Мстящий за Зайца• 28 октября 2023

Якщо хрещену просто записали в церкві

Підкажіть, це означає що людина хрещена якщо вона не була на хрестинах а її просто записали?Ми записали дружину друга чоловіка, ми особливо не спілкуємось, іноді списуємось, вони просять фотки малого.Я тепер подумала чи справді вона хрещена якщо не була в церві на хрестинах? Бо подрузі нещодавно сказали в церкві, що хрещені ті хто хрестив очно
Продавчиня кіз• 28 октября 2023
зачем вообще вам это было надо
90x60x90• 28 октября 2023
Какая-то лютая дичь с этими ритуалами, крестинами и кумовьями.
автор Мстящий за Зайца • 28 октября 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
зачем вообще вам это было надо
Сказали в церкви крёсную записать, если нет по факту
Распутница• 28 октября 2023
У меня ребенок вообще-то крещен. Два года уже ему.
Дуже дуже вумна• 28 октября 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Родная мама тоже может быть крестной.
Записали бы маму.
Зачем каких то левых теть писать?
Пишу з калідору• 28 октября 2023
Ответ для90x60x90
И в год обязательно побрить налысо. Напоминает ритуал жертвоприношения, только в жертву идут волосы
Ответ дляДуже дуже вумна
Родная мама тоже может быть крестной.
Записали бы маму.
Зачем каких то левых теть писать?
Нет, родители не могут.У нас так
90x60x90• 28 октября 2023
Ответ дляПишу з калідору
А потом тут полоскать крестных, как для них расстарались, поляну накрыли на Рождество, а они копеечную игрушку принесли... Воцерковленные и верующие, ага.
Дуже дуже вумна• 28 октября 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Нет, родители не могут.У нас так
У вас пишут в крестные первого попавшегося, кто в голову пришел, даже ребенка в глаза не видел🤣
Хорошие традиции.
Ответ для90x60x90
Причём тут это, я вообще о другом спросила.
Ноунэйм• 28 октября 2023
Ответ для90x60x90
Мне так дальняя родственница предложила: мы тебя крестной запишем, но ты в церковь не приезжай, зачем тебе так далеко? Уже на годик приедешь. Я отказала.
MiraTarot• 28 октября 2023
Зачем было записывать? Какой в этом смысл? Крещение- в целом магический ритуал инициации в христианском эгрегоре. Нормальный батюшка скажет, что достаточно одного крестного, кто присутствует на таинстве.
Считайте как хотите, для подарков сойдет)))) а на тонких планах та женщина не причем и ничего не должна. А в быту то такое.. хоть принца Гарри записать можно
Не служанка• 28 октября 2023
У моєї доньки 2 пари хрещених. Одна пара - люди старшого віку (відносно нас, батьків) дуже хотіли бути хрещеними, самі і організували хрещення. А ми хотіли наших друзів, але моя подруга у Німеччині зараз (але вона дуже хотіла бути хрещеною, приязна до моєї дитини, і її мама просила взяти її за хрещену); а друг чоловіка - він планувався у хрещені ще до народження доньки, у ЗСУ. Люди просто фізично не могли бути присутні. Ми запитали Отця, то він сказав, що можна, записав їх до Свідоцтва, і сказав, як вони повернуться - прийти до нього, він благословить.
В курсі діла• 28 октября 2023
Ответ дляMiraTarot
Начинать надо с зачем было вообще крестить, не понимая смысла и сути самого таинства, роли крёстных родителей в жизни ребёнка...
Вот это ’записали дружину друга чоловіка, ми особливо не спілкуємось’-для чего это вообще?
Как коллега на работе -’мы на Пасху в 6 утра с корзинками в церковь!’ и фотачки во все соцсети обязательно! А на вопрос была ли она хоть раз за год в церкви в другие дни, без колбасы и фоточек ответить нечего было)
Дивне створіння• 28 октября 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну все,подарки теперь точно должна
Слухи-руки не распускаю• 28 октября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Хорошие традиции.
Ну хоть в поручители по кредиту не записывают, и на том спасибо )))
Басноплетка• 28 октября 2023
Автор, вы, мягко говоря, не умно поступили. Зачем вы записали человека, если его не было?
Дайте угадаю, Западная Украина?
З родзинкою• 28 октября 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Мій чоловік недавно став хрещеним. Хрещена була ща кордоном, не могла приїхати - просто записали.
Сиреневенькая• 28 октября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Родная мама тоже может быть крестной.
Записали бы маму.
Зачем каких то левых теть писать?
Мать ребенка не может быть его крестной
Дуже дуже вумна• 28 октября 2023
Ответ дляСиреневенькая
Мать ребенка не может быть его крестной
Где такое написано?
Сиреневенькая• 28 октября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Где такое написано?
Мне это было известно еще с детства
Дуже дуже вумна• 28 октября 2023
Ответ дляСиреневенькая
Мне это было известно еще с детства
А мне известно, что может.
Сиреневенькая• 28 октября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
А мне известно, что может.
Может, на западе Украины такое и возможно. Там, как я поняла, и крестного могут записать без его присутствия
Дуже дуже вумна• 28 октября 2023
Ответ дляСиреневенькая
Нет, на юге такое возможно.
Арина85• 28 октября 2023
ні вона не хрещена період Богом, а там як ви вирішите
Арина85• 28 октября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Родная мама тоже может быть крестной.
Записали бы маму.
Зачем каких то левых теть писать?
мама не може бути , в православній церкві 100% в інших не знаю
Арина85• 28 октября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Где такое написано?
В постановах Вселенських соборів