Не люблю натовп• 28 октября 2023
Ищу вислоухого котика в семью
Подскажите где искать таких котиков? Подскажите пожалуйста кто разводит таких котят. Мечтаю в чисто сером цвете, это любовь наверное на всю жизнь)
Идеально если Киев или где-то не далеко
НаБалКоніХодять• 28 октября 2023
Возьмите из приюта. Вислоухих тоже выбрасывают, когда наиграются, поищите в местных группах
Фуліганка• 28 октября 2023
Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и имя Роланд.(с)
Личко Невеличке• 28 октября 2023
Автор, если берёте вислоухого, при условии что он здоров - уход стоит 3-4 тыс грн в мес, если вам подходит - берите. Но учтите, поход к врачу может обходится около 10 тыс грн
Если же кот будет болен, то нужен другой уход. А понять болен он или нет, вы сможете только после 2х летнего возраста
МЧСница• 28 октября 2023
Ответ дляФуліганка
Тогда надо в Греции искать.
Любимка-анонимка• 28 октября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
У меня шотландец с охд. Таких сумм и близко никогда не тратила. 4 года животному. Это с учетом поддерживающей терапии
Не кую, не мелю• 28 октября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Ну у меня намного меньше в мес, несмотря на то, что начались проблемы с суставами после десяти лет и покупаю таблетки. Но ветеринар, если понадобится, то от пяти....
Ніколи не збрешу• 28 октября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
насчет 4т в месяц вы что-то загнули)
Личко Невеличке• 28 октября 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А сколько вы тратите? Намного больше?
У меня 2 кошки вислоухие, у них нет генетического заболевания, но в год уходит около 50 тыс грн с учетом посещения врача по необходимости
Не кую, не мелю• 28 октября 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я даже на лечебном рояле столько не смогла тратить в мес)) плюс лекарства
Любимка-анонимка• 28 октября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
А сколько вы тратите? Намного больше?
Намного меньше
Не кую, не мелю• 28 октября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
А сколько вы тратите? Намного больше?
Опишите расходы, просто позавидуем немного
Бегущаяпо• 28 октября 2023
Если у вас есть деньги сперва купить такого котенка в нормальном питомнике, а потом на хороший корм, вет. обслуживание - то берите.
Иначе возьмете у разводилы за 500-1000 грн и поддержите ее грязный ’бизнес’. Посмотрите, как они годами держат кошечку в клетке и она рожает без остановки
Вообще для меня преступление разводить дополнительных животных, когда они ежедневно погибают тысячами в страшных муках на улице, годами сидят на передержках и не могут найти дом.
Я бы брала (и уже брала) кого-то с улицы или приюта
Личко Невеличке• 28 октября 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Еда, сральник, врачи. Ничего необычного
Ніколи не збрешу• 28 октября 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Бегущаяпо• 28 октября 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
насчет 4т в месяц вы что-то загнули)
Хороший корм, наполнитель. Плюс за год все прививки, обработки, осмотры у вета, игрушки, и приданое- лежанка, домик, лоток, когтеточка и прочее.
Это если здоров, так и выйдет
Бегущаяпо• 28 октября 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
ну правильно, раз вы роялом кормите)
Ніколи не збрешу• 28 октября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Это если здоров, так и выйдет
каждый месяц? чем вы котов кормите? у меня на мою шотландку до 1т максимум может уйти, потолок, раз в год разве что прививки допом
Пешеходик• 28 октября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
В чем заключается уход за здоровым вислоухим котом в 3000-4000 грн в месяц? Если заводчик нормальный, витамины для профилактики проколят ещё малышам до 2х месяцев. Даже если покупать корм холистик пачку на 6кг, ее на месяцев 5 хватает плюс витамины плюс паста от комков шерсти плюс таблетка от глистов раз в пол года.
Не кую, не мелю• 28 октября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Еда, сральник, врачи. Ничего необычного
Каждый месяц врачи? Прививки раз в год до тыс, еда на любой карман есть, обработка от паразитов тоже можно в сотню в мес вложиться, можно 500+. Туалет вообще не считаю, беру оптом редко на долго. Да и корм сразу много заказала и забыла на 3-4 мес.
Ніколи не збрешу• 28 октября 2023
Ответ дляПешеходик
тоже понять не могу))
Бегущаяпо• 28 октября 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
В нормлаьном приюте отдадут под договор, сетки на окнах, корм, ветобслуживание
Любимка-анонимка• 28 октября 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Каждый содержит животное так, как считает нужным. Для кого-то приемлемы только холистик корма, закрытый самоубирающийся лоток или только дорогие наполнители. И обслуживание в дорогих клиниках.
У меня свой, годами проверенный, врач из небольшой и недорогой клиники, корм супер-премиум, который подходит кошке, бентонитовый наполнитель (на других ей просто больно стоять) и хондропротектор. А, ну еще Андвантейдж за 135грн ампула раз в мес и милпразон раз в 3 по 120грн таблетка, моей надо на раз половину. Домики, часть когтеточек, лежаки сделала сама. Игрушки недорогие, не дороже 150грн/шт.
Разово переноски и шлейка. Разово охлаждающий коврик, если летом нужно к вету или в поездки летом. Ну и все
А, нет. Мальт паста еще. Цену не помню, но нам хватает надолго.
Не кую, не мелю• 28 октября 2023
Ответ дляБегущаяпо
ну правильно, раз вы роялом кормите)
Уже не кормим, был период по назначению вета. Но жду ответ, что за корм и тд на 4 в мес на морду)
Бегущаяпо• 28 октября 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
это в среднем, с ветобслуживанием.
Вы же каждый год проверяете здоровье, у них проблемное сердце
Ставите антикошки на окна
Все набегает
Хотя вы скорее всего этого просто не делаете
Ставите антикошки на окна
Все набегает
Любимка-анонимка• 28 октября 2023
Ответ дляБегущаяпо
это в среднем, с ветобслуживанием.
Ставите антикошки на окна
Все набегает
Ставите антикошки на окна
Все набегает
А, точно, антикошки. Все делала сама из вольерных металлических решёток, самая дорогая по материалам обошлась в 750грн. Но это же разовые траты
Не кую, не мелю• 28 октября 2023
Ответ дляБегущаяпо
это в среднем, с ветобслуживанием.
Ставите антикошки на окна
Все набегает
Ставите антикошки на окна
Все набегает
А надо ещё сетки и переноски с лежаками считать? Если кот здоров, то в год на ветеринара максимум прививки и анализы.
Пешеходик• 28 октября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Это если здоров, так и выйдет
Вы лежанку, когтеточку и домик каждый месяц покупаете? Это разовая трата на любого кота, не зависимо от породы
Бегущаяпо• 28 октября 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
О, тоже вспомнила.
Коврик с подогревом, рюкзачок с иллюминатором , мальт паста, наполнитель соевый, мисочки
Но у нас помоечная селедка обычная, относительно здоровая
Вот курсом на ранней стадии гастрит нашли, анализы, консультации, уколы около 9 тыс в этом году