Конотопська відьма• 28 октября 2023
Как вы относитесь к войне?
Дурной вопрос, но объясню почему возник.
Окружение мое колоритное/разношерстное по всем направлениям.
И все чаще вижу людей, кто совершенно не обращает внимание на войну. Обсуждали и знаю, что у некоторых нет ниодного канала в Вайбере или ТГ на тему войны или политики. В соц сетях они не обращают внимания на меседж военный и все что связано с войной. Донатят многие из них точечно, тем кому верят лично.
У меня происходит иногда разрыв шаблона как так общество смогло разделиться? И как вообще это возможно?
Мое сознание иногда отключается от темы войны, но это происходит в моменты, когда психика не выдерживает ту информацию или те события, что произошли. Но быть в полной прострации, я не могу себе позволить.
Результат:
вже голосів:
162 (73.64%)
Вы читаете новости о войне
39 (17.73%)
Вы не читаете
19 (8.64%)
Тыц
Ответ дляColor never seen before
Деякі люди і я теж називають те що було в2014 АТО, відокремлюючі ці дві стадії.
а чим ваше АТО ліпше від вашої війни в 22 для мене, яка дома не була з 14 та втратила все ще тоді? Чим мені легше від того, що мій тато загинув тоді, при АТО, а не при 2022?
Fashion_besties• 28 октября 2023
Ответ для40ка
Українців вбивають не палітікі, а якраз простиє люді
Прастыйе люди посланы политиками убивать друг друга. Нє?
Color never seen before• 28 октября 2023
Ответ дляTaFo
Не бачу ніякого приводу на мене нападати через те що в вас загинув батько. Нічим не ліпше, називають так. Може з цим до політиків чого вони в 2014 не обявляли військовий стан принаймні, а потім заключали мінські домовленості?
Ответ дляАлина-1240
Негативно.так как политики выясняют помежду собой и деньги делят,а простые люди умирают и бомжами остаются
А я то думаю, кто это у меня на даче в Киевской обл. у соседей дом разбомбил? А у сотрудницы в Буче разворотил и засрал весь дом. А это политики! Понятно..
Автор, вопрос и правда странный
Все в той или иной степени то чувствуют на себе войну, то нет. Психика адаптируется. Что значит ’как так общество могло разделиться?’ , Вам 5 лет? Это же элементарно
Сравните ночь в Черновцах и ночь в том же Бахмуте. Люди разные, условия разные, не всем окна выбивает от взрывов, не всем пришлось бежать от войны, не все лишились дома. Даже меня взять. Одну ночь в Днепре я сплю под сирены и бахи, а в некоторые бегу с котей у калидор, где никакие ракеты нас не найдут) иногда и каналы не читаю день-два, иногда читаю залпом, иногда спокойна пр прилетах как мастер дзен, иногда паничку могу словить. Ну что сравнивать то, если день на день не приходится даже у одного человека. Вам так трудно это осознать? Война у всех, просто каждый по-разносу вовлечен в меру своих жизненных обстоятельств
Это ни есть ни хорошо, ни плохо. Просто есть.
Семицветка• 28 октября 2023
Видела настоящую войну в моём городе, этого мне хватило. Не читаю новости, доначу только тем, кого знаю лично, в основном, своим землякам, находящимся сейчас на фронте.
alenka3108• 28 октября 2023
AniW, дивно, вся сім´я виїхали, про Україну забули, якого ж хєра на цьому форумі робите? Уєхалі, так уєхалі, скатертиною доріжка, як гаварітся.
Не чіпай - вб ю• 28 октября 2023
Інколи дистанціююсь, бо перестаю спати. Але переважно живу в цьому постійно..розумію що треба дозувати, але як це можливо в наших умовах