Mrs.Sexuality• 27 октября 2023

Відмова в субсидії: протягом останнього року здійснена покупка або оплачено послуги на суму

Що перевищує 10 прож мін сім´ї.
Підкажіть будь ласка
1. як виміряти прожитковий мінімум сім´ї? Зареєстровано 2 дорослих працездатних жінок, які не працюють офіційно та дитина 11 років.
2. Що мається на увазі ’здійсненна покупка’ - одним платежем чи в сумі за рік?
3. Мною з великих ’покупок ’ оплата за навчання в універі - 18000 грн. Ну і плюс ком послуги за рік, продукти, одяг і т.д.
Дякую
автор Mrs.Sexuality • 27 октября 2023
Іншою жінкою куплена машина. Ця людина прописана, але не проживає. Я її не вказувала в заяві взагалі. Чи є сенс її виписати і спробувати знову?

Пушап Мі мі• 27 октября 2023
Ні, ви не працюєте офіційно.
автор Mrs.Sexuality • 27 октября 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Ні, ви не працюєте офіційно.
Відмова, через то шо не працюю офіційно, а витрати є? Чи як?
Гірчинка• 27 октября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Конечно. Неработающим и не стоящим на учёте в центре занятости, не положена субсидия. Может Вам в цз на учет стать?
КараПузовна• 27 октября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Якщо хтось з мешканців офіційно не працює - субсидію отримати неможливо.
Крапипопка• 27 октября 2023
Без шансов. Вам посчитают по 2 минимума на каждого прописанного неработающего. Мой муж ФОП, ЗП нет как таковой, ему посчитали 2 минимума , я инвалид 1 группы. Субсидию утвердили, но выплат нет. Причина- доход мужа. 1 раз пришло гривен 300, в начале войны, когда на не работали, деятельность фора была приостановлена, налоги не платились, и оформил муж выплату тогда, я не помню сколько фопам давали. Тогда единственный раз начтслилась субсидия. Тоже ребенок несовершеннолетний. Ну, т.е у него 2 минимума, у меня 1, нас трое. Не положено.
ЛолитаНеРазлита• 27 октября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Прикольно, официально работать не хотите, но государство за счет работающих официально, должно дать Вам субсидию?
Гірчинка• 27 октября 2023
Ответ дляКараПузовна
Блин, я думала это логично) тем более работают неофициально так хорошо, что и машину купили и на учебу есть. А нужно субсидию еще оформить😂...
Я бы на месте упсзн еще и в налоговую передала данные, чтобы проверили происхождение средств для жизни
Знаю бакси• 27 октября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Звісно, субсидія лише для працевлаштованих

Твердая валюта• 27 октября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Поздно уже спохватились.
В этом году ничего не получите.
В следующем может быть, но надо официально работать или на учете в цз стоять.
И чтобы никто из прописанных опять машину не купил в течение года.
Мэри Попкинс• 27 октября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Ви навчаєтесь очно?
автор Mrs.Sexuality • 27 октября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Ви навчаєтесь очно?
Заочно
автор Mrs.Sexuality • 27 октября 2023
Ответ дляТвердая валюта
Поздно уже спохватились.
В этом году ничего не получите.
Ясненько. Дякую
Мэри Попкинс• 27 октября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Заочно
Работаете неофициально?
автор Mrs.Sexuality • 27 октября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Работаете неофициально?
Не офіційно працюю. Інша жінка теж не офіційно
КохайтесьЧорнобровi• 27 октября 2023
Дівчатка,а хто знає, спадок,впливає на субсидію?
Свекруха пенсіонерка,помер її брат,отримала як єдина родичка двокімнатну квартиру на прикордонній території (Сумська область) у спадок.
Сама також на прикордонних територіях,під обстрілами.В минулому році була субсидія,чи буде в цьому, якщо отримала спадок?
Мэри Попкинс• 27 октября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Ну и как вы себе это представляете? Как собес посчитает ваши доходы?
Твердая валюта• 27 октября 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вроде нет.
Это ж не покупка.
Учитываются только покупки на определенную сумму, было вроде свыше 50 тыс грн, может сейчас что-то изменилось.
Я Вас не боюся• 27 октября 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Спадок не впливає на субсидію.

Твердая валюта• 27 октября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Ясненько. Дякую
Автор, а вам на почту электронную ответ пришел?
Я тоже подалась через сайт и что-то нет никаких ответов.
КохайтесьЧорнобровi• 27 октября 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Спадок не впливає на субсидію.
Дякую!
Бамбарбия! Кергуду.• 27 октября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
платите сами за себя есв на сайте ПФУ. заключаете онлайн в кабинете договор и платите минималку - 1474 грн. весной сможете подать. уточните на всякий случай.
Bejza• 27 октября 2023
Прикольно, полная квартира работающих баб, с машинами, работами и халявы захотели
r25-1• 27 октября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
нужно дописать в заяве - где работаешь и сколько и кто платит в конверте. Делов то
Знаю бакси• 27 октября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Прикольно, інші офіційно працюють і мають вам субсидію оплачувати , а ви найхитріша.
Невгамовна сила• 27 октября 2023
Ответ дляТвердая валюта
Вроде нет.
Это ж не покупка.
И продажи на 50 тыс грн
Федорино Горе• 27 октября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Ну тогда логично.
Что налоги не платите и из них не получаете льготы.
Я натуралка• 27 октября 2023
Ответ дляКараПузовна
Як це?
Моїй свекрусі дали
Живе вона і син
Він непрацюючий, субсидія призначена
пАлАвинкА• 27 октября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Факт «не проживання» треба доводити заявою за підписом сусідів додатково, не обовʼязковою виписувати. Бо якщо людина прописана, то враховується.
Бамбарбия! Кергуду.• 27 октября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
ну тогда вы сами сознательно так выбрали. нечего в государства что-то и просить.