Русланка з гілки• 27 октября 2023
Почему вянут розы в букете?
Подарили букет. Я подрезала стебель, клала в воду лед, меняла воду. Но уже 3 розы дохлые. Почему так?
genteestupida• 27 октября 2023
Потому что в химикатах стояли . А вообще на ночь в таз нужно ложить полностью покрытыми ( исключая головки цветов ) водой , тогда дольше простоят .
Русланка з гілки
• 27 октября 2023
Ответ дляnavariya
Прижигали? Сахар в вазу с водой добавляли?
Или просто сушите?
Сахар? Нет
Без Баяна• 27 октября 2023
а в целом, розы вредные
плюс букет собирают из того, что есть.
может быть на остатке в магазине три розы с прошлой поставки и шесть со свежей, а вам подарят в букете все 9. вот и будет, что три начнут раньше увядать, а остальные еще бодрячком.
много причин также у вас - сквозняк, одной розе дует, второй нет, или обогрев, или излишнее опрыскивание и т.д.
у меня тоже в букете уже штук пять-семь запортились.
но на общем фоне не сильно заметно, не хочу пока букет разбирать.
еще пару дней постоит, потом отсортирую, почищу
плюс букет собирают из того, что есть.
Без Баяна• 27 октября 2023
Ответ дляnavariya
Ну глюкозу)
Почитайте - может будет интересно (в инете)
а что за прижигание?
Новопоштинская• 27 октября 2023
Вчера в интернете видела способ, чтобы цветы дольше стояли. Их концы надо срезать и сразу в кипяток, потом в ледяную воду, затем поставить в вазу с водой и каплей Доместоса. Говорят долго стоят и вода не портится. Кто-то пробовал такой метод интересно?
Скіфська пектораль• 27 октября 2023
Срезаешь наискосях конец стебля внизу, а потом прижигаешь на газовой плитке - только с умом!
Но и они (розы) будут долго стоять в вазе, но надо этот весь процесс контролировать, день - ото дня подрезать прийдётся...
Ранковий базар• 27 октября 2023
Раздробите аспирин в воду,в вазу,положите в ванную с водой холодной ,надолго,я кладу каждую ночь, придавите чтобы не всплывали
Без Баяна• 27 октября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
жесть
никогда так не издеваюсь
цветы стоят по 3-4 недели
однажды розы стояли 2 месяца
никогда так не издеваюсь
цветы стоят по 3-4 недели
однажды розы стояли 2 месяца
a.ostroverh• 27 октября 2023
Ответ дляНовопоштинская
Не знаю, как на счет того, чтобы цветы дольше простояли
Но весной именно кипятком ускорила раскрытие бутонов пионов
Новопоштинская• 27 октября 2023
Ответ дляa.ostroverh
Да, я тоже испытала метод кипятком, только Сирень. Они оживали сразу.
Скіфська пектораль• 27 октября 2023
Ответ дляa.ostroverh
Тема была про розы..
А не про разведение, сохранение (или продажи) будь каких цветов..
НуКаНаКа• 27 октября 2023
У меня как то стояли осень долго, может недели 4, но я каждую ночь замачивала их в ванной в холодной воде. Просто клала полностью стебли в ванную в воду. Если так морочиться, то стоят долго.
Ещё с кипятком можно попробовать, в тик токе хвалили
АнтиТанкист• 27 октября 2023
У меня стоят розы 4ую неделю. Впервые такое. Наверное свежие были. И есть второй букет - тоже розы, но завяли за 1 неделю. Вот этим на фото 4 недели. . Есть завявшие в букете, а есть еще хорошие)
дама_из_декрета• 27 октября 2023
Тому що не свіжі, це сорт Джумілія, вони найбільш живучі , в теплому приміщенні 7-10 днів стоять , якщо прохолодно то і два з половиною тижня можуть.