Задираю носа• 27 октября 2023

Если ты айтишник / жена айтишника, зайдите сюда в тему

Вы или ваша половинка делали привику от ковид?
Результат:
вже голосів: 133
57 (42.86%) делали оба
40 (30.08%) никто из нас / я не делали
24 (18.05%) я не айтишница / не айтишник
10 (7.52%) делал только муж / жена
2 (1.5%) я делала
СКИБИДЫШь• 27 октября 2023
У нас требовали- купили, как и многие, но лфициально делали
Дай подивлюся• 27 октября 2023
Ответ длязаварний look
Чоловік сісадмін, син програміст. А я лікар, всім заборонила робити щеплення від ковіду, просто зробила всім сертифікати. Свекрам та своїм батькам теж не робила щеплення
Дайте вас поцелую! Вот сразу видно - заботливая жена, мать, дочь, невестка!
Не то что сыначка-врач у допысувачки выше
Дай подивлюся• 27 октября 2023
Ответ дляpersonality
Надіюсь ви не мій лікар. Бо медик антиваксер це як айтішнік що вірить що від мікрохвильовки буває рак😂
Не все айтишники без мозгов, хотя знаю и таких...
Микроволновка еще никому здоровья не добавила.
Я и муж веб-разработчики
заварний look• 27 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
У двух знакомых после прививок, через год с лишним -- онкология и инфаркт. Совпадение? Не думаю.
В мене є дуже слухняна колега, яка зробила щеплення, а потім лікувала розрив звʼязок плечового суглоба. Ну болить після вакцинації, ну таке, ну за місяць не пройшло, ну погіршилось після 2 дози, ну ще майже 3 місяці не проходить. І руку вже підняти не може щоб вдягнутися-роздягнутися. А воно все не проходить. Я вже мовчу, що після 2 доз вона тричі перехворіла з позитивним тестом. А ця херня робити через місяць після перенесеного захворювання 🤦‍♀️
Дай подивлюся• 27 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Друг молодой парень умер сразу после вакцинации и у некоторых знакомых тоже были случаи со смертельным исходом среди родственников/друзей после именно вакцинации, но что было у них истинной причиной кто знает
Kusalochka• 27 октября 2023
Ответ длязаварний look
Прокомментируйте пожалуйста, как врач. Моя мама инвалид 2ой группы сердечница. Не успела сделать прививку и заболела. 2 раза подряд подтвержденный ковид на протяжении 3х месяцев. Второй раз месяц в больнице и еле вытянули. Все врачи вакцинированы и все пациенты тяжёлые без прививок. Что скажете? После прививок болезнь переносит нормально, без пневмонии. Интересно мне мнение такого врача, как вы.
Марипосса285747• 27 октября 2023
Не делали. Но все айти окружение делало, для путешествий
заварний look• 27 октября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Я вам більше скажу, я і подрузі сина порадила не робити щеплення. А якщо вони одружаться, їм же ще мені онуків народжувати. Нехай дівчинка здорова буде
БолеИменее• 27 октября 2023
Айтишники у нас и в прививках какая-то особая категория?
По теме - муж айтишник делал китайскую, не помню названия, для того, чтобы получить сертификат и ходить в зал. Я не делала, переболели до вакцины.
Зашла на 5минут• 27 октября 2023
Ответ длязаварний look
У меня тоже есть такая приятельница. Любительница прививок. Сама лично сделала то ли 4, то ли 5 штук. Даже тогда, когда уже никто не требовал. И тоже она дважды переболела ковидом. Но она упорно верит в могущественную силу вакцины.
Помилуйте мадам• 27 октября 2023
Ответ длязаварний look
хай Бог милує
Барабасиха• 27 октября 2023
Мы делали всей семьей, и четверо родителей, сестра и ее семья, все наши друзья и коллеги, вся айтишная контора мужа 260 человек, вместе ходили в пункт вакцинации.
И никто из этих людей ни разу не болели ковидом.
Жинси на дитину• 27 октября 2023
Ответ дляВинник
Делали всей семьей, т.к. хотели иметь возможность ездить за границу
Жах
заварний look• 27 октября 2023
Ответ дляKusalochka
Моя думка, що багато людей без щеплення перехворіло легко, без ускладнень та тим більш без пневмонії. І в той самий час достатньо багато людей з щепленням хворіли важко, з ускладненнями та потребували госпіталізації.
Якщо є час, то рекомендую подивитися фільм Плесень. Він не новий і там є спогади про епідемію чуми, про графа Орлова чи Потьомкіна. Можливо це щось прояснить для вас.
