Бізешка• 28 октября 2023

Третя світова війна ось ось розпочнеться. Вірите?

Третья мировая война вот-вот начнётся. Все должны быть готовы, – цитируют СМИ слова диктатора Северной Кореи Ким Чен Ына

Лидер КНДР подчеркнул, что столкновения на Ближнем Востоке приведут к тому, что военные действия могут распространиться и на другие регионы мира.

Также экс-советник Пентагона Макгрегор заявил, что Турция может вступить в палестино-израильскую войну на стороне ХАМАС.

По данным Макгрегора, Эрдоган подготовил почву для возможного военного вмешательства Турции в израильский региональный конфликт. Он предупреждает израильтян и США, что будет полномасштабная война.
Манула• 28 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Прилетел на Вертолете
И выступает
’⚡️Эрдоган: Эй Запад, я обращаюсь к вам! Вы хотите войну между крестом и полумесяцем? Тогда знайте этот народ жив, этот народ стойко стоит. Кем мы были в Ливии, кем мы были в Карабахе, мы будем такими же на Ближнем Востоке.

Эрдоган: Израиль как ты оказался тут? Как ты сюда попал? Ты оккупант. Ты группировка, а не государство. Запад тебе чем то обязан. А мы тебе ничем не обязаны. Поэтому мы так спокойно говорим эти вещи. К сожалению, каждая страна на Западе тебе чем то обязана.
Це капець ...
LudaSHS• 28 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Вы думаете Турция умоляла о входе ?
Турция стратегически, по силе и военным возможностям , экономически - выгодна для союза , но это наверное единственная республика , которая живет своей жизнью, и не малую роль играет ислам!
Вы знаете историю?
В ней полно Дежавю

На Потсдамській конференції держав-переможниць Молотов від особи Сталіна заявив, що доцільно було б Туреччині повернути Радянському Союзу території (а саме Карсу, Ардвін і Ардаган), які історично йому належать. Як відомо у 1921 році СРСР добровільно віддав ці території, на яких проживали вірмени та грузини. Загальна протяжність територій сягала 26 тис. кв. км.Народний комісаріат з іноземних питань СРСР підготував аналітичну довідку про «Радянсько-турецькі відносини». Таким чином керівництво СРСР стало вести активну пропаганду щодо повернення своїх етнічних земель.
уповноважені представники США (наприклад, Е. Вільсон, Д. Ачесон) наголошували, що неможна допускати розширення впливу СРСР в даному регіоні і, що Туреччині необхідно надавати цілісну допомогу по цьому питанню. В 1950 році президентом Туреччини став Д. Баяр. З того часу країна почала зближатися із Заходом, задля втримання потенційної радянської агресії[

Так и завертелось

И. -Туреччина є однією з п´яти країн-членів НАТО (Бельгія, Німеччина, Італія, Нідерланди) на території якої знаходяться ядерні боєприпаси НАТО.
LudaSHS• 28 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Для этого нужно просто знать турков .
Если не дай Бог начнется война , воевать пойдут все и мужчины и женщины, вспомнить хотя бы попытку переворота когда пытались свергнуть Эрдогана, народ голыми руками встал против жандармов , тут все не так просто .
Если так хорошо в Турции, почему так много турков в Германии?
Santa-c3fa• 28 октября 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Ну по сравнению с активными боевыми действиями линия разграничения кажется не таким уж и плохим вариантом. А там и рф может развалиться на кучку мелких ’княжеств’...
Как бы нам не хотелось рф не развалится, Китаю не выгодно, одно дело вызвать одного подконтрольного путина на ковер, и порешать, другое-вести переговоры с 10 разными мелкими государствами
vikohka• 28 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Вы думаете Турция умоляла о входе ?
nу, уж точnо, ee nикто ne умолял. вы вообщe в курсe, как вступают в NАТО? просвeтитeсь, узnаeтe мnого иnтeрeсnого.
vikohka• 28 октября 2023
Ответ дляSVKisa
И зарплата учителей от 1000 долл. И цены на оыщ/ фрукты в 2-6 раз ниже чем у нас.
гоу в турцию, в чeм дeло?
LudaSHS• 28 октября 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Все империи разваливаются. Все
Китай через сателитов- Казахстан, собирает свою кучку. Китай сидит на попе медленно.
Wendy Rhoades• 28 октября 2023
Ответ дляJimson
Если начнется битва за Тайвань, Китай обязательно задействует Кима, как боевого пса. Не будет отмашки из поднебесной, Ким всерьез не рыпнется, имхо.
конечно там парадом руководит Си, как и ХАМАС бы не рыпнулся без команды сверху.
LudaSHS• 28 октября 2023
Ответ дляvikohka
Как турцию приняли в Нато. В 1952
Уже 30 мая 1953 года, Министерство иностранных дел СССР в особой ноте отказалось от территориальных претензий к Турции и требований по Проливам. Было объявлено: «правительства Армении и Грузии сочли возможным отказаться от своих территориальных претензий к Турции» и «Советское правительство считает возможным обеспечение безопасности СССР со стороны проливов на условиях, одинаково приемлемых как для СССР, так и для Турции. Таким образом, Советское правительство заявляет, что Советский Союз не имеет никаких территориальных претензий к Турции»
Дана-Нирвана• 28 октября 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Время покажет. Возможно, когда там все пойдет вразнос, мнение Китая никого не будет интересовать. Кстати, что вычитала:

