Крошечка-хаврошечка• Изменено 28 октября 2023

Поиск новой работы, вопрос к тем, кто работал официально.

Девочки нужен ваш совет и у кого был данный опыт в поиске новой работы. Сейчас работаю официально и нужно отработать 14 дней, понимаю что многие работодатели не будут ждать 2 недели, а я боюсь сначала уволится так как финансы нужны, и вдруг буду искать роботу долго. Как было у вас? Смогли договорится что бы ждали 14 дней вас, или все же придется увольняться сначала?
parele• 28 октября 2023
Если специалист хороший, будут ждать и месяц.
Файна дівка• 28 октября 2023
Вы первый раз ищите? Конечно 14 дней все ждут. Меня и 3 месяца ждали, так как представительство уходило из Украины и я его закрывала
маминаБубочка• 28 октября 2023
Вы сначала найдите работу.
14 дней как раз вам на поиски, и то не факт, что найдете с адекватной оплатой.
автор Крошечка-хаврошечка • 28 октября 2023
Ответ дляФайна дівка
Да, первый.
ФФФФристайла• 28 октября 2023
Ни в крем случае не увольняйтесь. Некоторіе даже отпуск берут, чтоб попробувать новую работу перед увольнением
ФФФФристайла• 28 октября 2023
Имела ввиду не увольняйтесь не найдя работу
Барбітта• 28 октября 2023
вы не обязаны отрабатывать 14 дней, это раз
два, если вы ищете работу, еще работая на старом месте, то да, с новым можно этот вопрос тоже решить на берегу
меня вот, почти два месяца ждали. но я не отрабатывала, я просто отдыхала. мне нужно было восстановиться

также, пока ищете - попробуйте собрать немного денег, если запасов вообще нет, чтобы на случай чего, вы могли месяц-два прожить без поступлений.
Ответ дляФФФФристайла
Да, я тоже думаю что бы взять отпуск, но даже если мне подойдёт новая работа, мне нужно отработать 14 дней, а многие хотят что бы сразу приступили к работе, сейчас такое время, что многие без работы и могут сразу выйти.
Ответ дляБарбітта

Да, у нас в компании некоторые сотрудники не отрабатывали 14 дней, просто уходили, когда на них рассчитывали. Мне бы так не хотелось поступать и подводить руководителей.
Барбітта• 28 октября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
здесь от вас зависит и от вашей ответственности
я просто говорю, что вы не обязаны, если вдруг нужно в один день уволиться
Барбітта• 28 октября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
если вы будете брать отпуск, чтобы ’потренить’ новую работу, то на старой - уже и так наладят процесс без вас. поэтому, можно потом не отрабатывать две недели, сдать дела за три дня, и все.
Stepa_nida• 28 октября 2023
Зазвичай це розуміють на новому місці роботи. Навіть більше, я знаю випадки, коли до нової роботи приступали через місяць або більше, тому що людина відпрацьовувала на старому місці + їздила у відпустку.
Ответ дляStepa_nida
Дякую, так напевно і буду шукати роботу, де можна домовитися.
Тра Ля Ля• 28 октября 2023
Чекали завжди.