
Не похоже что даже один у вас есть ,вот не верю .
Хорошо ,пусть другая какая то проблема,кто то обидел , ребенок идёт к вам за поддержкой .Я даже знаю что вы ему ответите : иди сам решай свои проблемы ,отстань и уходи поскорее
Потому что вы никогда никого не довбаете , вам вообще что происходит вокруг
автор сказочное_Бали • 27 октября 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Да ,мне непонятно . Ну пускай бы снизила на 1-2 балла ,но почему именно оценка 5 ?Дочка решала ,не списывала ,на черновике сначала ,потом в тетрадь ,хотя я часто это не контролирую ,но именно вчера видела
Смурфик• 27 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Навчіться спочатку не робити проблему там, де її не має.
Смурфик• 27 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Тому що вчитель інші алгоритми показував, тому і 5.
У доньки так написано все, що б я подумала, що вона списала
автор сказочное_Бали • 28 октября 2023
Ответ дляСмурфик
Домашняя работа вообще не влияет на оценку поточную это раз.
Работа у доски не может оцениваться в 11-12 баллов.
Это оценка для заданий сложных, не стандартных
Вот и оценка за д/з и средний балл уже не 10 ,а 9.1 ,хотя до этого были одни 10
Смурфик• 28 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
И що з того? Відчепитися від дитини зі своїми оцінками і не травмуйте її
автор сказочное_Бали • 28 октября 2023
Ответ дляСмурфик
Вы сами писали выше ,что за домашние работы не ставят оценки в журнал и не влияет на текущую оценку ?
Зачем вы пишите неправду ?
автор сказочное_Бали • 28 октября 2023
Ответ дляСмурфик
Вы меня травмуєте ,сочуствую вашим родным и знакомым
Смурфик• 28 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Поспівчувайте своїй дитині краще
автор сказочное_Бали • 28 октября 2023
Ответ дляСмурфик
Поспівчувайте своїй дитині краще
А вы своим ,которых типа 3, а по факту 0
автор сказочное_Бали • 28 октября 2023
Ответ дляСмурфик
Поспівчувайте своїй дитині краще
Вы так и не ответили зачем врёте ,что за домашние не ставят в журнал оценки? Вот зачем вам это надо?
Смурфик• 28 октября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Поїдуть випийте заспокійливе