’В Чечне объявлено о создании батальона имени шейха Мансура. Исторический подтекст объявления налицо: шейх Мансур был последовательным борцом с Россией, воевал с ней до своего пленения в Анапе и был в итоге заточен в Шлиссельбуржскую крепость, где и умер.
Вряд ли в Грозном не знакомы с его историей, поэтому здесь явно налицо очевидная и неприкрытая фронда. Реакции, скорее всего, не последует: а что вы можете предъявить Кадырову, если свою собственную историю используете в качестве половой тряпки? Да и история с учебником, где Кадыров без особых проблем нагнул авторов, потребовав от них изменить формулировки и интерпретацию событий 1944 года - она тоже вполне ясно продемонстрировала, что проблем у руководства Чечни не будет.
Тут же мусульманские республики поддержали легкую фронду коллег - Татарстан наградил своим орденом сына Кадырова, проявившего похвальное рвение в защите исламских ценностей.
Буквально на глазах формируется мусульманский макрорегиональный анклав внутри России, который уже открыто ждет начала изменений в Кремле. И совершенно точно такой объединенный анклав выдвинет свои условия в неизбежно наступающем переделе власти после каких-либо трагических событий. А они, похоже, вот-вот могут наступить, так как внезапную активизацию всех влиятельных группировок уже не скрыть. Абрамович, как уполномоченный еврейской общины России, без устали челночит по разным точкам прилегающего к России пространства, активизировались лидеры мусульманских регионов, идет какой-то лихорадочный передел собственности - на глазах готовится рейдерский захват Лукойла, в котором начали быстро умирать ведущие топы. Опять же - сидящий в засаде Чубайс вдруг встрепенулся и начинает обсуждать «Россию без Путина» как вполне реальное и очень скорое будущее.
В общем, закат империи явно обещает быть бурным’.

На достоверность выводов не претендую, сами понимаете. Но мне показалось любопытным. Факт, по крайней мере, есть - кадыров и правда создает батальоны имени чеченских героев, воевавших против рф.
Guzelli• 28 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Турки поднимали Германию после войны , в основном здесь живут те, кто приехал сюда десятки лет назад , родился здесь и живет , кто перевез семью сюда.
Гюрбетчи их называют.
LudaSHS• 28 октября 2023
Ответ дляДана-Нирвана

