28 октября 2023

Барселона на 3-4 дня: что посмотреть?

Девушки-путешественницы, что вам понравилось в Барселоне? На что не стоит распыляться?
Парк Порт Авентура: одного дня достаточно?
Где можно не дорого остановиться? Будем на машине, поэтому пригород тоже рассматриваем. Как с транспортом/парковками в самом городе?
Если кто знает интересные места по дороге от Марселя до Барселоны - плюсик в карму.
Инфотуфелька 28 октября 2023
А порт авентура работает в это время года?
Обязательно посетите гору монсеррат. Тибидабо. Саграда фамилия, мы заходили внутрь, не пожалели, Набережная. Вечером мы прокатились на колесе обозрения возле памятника Колумба. Один раз останавливались в новом районе El poblenou, необычные для Барлелоны современные здания. Мы жили в новотеле и вид был на саграду. Все светится красиво. Больше даже понравилось, чем в старом городе. Парк цитадели, возле него их знаменитая арка и мы там останавливались в отеле Motel one. Там в округе много где погулять можно и Саграда в пешей доступности.
С парковками не подскажу мы были без машишины.
2 1
Весела моль 28 октября 2023
В Барселоне понравилось всё, в Порт Авентуру бы не ехала, учитывая, что у вас всего 3-4 дня. Транспорт в Барселоне прекрасный, машиной бы по городу не передвигалась. По дороге из Марселя до Барселоны я бы обязательно заехала в Музей Дали в Фигейрасе и в Жирону. Рядом с Барселоной ещё Монтсеррат стоит посетить, но это поездка на целый день
Анютины ласки 28 октября 2023
Если в Саграду попасть лучше и билеты заранее забронировать... а в парк Гуэля тем более... смотрите у них все на сайте. Там просто в наплыв людей можно просто не попасть.
наКоблучках 28 октября 2023
Ответ дляИнфотуфелька
А порт авентура работает в это время года?
Обязательно посетите гору монсеррат. Тибидабо. Саграда фамилия, мы заходили внутрь, не пожалели, Набережная. Вечером мы прокатились на колесе обозрения возле памятника Колумба. Один раз останавливались в новом районе El poblenou, необычные для Барлелоны современные здания. Мы жили в новотеле и вид был на саграду. Все светится красиво. Больше даже понравилось, чем в старом городе. Парк цитадели, возле него их знаменитая арка и мы там останавливались в отеле Motel one. Там в округе много где погулять можно и Саграда в пешей доступности.
С парковками не подскажу мы были без машишины.
+1

а так, автор, по вашим интересам
мы, например, время на парк авентуру не тратили. вообще не интересно такое
зато парк гуэль - да, набережна - да, саграда - да.
фигейрас вон ниже советуют, тоже да да да.
гора монсеррат
blondeternopil 28 октября 2023
Таки раджу вибратися у порт Авентуру + Феррарі ленд. Вони того варті! Якщо приїдете вранці, одразу після відкриття, - встигнете все. Він великий, однак мегачерг немає, потік людей рухається швидко. Квитки бронюйте заздалегідь - так дешевше. Феррарі Ленд невеличкий, ідеальний на вечір, працює до 22.00.
Душа компанії 28 октября 2023
Кота Равальского посетите и стену поцелуев
Бокерия и прилегающие кварталы
Музей Пикассо
Дома Гауди
автор MacOS-ница 28 октября 2023
Девочки всех читаю.
Спасибо огромное
автор MacOS-ница 02 ноября 2023
Может потом кто будет искать информацию
1. Бронировать гостиницы, в не сезон, надо за 2-3-4 недели.
2. Билеты во все музеи/парки/соборы обязательно!!! покупать заранее. Практически все соборы в городе платные. Мы попали только в музей Пикассо (надо минимум 2 часа на его посещение, а лучше закладывать 3)
3. Кто на машине. Если вы на украинских номерах, выбирайте парковки при больших гостиницах: вы сводите к минимуму что вам порежут колеса. Практически на каждой парковке, если вы оставляете машину более чем на сутки, есть система скидок. Например мы стояли 49 часов, что стоило €65, а со скидкой - €50.
4. Музеи Сальвадора Дали. Мы попали только в замок Галы и театр-музей в Фигерас.
Первый понравился больше: как-то там все уютно и по-домашнему, нет толпы, но и нет картин. Сам музей и сад можно пройти за час-полтора, но я б ещё закладывала столько же времени, побродить по улочкам поселка и обязательно зайти в керамическую мастерскую Caterina Roma внизу замка (услышите оперную музыку - это оно) https://caterinaroma.com/experiencies-art/#grupspr....
автор MacOS-ница 02 ноября 2023
Расстояние между этими музеями - 40 км: это кто будет планировать их в один день, то зазор по времени должен быть не меньше часа.
Театр-музей Дали: приезжать за 30-60 минут, т.к. очень большие проблемы с парковкой. Людей очень много (это мы были ещё и не в сезон). Очень много картин, поэтому меньше 3 часов вы там точно не пробудете.
При покупке электронных билетов помните, что они аннулируются через 15 минут после указанного в них времени.

А, куда попали без проблем, так это канатка на Монтжуик. Покупая ’большой’ билет, вы можете выйти на любой из станций, а потом там же сесть и вернуться в исходную точку. Или взять обычный билет на гору, а потом, гуляя по парку, спуститься в город к порту.

Планы немного изменились, и всего на Испанию ушло 4 дня: понедельник/вторник/половина среды - Барселона; в среду переезд в Эмпуриабрава; четверг две локации Дали. Нас очень подвела погода, так что аккуратно с поездками осенью