Третья мировая война вот-вот начнётся. Все должны быть готовы, – цитируют СМИ слова диктатора Северной Кореи Ким Чен Ына
Лидер КНДР подчеркнул, что столкновения на Ближнем Востоке приведут к тому, что военные действия могут распространиться и на другие регионы мира.
Также экс-советник Пентагона Макгрегор заявил, что Турция может вступить в палестино-израильскую войну на стороне ХАМАС.
По данным Макгрегора, Эрдоган подготовил почву для возможного военного вмешательства Турции в израильский региональный конфликт. Он предупреждает израильтян и США, что будет полномасштабная война.
Ответ дляMakkirta
У меня знакомый турок, женился на немке, уже перевез детей от первого брака. Кстати, бывший спецназовец. Никуда он не пойдет воевать. Сильно переживает, что мой муж выехать не может. Возмущается.
Так и речь о том, что родных перевозят, потому что диктатура - есть диктатура , как солнечна она б не была.
Ответ дляGuzelli
Все люди разные, многие турки за последние два года оформили фиктивные браки с украинками что бы выехать в Европу, многие побыв здесь вернулись в Турцию, это человеческий фактор
У него не фиктивный.
Но я бы не сказала, что есть сильный патриотический порыв. Во всяком случае, когда он говорит про сослуживцев, то обычно в разрезе ’думают, как выехать’.
Но это нормально, там чвно все идет куда-то не туда. А за такое умирать не хочется. Хотя людям в принципе умирать никогда не хочется.
Ответ дляLudaSHS
Ну италия слабее Германии, экономика которой на лидерских позициях. Однако, пост касался- процветания Турции, и почему с процветающей валят таки в загнивающий ес?
Да какое там процветание, я вас умоляю
Типа как у нас, если наших почитать. Там плохо, здесь даже под тревогами лучше. Вот о Турции так же
Ответ дляGuzelli
Да, вы правы в том, что в стране не все за него. Именно по этому выборы были в два этапа и многие регионы Турции : Измир , Мугла, Анталия и тд- были на стороне Кылычдароглу. Потому что у них прямо противоположная политика!
Кылыч полностью прозападный , который против исламизации и за движение в Европу. Но , вся фишка в том, что основная масса все же не зря называют Эрдогана «Рэйс « что значит « командир , главарь, государь», Турция очень сильна при нем и планы его народ устраивают
Надійтесь що вашого чоловіка не призвуть.
Ця пісня надовго.
Спочатку вони обʼєднаються щоб знищити Ізраїль, а потім почнуть вбивати один одного.
Це лиш ситуативний союз.
Ця пісня надовго.
Це лиш ситуативний союз.
Ответ дляLudaSHS
Сейчас? Не знаю
На курсах есть. Турецкая община в Германии: составляет примерно три миллиона человек, как минимум один родитель приехал из Турции (перепись 2011 года). большинство турок обосновалось в Берлине, Дюссельдорфе, Штутгарте и Кельне.12 січ. 2015 р.
Так чего ж с прекрасной турции уехали?
Про нато почитали? Что турки бежали в нато , когда ссср рот роззявив.
Так чего ж с прекрасной турции уехали?
зачeм читать? муж всe лучшe зnаeт, и eго рассуждenия выдаются за волю турков. компeтenтnоe или neт, ne важnо.
Ответ дляFilomena
Ця пісня надовго.
Це лиш ситуативний союз.
Ця пісня надовго.
Це лиш ситуативний союз.
Мужу остался месяц до окончания срока призыва . Но если что либо начнется - он пойдет воевать , мы уже очень много говорили об этом , он очень ярый сторонник Эрдогана и при первом же зазыве - пойдет не задумываясь , такой характер
Ирина-bbd0• 28 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Скажите.а что именно в идеях эрдогана мужу импонирует?
Ответ дляИрина-bbd0
Все, полностью вся политика его.
