Поміркована думка• 27 октября 2023

При проблемах с сердцем назначили Этацизин почитала очень опасный препарат

боюсь принимать.Кто пил или разбирается? Переубедить,подскажите
Вредняжка• 27 октября 2023
И проблемы с сердцем очень опасны.
автор Поміркована думка • 27 октября 2023
Ответ дляВредняжка
И проблемы с сердцем очень опасны.
Почитала там под присмотром в стационаре при экг
Я инженер, меряю от 1• 27 октября 2023
Хороший препарат. У вас аритмія?яка?
Делала ЭКГ на нем отклонения а при прослушал кардиолог сказал не услышал.врач новый я его вообще не знаю вот и боюсь
ЧупакабраЗеБест• 27 октября 2023
вам нужно еще одно мнение и еще одна экг.
таких дел можно наворотить. особенно если варч молодой и непуганный
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Нет врач лет 48 но первый раз у него кто ж его знает
леди на велосипеди• 27 октября 2023
Назначают при аритмии. Очень хорошо погает. Нужно делать ЭКГ и строго следовать дозировке кардиолога. как правило 50 утром и 50 вечером.. Сейчас с ним большая проблема, нигде нет.
ЧупакабраЗеБест• 27 октября 2023
Ответ дляПоміркована думка
та ему пофиг, ищите еще одно мнение.
вы взрослый человек,неужели будете пить все что угодно, что взбредет в голову постороннему человеку? он за вас вообще не отвечает.
леди на велосипеди• 27 октября 2023
Ответ дляПоміркована думка
В каком городе? Если Харьков могу помочь
Ответ дляледи на велосипеди
Нет,Киевская обл или Киев
леди на велосипеди• 27 октября 2023
Ответ дляПоміркована думка
Нет,Киевская обл или Киев
Тогда мои рекомендации выше
Ответ дляледи на велосипеди
Мне назначил 0.25 утром и вечером.это норм?
леди на велосипеди• 27 октября 2023
Ответ дляПоміркована думка
маловато конечно., там минималка 50 в сутки, при о,25 аритмия может быть 12 часов из 24, т.е. полностью не снимет
леди на велосипеди• 27 октября 2023
А Вы ощущаете на ощупь перебои сердца?
Ответ дляледи на велосипеди
А Вы ощущаете на ощупь перебои сердца?
У меня тянет в области сердца и в спокойном состоянии может ночью начать учащенно биться
леди на велосипеди• 27 октября 2023
Тахикардия понятно, нужен конкор. А именно перебои есть? АРитмия называется?
Ответ дляледи на велосипеди
Перебои отмечены в ЭКГ как сказал врач.А вы доктор?
леди на велосипеди• 27 октября 2023
Ответ дляПоміркована думка
Я нет, просто сталкивалась. Тогда показаны противоаритмические препараты. Лексарит очень хорошо. Он более современный и безопасный, но все с врачем! От тахикардии что-то пьтете?
Ответ дляледи на велосипеди
Ничего не пью,только вот этот препарат назначил сегодня и на месяц , а потом сделать Холтер и узи
леди на велосипеди• 27 октября 2023
Ответ дляПоміркована думка
Меняйте врача! Вам кроме этацизина или аналога еще нужен конкор 2,5 что-бы не было тахикардии.
Ответ дляледи на велосипеди
Спасибо,я тоже усомнился в его профессионализме
Копирайторша• 28 октября 2023
Ответ дляПоміркована думка
На момент проходження ЕКГ були екстрасистоли поодинокі, тому ці епізоди були під час реєстрації ЕКГ-плівки. Але екстрасистоли не постійні, тому на момент консультації їх могло і не бути.
Найкращим методом діагностики аритмій є Холтерівське моніторування ЕКГ. Лише після проходження Холтерівського моніторування ЕКГ можна робити остаточні висновки що до наявності екстрасистол, кількість, монотопні або політопні, яка категорія по Лауну. Тому обов´язково пройдіть Холтерівське моніторування ЕКГ.
Лише після проходження Холтерівського моніторування ЕКГ лікар вирішує, призначати лише бета-блокатор або антигіпертензивний препарат.
Копирайторша• 28 октября 2023
Ответ дляПоміркована думка
Доповнення до коментаря 23:
На консультації у кардіолога зробили ЕКГ, там були парні передсердні екстрасистоли + гіпертрофія лівого шлуночка. Через декілька хвилин повторно лікар зробив ЕКГ - були ті самі передсердні екстрасистоли. Потім вже проходила Холтерівське моніторування ЕКГ, на якому було 3355 шлуночкових екстрасистол, 304 надшлуночкових (передсердні), непридатних (тобто, вони є, але невизначено які, як мені пояснили) 1357 екстрасистол. Це малувато екстрасистол (2 категорія по Лауну - часті), щоб призначати антиаритмічний препарат. Призначив кардіолог лише бета-блокатор. Були епізоди тахікардії більше 120 уд./хв. (максимальне ЧСС дуже велике) Ще було порушення в процесах реполяризації міокарда.
Що стосується УЗД серця, так, є відхилення - фіброзні зміни аортального клапана, недостатність аортального клапана 1 ст., фіброз аорти, легка гіпертрофія стінок лівого шлуночка, регургітація трикуспідального і мітрального клапана мінімальна. Фіброз аортального клапана + градієнт тиску в аортальному клапані 43 мм рт. ст (норма до 10 мм рт. ст.) - це є стенозом аортального клапана 2 ст.
Тому пройдіть Холтерівське моніторування ЕКГ. Саме по результатам ХМ ЕКГ призначається лікування. З результатами ХМ ЕКГ можете звернутися до аритмолога.
Я проходила ХМ ЕКГ по самозверненю в медичному центрі.