Як ухурделю• 28 октября 2023

Выезд мужчины за границы по сопровождению отца инвалида

Попрошу без тапок, рассматриваем только официально разрешенный выезд)
Отец мужа имеет 3ю группу инвалидности, сейчас здоровье стало хуже, переоформляют на 2ю, нуждается в длительном лечении. Рассматриваем выезд в Европу. Интересует что нужно из документов на границе для мужа, обязательна ли одинаковая прописка, оформленное опекунство или можно без него? Свекровь жива-здорова, но ехать и бросать хозяйство не хочет.
Также у мужа есть бронь от предприятия где работает, не мешает ли это выезду?
Заранее спасибо за конструктивные ответы
Кукусик• 28 октября 2023
Выезд на какой срок хоть бы написали.

Пишна молодиця• 28 октября 2023
Позвоните на горячую линию пограничную, вас там проконсультируют официально.
автор Як ухурделю • 28 октября 2023
Ответ дляКукусик
Выезд на какой срок хоть бы написали.
Полгода минимум думаю, в любом случае ставать на беженство придется. А там будет видно по ситуации и состоянию здоровья
Кукусик• 28 октября 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Бронь потеряет однозначно.
автор Як ухурделю • 28 октября 2023
Ответ дляКукусик
Бронь потеряет однозначно.
Это понятно, что как только теряет работу - нет брони( слышала что если бронь то могут и не выпустить даже, мол нужен стране на экономическом фронте) поэтому тоже уточняю
Ядвига Юсьлегко• 28 октября 2023
прописка обязательна либо оформление ухода
Кукусик• 28 октября 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Он сам может без проблем снять бронь. Только стоит ли? Нет лечения у нас? Или вы другие цели и имеете?