Воот.
Тот жгет коран, сын кадырова на камеру лупит русского, и что? А ничего
Все прощается и кадыров друг пуйла. Про каких расеян они толдычат? С одной стороны - китайщина, с другой мусульмане, в москве их миллион.
LudaSHS• 28 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Гюрбетчи их называют.
Мои девченки , что беженцы, говорят их полно и перетягивают своих родичей. Не давние, с сейчас.
OlgaK.• 28 октября 2023
Ответ дляБізешка
Може хтось на рашку нападе😉
Срачка хіба що… адекватні цього не зроблять, а неадекватні і так з ними заодно
Northface• 28 октября 2023
Ответ дляСветлана777
Начинаю вспоминать,что кто-то тут на советчице об этом писал....
Тут одни брехухи), я им уже не верю
Cvet_ОК• 28 октября 2023
Так, зачекайте, поки путін там по морозилкам шляється, ердоган вирішив на себе накинути мантію собіратєля зємєль і вєршитєля судєб
Але ж всі знають, що це погано закінчується для тих самих імперців
А тим часом все більше авіаносців пливуть до берегів Ізраілю
Northface• 28 октября 2023
Ответ дляInci
В країні кризис,страшна інфляція, хоче відвести увагу народу на щось зовнішнє (
Из-за чего кризис у них?
Guzelli• 28 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
У турков нет безвиза с Европой , то есть вариантов приехать сюда не много, обучение работа или восстановление с семьей.
Просто приехать вот сейчас и перетянуть родню - не получится, для этого нет оснований. В 90% это ассимилированные семьи , то есть те, кто живут здесь уже 20-30 лет и больше и которые помогают делать документы.
Мой муж например живет и работает здесь почти 2 года , но он никаким образом не может никого из своих родных или друзей сюда привезти .
Olga Zelenyak• 28 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Для этого нужно просто знать турков .
Многие турки против Эрдогана, иначе ему не пришлось бы зачистить вокруг себя все, чтобы не было конкурентов. Сейчас это просто игра на чувствах малообразованных мусульманских фанатиков и зарабатывание себе очков у электората.
Сами турки после инцидента на границе с Сирией, когда погибли несколько человек, начали воевать. А в Израиле убили 1500, издевались, снимали на камеры и, конечно, Израиль воевать права не имеет.
Filomena• 28 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Прилетел на Вертолете
И выступает

Який придурок.
Я ж говорила: на палестинців всі чхати.
LudaSHS• 28 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Сейчас? Не знаю
На курсах есть. Турецкая община в Германии: составляет примерно три миллиона человек, как минимум один родитель приехал из Турции (перепись 2011 года). большинство турок обосновалось в Берлине, Дюссельдорфе, Штутгарте и Кельне.12 січ. 2015 р.

Так чего ж с прекрасной турции уехали?
Про нато почитали? Что турки бежали в нато , когда ссср рот роззявив.
Olga Zelenyak• 28 октября 2023
Ответ дляFilomena
Який придурок.
Я ж говорила: на палестинців всі чхати.
Братьям мусульманам плевать первее всех остальных
Не чіпай - вб ю• 28 октября 2023
Ой, лише цього клоуна не вистачало в нашому інформпросторі

Що воно може бовкнути розумного?

Оосбливо смішно з того - всі мають бути готові. До чого? Бігти? Вмирати? До чого саме? Що саме має змінити готовність якщо реально переросте у світову?
LudaSHS• 28 октября 2023
Ответ дляFilomena
Який придурок.
Я ж говорила: на палестинців всі чхати.
Да
Мало того, вижу в сети- турки пишут - флагами и кричалками с вертолетов не поможешь. Ты что сделал, Эрдоган?
LudaSHS• 28 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
100%
Щоу для чего то или кого то.
vikohka• 28 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Для этого нужно просто знать турков .
nикакиe турeцкиe жenщиnы воeвать ne пойдут.
Guzelli• 28 октября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Да, вы правы в том, что в стране не все за него. Именно по этому выборы были в два этапа и многие регионы Турции : Измир , Мугла, Анталия и тд- были на стороне Кылычдароглу. Потому что у них прямо противоположная политика!
Кылыч полностью прозападный , который против исламизации и за движение в Европу. Но , вся фишка в том, что основная масса все же не зря называют Эрдогана «Рэйс « что значит « командир , главарь, государь», Турция очень сильна при нем и планы его народ устраивают
Makkirta• 28 октября 2023
Ответ дляGuzelli
У меня знакомый турок, женился на немке, уже перевез детей от первого брака. Кстати, бывший спецназовец. Никуда он не пойдет воевать. Сильно переживает, что мой муж выехать не может. Возмущается.
Makkirta• 28 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Сейчас? Не знаю

Так чего ж с прекрасной турции уехали?
Справедливости ради, итальянцев не меньше.
Guzelli• 28 октября 2023
Ответ дляMakkirta
Все люди разные, многие турки за последние два года оформили фиктивные браки с украинками что бы выехать в Европу, многие побыв здесь вернулись в Турцию, это человеческий фактор