Бізешка• 28 октября 2023

Третя світова війна ось ось розпочнеться. Вірите?

Третья мировая война вот-вот начнётся. Все должны быть готовы, – цитируют СМИ слова диктатора Северной Кореи Ким Чен Ына

Лидер КНДР подчеркнул, что столкновения на Ближнем Востоке приведут к тому, что военные действия могут распространиться и на другие регионы мира.

Также экс-советник Пентагона Макгрегор заявил, что Турция может вступить в палестино-израильскую войну на стороне ХАМАС.

По данным Макгрегора, Эрдоган подготовил почву для возможного военного вмешательства Турции в израильский региональный конфликт. Он предупреждает израильтян и США, что будет полномасштабная война.
Filomena• 28 октября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
Тоже подтверждаю
Чому не вийшла досі?
А хто ж літаки Ердогану поставить за які він так переживає?
А якщо вийде?
Парасолька НАТО автоматично зніметься.
І тоді війна може прийти і до Туреччини.
LudaSHS• 28 октября 2023
Вам не кажется, что внутренний раскол возможен? В одной из стран?
https://t.me/smolii_ukraine/46299
LudaSHS• 28 октября 2023
Ответ дляFilomena
Чому не вийшла досі?
А якщо вийде?
Парасолька НАТО автоматично зніметься.
О да программу ф-35 профукали, но торгами за нато о Швеции выбили это

А это время
’Государственный департамент США одобрил потенциальную продажу Турции технологического оборудования для модернизации истребителей F-16. Об этом сообщает Defence Brief.

Турецкая армия может получить желаемый пакет модернизации для истребителей F-16, который позволит установить Block Upgrade II. Среди прочего, новая авионика, система предотвращения столкновения с землей AGCAS, а также система распределения информации. При этом Турция сможет выбирать каждый блок модернизации в отдельности.

Потенциально сделка обойдется в 259 млн долларов. Смягчение американской позиции произошло после того, как Турция отказалась от своих претензий на вступление Финляндии в НАТО. Они еще не ратифицировали вступление в НАТО Швеции.
Пиона• 28 октября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
Подтверждаю
И турецький пенсионеры не стоят у кассы супермаркета думая, что купить сегодня, хлеб или молоко , как наши
Стоят! Больше того, на рынок идут ближе к закрытию, к 19.00 часам, когда уже большие скидки. Толпятся возле полу гнилых томатов, чтобы взять подешевле.
Santa-c3fa• 28 октября 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Так что, правда в Украине скоро может быть относительно нормально, по сравнению со многими странами?
Не факт, но могут изменится геополитические задачи, и Украина потеряется на этом фоне, просто будут с обеих сторон держать линию разграничения, без обострений и продвижений, такое себе благополучие(
Дана-Нирвана• 28 октября 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Ну по сравнению с активными боевыми действиями линия разграничения кажется не таким уж и плохим вариантом. А там и рф может развалиться на кучку мелких ’княжеств’...
Krasivaja_ja• 28 октября 2023
Ответ дляFilomena
Чому не вийшла досі?
А якщо вийде?
Парасолька НАТО автоматично зніметься.
Може
Але Турція в НАТО один із найбільших гравців, подобається це комусь чи ні
Бо з Болгарії, Словаччини, Албанії та багатьох інших членів НАТО багато не візьмеш
Ирина-bbd0• 28 октября 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Ну это было бы идеальным вариантом. Но видимо при одном условии -забрать ядерку.
Говорят.что ее нельзя забрать типа она как противовес китаю)))
Китаю.но почему-то набухавшийс кремль вечно ею европе грозит)
Filomena• 28 октября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
Може
Саме тому потрібно привести війну в свою країну?
Така собі стратегія.
Дана-Нирвана• 28 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А почему противовес Китаю должен храниться именно на территории раши? И вообще, разве рф и Китай соперничают? Вроде, усиленно изображают сомнительный союз.
Ирина-bbd0• 28 октября 2023
А так то в принципе звездец конечно перемешать.переассимилировать все национальные ранее страны и под этот звездец всех в войну загнать.
Молодцы. Чоуж. Снимаю шляпу перед устроителями.
Причём все под благовидными предлогами)))))
vikohka• 28 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Этот вообще за большой бадабум..
Дуглас Макгрегор на своей странице в социальной сети X.
«Если Армия обороны Израиля начнет крупное наземное вторжение в Газу, все, от Индонезии до Марокко, объединятся в военный альянс против Израиля»,
— написал он.
Эксперт также выразил опасения из-за того, что в эту коалицию может войти Турция, являющаяся членом НАТО.