Лукава_Кiшка• 27 октября 2023
Я с онкологией, муж в хайтеке работает. Делали пфайзер. От клиентки с работы принесла ковид, я с мужеи и еще одной сотркдницей( привитой) болели неделю, три других сотрудника( не привитых) болели почти 3 недели.
Живем не в Украине.
БолеИменее• 27 октября 2023
Ответ дляKusalochka
Тогда надо учитывать и тех, кто без прививок перенёс средне или нормально, а таких подавляющее большинство.
Белая и пушистая• 27 октября 2023
У нас ИТ компания, около 100 человек, до прививок - переболели 10 человек, из них 3 сложно очень, с осложнениями.
Потом как-то сумели пробить для всех прививку, сделали. Дальше люди болели - но уже все легко, как простудой, осложнений больше не было.
Родителей тоже всех привили, тоже все хорошо. А вот мать мужа сестры - умерла от ковида - боялась делать прививку... ((( не смогли убедить.
заварний look• 27 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Це її вибір, нехай робить щеплення. Я в цьому питанні дуже гнучка - хоче людина робити щеплення, нехай робить та живе спокійно. Якщо не вірить у ці щеплення або боїться чогось, то краще не наполягати на щепленні.
Люди які роблять щеплення свідомо захищають себе від захворювання або ускладнень, тому вважаю що їм має бути байдуже, чи щеплені інші. Головне, що вони захистили себе.
Всіх підсаджую• 27 октября 2023
Ответ дляБелая и пушистая
У меня у знакомой взрослый сын умер еще до ковида от элементарной простуды в начале с осложнением пневмония - не лечил вовремя, надеялся на чай и витамин С.
Белая и пушистая• 27 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
У него не просто простуда была. Это точно. От просто простуды - такого не бывает.
Ластовиння• 27 октября 2023
А вот интересно, Кто-то из антиваксов прекратил общения с друзьями или родственниками, сделавшими прививку от ковида? Тема автора понятна, тут давеча полоскали прививочников и обвиняли их в скудоумии и отсутствии причинно-следственных связей, логики и критического мышления. Типа айтишники должны обладать всеми этими качествами?))
Давно без алко• 27 октября 2023
Я,муж, дети, родители, все друзья. И еще по 2 бустера. Все переболели по разочку довольно легко.
Kusalochka• 27 октября 2023
Ответ дляБолеИменее
Ну я смотрю по себе и своей семье. Зачем мне кто-то? Я против принудительно вакцинации и считаю, что она должна была проходить по уму. Однако я за то, чтобы те, кто против оплачивали свое лечение сами. Мою маму лечили актемрой и антителами абсолютно бесплатно на Соломенской в Киеве.
Карма хамелеона• 27 октября 2023
Ответ длязаварний look
Мікробіологію погано вчив та повівся на цю аферу?
Работал в реанимации спасал людей от осложнения после ковила.
Веселуха Муха• 27 октября 2023
вот если абстрагироваться от ковида, большинство из нас считает нормой покупать документы, а потом мы жалуемся на коррупцию и т.д. Никогда и ничего у нас не изменится если мы сами не изменимся!!!
заварний look• 27 октября 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Це логічно, що профільні відділення бачуть найважчі випадки. Але треба вміти аналізувати інформацію. Це як казати, що всі пацієнти зробивши ФГДС мають як мінімум гастрит. Але ж здорові без скарг не йдуть просто так робити фгдс, вірно?
Я памʼятаю як зустріла однокласника, сказав що батько поки ще в стаціонарі, що йому потрібен кисень, бо як тільки без кисню, то сатурація 93 та він задихається. Спитайте сина, чому при такій сатурації починають задихатися без кисню. А ще памʼятаю як чоловік 43 років з ознаками ГРВІ, температурою 38 та негативним тестом наполягав на госпіталізації, тому що він живе один і йому може стати гірше, йому страшно
БолеИменее• 27 октября 2023
Ответ дляKusalochka
А почему они должны оплачивать свое лечение сами, если она заплатили налоги на медицину в том числе. Это уже шатажем отдаёт.
Всім шампаньського• 27 октября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
ммм а причем тут именно айтишники?
Видимо, автор пытается таким образом отсеять контингент людей неглупых (и имевших финансы на поддельные сертификаты) 😂
Всім шампаньського• 27 октября 2023
Ответ дляОцененная
Автор ,мы и от гриппа прививаемся ежегодно
В этом году уже сделали прививку
Аналогично.
Дети привиты всем по графику и дополнительно
Всім шампаньського• 27 октября 2023
Ответ дляСмешнюча
Делали всей семье, включая восьмилетнего ребёнка.
И мы пятилетку прививали.
Собираю коллекцию дизлайков под этим комментом 😂