Исламизация , то, что нужно знать и чтить свои корни, вернуть арабский язык что бы верующие могли читать Коран в оригинале, политика против лгбт, сильные и независимые действия и высказывания , то, что при Эрдогане Турция стала такой какая есть сейчас, с шикарной инфраструктурой , лучшими аэропортами и медициной , нет никаких очередей или бюрократии, любой документ можно получить либо в системе онлайн либо за пол дня , чистота и порядок.
Например его мама живет в деревне , отца нет , государство полностью обеспечивает ее от аренды до коммуналки , медицина и прочее так же.
Завтра 100 лет республике, еле отговорила его вывесить флаг Турции посреди Франкфурта)
Ответ дляGuzelli
Все, полностью вся политика его.
Мне кажется. Эрдоган отходит от заветов ’светской державы’. А так стремились, именно вступление в нато и что сша начало вкладываться, вытянули турцию, а также бывшие правители , не эрдоган вывел, эрдоган повернул назад, кстати.
ваш муж подвержен пропаганде?
Ирина-bbd0• 28 октября 2023
Ответ дляlilu1990
Він хіба неправду каже?
Какую именно? Тут нужно уточнять
Ибо перед пригожинскими приключениями ’Бахмут нужно держать всеми силами’.а вчера ’зачем в Бахмуте бесполезном столько пацанов положили?’
Так какую именно правду?
Ответ дляИрина-bbd0
Какую именно? Тут нужно уточнять
Так какую именно правду?
Про те що головнокомандуючому потрібно більше повноважень.
Ирина-bbd0• 28 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Все, полностью вся политика его.
Ок.спасибо!
А эти транслируемые идеи полностью совпадают с реальными действиями ?
Ирина-bbd0• 28 октября 2023
Ответ дляlilu1990
Так в воюющей стране естественно. Это разве ’великая правда’?
KateMidina• 28 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Все, полностью вся политика его.
Я надеюсь, что вы просто прикалываетесь и у вас такой своеобразный черный юмор. Сама очень давно связанна с Турцией. Могу опровергнуть каждое из того, что вы понаписывали. Но неблагодарное это дело. Я думаю, что те, кто тут и видят все своими глазами, согласятся со мной. Хотя подчеркну, что страна и люди замечательные
Все равно интересно, как изнутри турции это сморят, и как израильтянки тут, которые верят, с оптимизмом, из тем той женщины , у которой дочь там.
Видно как информпространство и аудитория влияет на всех, выводы, распределение ’черное - белое’.
Поразительно.
Вот живет турок в Сытой Германии, на его страну , на село с его мамой, никто не нападает.
Но он готов ’ долг исполнить’ и пойти воевать на чужину против Израиля. Долг за Эрдогана.
За веру?
За путина. Вырвалось.
Поразительно.
За веру?
За путина. Вырвалось.
frumoasa17• 28 октября 2023
Ответ дляlilu1990
Я писала, і що . Тут все одно всім хіхоньки і хахоньки
Ваші пропозиції? Бігати та волати ’’Ааа’’?
Люди живуть своїм життям.
Ирина-bbd0• 28 октября 2023
Ответ дляKateMidina
Расскажите плиз своё мнение ибо мы не в зуб ногой многие.
frumoasa17• 28 октября 2023
Ответ дляlilu1990
Друга людина в ЗСУ після верховного, то це мало повноважень?
Ответ дляLudaSHS
ваш муж подвержен пропаганде?
Я думаю , для поддержания данной дискуссии , здесь должно быть несколько турков а лучше десяток, что бы каждый мог сказать его точку зрения.
Я не могу говорить от лица моего мужа , но я тоже голосовала за Эрдогана на этих выборах, так как для меня Турция -это намазы, молитвы и строгие правила, исторически великое государство. Но я не все и мой муж -не все
Ирина-bbd0• 28 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Вы за возрождение великой империи?
Ответ дляKateMidina
Например ?)) что вы можете опровергнуть ? Расскажите