От Индонезии до марокко, вот
та пусть трыnдит, а, по поводу Турции- neчeго грeсти в NАТО всex кого nи попадя, угорщиnу ту жe...
Ирина-bbd0• 28 октября 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Ну это так рассказывают. Что нельзя рашку под китай отпустить ибо она нужна для сдерживания продвижения китая в европу)))
Причем китай же вроде и так скупил пол европы без войн. Тихая экономическая экспансия.
Никто и гавкнуть не успеет)))))
Дождливая• 28 октября 2023
Ответ дляInci
В країні кризис,страшна інфляція, хоче відвести увагу народу на щось зовнішнє (
Именно! Цены летят стремительно вверх, в корзинках у турков хлеб да айран и макароны с сальчей. Переключить внимание народа, направить в другое русло.
Guzelli• 28 октября 2023
Ответ дляПиона
Серьезно?))) где же это вы таких пенсионеров нашли?))
Вы мне напоминаете тех уличных репортеров которые ловят на улице умалишенных и те плачут в тик токе и ютубе о том, как им трудно живется .
Турция отлично живет , все кафе рестораны и отели -забиты турками , в селах отмечают свадьбы и сюннеты размахами 500-700 тысяч лир , покупают автомобили которые в пять раз дороже чем в Европе и нормально себя чухают, а гнилые томаты и огурцы - выкидывают камьенами на мусорки , не утрируйте пожалуйста.
Если бы все так плохо было бы, то никто Эрдогана не выбрал бы снова.
Да цены выросли , аренда , еда, документы услуги - но гражданов страны это мало чем касается , на минималку никто не работает , разве что студенты на практике
Filomena• 28 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Хто ще вірить в противагу Китаю?
Китай малює на карті території Росії своїми, а піськов каже, що нарощування Китаєм ядерного озброєння не викликає занепокоєння.
Раша повністю прогнута під Китай.
Liebelebenn• 28 октября 2023
Ответ дляtanga
Она уже началась. Когда то вторая мировая тоже начиналась как вторжение Германии в Польшу
Кацапенія теж напала на Польщу, разом з нацистами (які доречі напад на рад.союз в 41му не планували), а ще до нападу на Європу смердючий совок воював в Азії, т.з.Чжангуський конфлікт в 38му. І нападав по всьому світу всю свою смердючу історію
vikohka• 28 октября 2023
Ответ дляlisulya
Ото ше обіженка
козлиnа!!!!!
Ирина-bbd0• 28 октября 2023
Кстати.смотрела давно худ россериал ’Спящие’. Там показаны замесы фсб.президентов.навальный.майдан наш.журналисты.разведки.мы террористы националисты.сша)))
Так вот
В конце главным бенефициаром всего показан как раз китай.которому якобы это все выгодно и мутит во всех странах через агентуру
У меня вопросы
1)как кремль пропустил в мир этот фильм)
2) действительно ли именно китай настоящий бенефициар или его специально назначили на эту роль.как и сегодня в реалиях
LudaSHS• 28 октября 2023
Прилетел на Вертолете
И выступает
’⚡️Эрдоган: Эй Запад, я обращаюсь к вам! Вы хотите войну между крестом и полумесяцем? Тогда знайте этот народ жив, этот народ стойко стоит. Кем мы были в Ливии, кем мы были в Карабахе, мы будем такими же на Ближнем Востоке.

Эрдоган: Израиль как ты оказался тут? Как ты сюда попал? Ты оккупант. Ты группировка, а не государство. Запад тебе чем то обязан. А мы тебе ничем не обязаны. Поэтому мы так спокойно говорим эти вещи. К сожалению, каждая страна на Западе тебе чем то обязана.
Guzelli• 28 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Прилетел на Вертолете
И выступает

Именно так!
LudaSHS• 28 октября 2023
Карабах вспомнил и его вассал Азербайджан
Кстати Армяне разворот делают.
Первый раз поехали нашу формулу мира обсуждать. Сша их таки тащит.
LudaSHS• 28 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Именно так!
Но это их реальность. Они в этом варятся. И доя чего то это надо Эрдогану, не ради газы ж. Они могли вопрос решить за 70 лет.
LudaSHS• 28 октября 2023
Как сидишь внутри какого то сценария, и не можешь поймать нити всего.
vikohka• 28 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Турция легко согласна выйти с НАТО если понадобиться .
зачeм вxодила?
LudaSHS• 28 октября 2023
Эрдоган на демонстрации в Стамбуле: «Еще сто лет назад Палестина для нас было тоже самое что Адана. Газа была частью наших территорией, и мы даже не предполагали, что ее можно потерять».

Эрдоган: все те, кто оплакивал Украину, молчат сейчас о Газе.

Эрдоган: Израилю не понравились мои заявления о том, что ХАМАС не является террористическим движением.Мы критикуем Израиль и ему ничего не обязаны, в отличие от стран Запада .
LudaSHS• 28 октября 2023
У эрдогана нюх
Значит нюхает что-то приличное или торгуется. Но западные демократии пасут задних, левые настроение, политика толерантности, и вот вам..
мина замедленного действия.
Дана-Нирвана• 28 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Тогда почему Эрдоган такие резкие высказывания себе позволяет? Турция и правда может ввязаться в войну? Зачем? Чисто по идейным соображениям?
Guzelli• 28 октября 2023
Ответ дляvikohka
зачeм вxодила?
Вы думаете Турция умоляла о входе ?
Турция стратегически, по силе и военным возможностям , экономически - выгодна для союза , но это наверное единственная республика , которая живет своей жизнью, и не малую роль играет ислам!
Guzelli• 28 октября 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Для этого нужно просто знать турков .
Если не дай Бог начнется война , воевать пойдут все и мужчины и женщины, вспомнить хотя бы попытку переворота когда пытались свергнуть Эрдогана, народ голыми руками встал против жандармов , тут все не так просто .