Конотопська відьма• 28 октября 2023

Как вы относитесь к войне?

Дурной вопрос, но объясню почему возник.
Окружение мое колоритное/разношерстное по всем направлениям.
И все чаще вижу людей, кто совершенно не обращает внимание на войну. Обсуждали и знаю, что у некоторых нет ниодного канала в Вайбере или ТГ на тему войны или политики. В соц сетях они не обращают внимания на меседж военный и все что связано с войной. Донатят многие из них точечно, тем кому верят лично.
У меня происходит иногда разрыв шаблона как так общество смогло разделиться? И как вообще это возможно?
Мое сознание иногда отключается от темы войны, но это происходит в моменты, когда психика не выдерживает ту информацию или те события, что произошли. Но быть в полной прострации, я не могу себе позволить.
Результат:
вже голосів: 220
162 (73.64%) Вы читаете новости о войне
39 (17.73%) Вы не читаете
19 (8.64%) Тыц
Мозговая пилочка• 28 октября 2023
вам надо на море. вы едете кукушечкой.

Почемучечка• 28 октября 2023
Ото як прилетить десь поряд, то тоді зрозуміють. Або коли рідна людина піде на фронт. Зараз купа людей, які вже забули, як 24.02 рятувалися від орків. Про таке не можна забувати. Війна не закінчилася, і ніхто не зна, що далі буде.
Allemagne• 28 октября 2023
Я к ней не отношусь, я в ней живу.
5cmhybyna• 28 октября 2023
Не читаю, бо я не можу це змінити. Речі які я не можу змінити мені до лампочки.
Нашо собі нерви тріпати
миссДавеча• 28 октября 2023
Надоело
Это война не простых людей
Кто то богатеет на этом всем
И никому не жаль человеческих жизней
Это всё ужас
автор Конотопська відьма • 28 октября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
вам надо на море. вы едете кукушечкой.
Да я только оттуда)
Балаболка• 28 октября 2023
Правильно делают

Мозговая пилочка• 28 октября 2023
и еще. загуглите значение слова ’ прострация’. вы очень удивитесь.
Мати тріля• 28 октября 2023
Після зняття анонімів ми автора побачимо?
Мозговая пилочка• 28 октября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Да я только оттуда)
тогда даже не знаю. козу?
Kidstaff Bot• 28 октября 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Bulochka-5c8a• 28 октября 2023
Читаю иногда, сейчас реже. Я не пытаюсь вникать в то что не могу изменить. Иногда доначу но только знакомым. Всё остальное считаю манипуляциями на совести. Я живу в ладах со своей совестью, поэтому пропускаю всё через сито.
Klokkertoppen• 28 октября 2023
В концлагерях сломались первыми те, кто ждал, что все скоро закончится. Потом те, кто не верил, что это вообще когда-то закончится.
Выжили те, кто сосредоточился на повседневных заботах и не думал ни о чем далеко наперед
Петрик• 28 октября 2023
Их лично не коснулсь. У них ничего не поменялось и таких много. Быть в войне постоянно нельзя, иначе кукушка уедет, но и жить так, как будто ничего не происходит тоже.
Color never seen before• 28 октября 2023
Я читаю новости раз в день. А то можно все силы разбазарить на телеграмм. Это не спринт а марафон и к окончанию войны я хочу сохранить психику, здоровье и работу
Mazhar21• 28 октября 2023
Ответ длямиссДавеча
Надоело
Это война не простых людей
Кто то богатеет на этом всем
И никому не жаль человеческих жизней
Это всё ужас
Глупости
FluffuRana• 28 октября 2023
доначу частіше, ніж читаю новини, хоча, звичайно, в курсі основних подій. Про війну не забуваю ні на хвилинку, бачу її і чую, бо живу в Харкові, війна й так тут. Перестала читати кожного дня, бо тяжко, бережу свою кукуху, щоб мати можливість працювати і заробляти на дітей і донати.
Соната любви• 28 октября 2023
Ответ дляKlokkertoppen
если ни о чем не думать, в один день может оказаться, что ты сам себе не принадлежишь.
ну это если человек остался жить в стране.
те кто сбежал заграницу, там и так понятно что мало кто задумывается о происходящем.
Piracanta• 28 октября 2023
Ответ дляAllemagne
Я к ней не отношусь, я в ней живу.
Что их того, что я там был?
В том грозном быть или не быть
Я это всё почти забыл
Я это всё хочу забыть
Я не участвую в войне
Она участвует во мне

Как-то так

Piracanta• 28 октября 2023
Ответ дляKlokkertoppen
В концлагерях выжили те, кого нацисты не успели убить или сжечь.
40ка• 28 октября 2023
Уставшіє ат вайни з´явилися ще 2014
Ответ дляPiracanta
Это Франкл. Он писал это про тех кого не сжигали, а про тех кто не выдерживал неопределённости. Например, впадал в депрессию и отчаяние и переставал есть, переставал беспокоиться о себе, бросился на охрану или на ограждение под током. Интересная книга кстати.
40ка• 28 октября 2023
Ответ дляПочемучечка
Купа людей рятувалися від орків ще 2014
Але до 2022 про це встигли забути, тому й проспали нову фазу війни
Алина-1240• 28 октября 2023
Негативно.так как политики выясняют помежду собой и деньги делят,а простые люди умирают и бомжами остаются
AniW• 28 октября 2023
Удалено администрацией...
Ответ для40ка
Купа людей рятувалися від орків ще 2014
Мені цікаво що вкладається в поняття ’забули про війну’? Півтори роки в шоці не посидиш, всі вже адаптуються
40ка• 28 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
Українців вбивають не палітікі, а якраз простиє люді
40ка• 28 октября 2023
Ответ дляColor never seen before
У нас з вами різна війна.
Вашій півтора року, моїй вже десятий рік
Seehund• 28 октября 2023
Война поспособствовала своеобразному огрублению чувств. Новости читаю, но в основном они меня не трогают эмоционально.
Ответ для40ка
У нас з вами різна війна.
Деякі люди і я теж називають те що було в2014 АТО, відокремлюючі ці дві стадії.