Леопардові панчохи• 29 октября 2023
Наше контрнаступление может быть похоже на наземную операцию в Газе?
Или все же только точечное уничтожение
Ластоноша• 29 октября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Накриває, так.
Допомогти можемо.
Їм дуже потрібні коптери, планшети, рації і інше обладнання.
Це розходний матеріал. Той же мавік, який коштує більше 100 тис грн можуть збити через день, а може пару тижнів протриматись. А збирати на них дуже важко. Тепер люди вже не донатять як раніше. Ми маленькою волонтеркою раніше на той же мавік збирали два тижні, а тепер за три місяці назбирали 10%.
У людей війна закінчилась, вірніше вона десь там. Або ’не буду донатити, бо все вкрадуть’, а сама не буду збирати бо не знаю як. А знайти волонтерів, яким зможеш довіряти - це ж потрібно всиати, пошукати, с тут своїх справ вистачає, не до війни Це те, що я чую щодня.
Починають донатити коли біля дому прильот і посидять в коридорі ніч. Тоді движ трохи йде.
І люди не розуміють, що один мавік рятує дуже багато життів. Дуже. Але їх потрібно багато. Декілька на малий підрозділ. В ідеалі з запасом, а в них не те, що запасу немає - інколи жодного. От в прилітає. От і гинуть, або каліками лишаються.
Допомогти можемо.
а депутати мільярди собі закордон переводять, про майбутнє своєї шкури переймаються
Непозбувна Бентега• 29 октября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Без оружия мужики через год закончатся
Полно к нас мужиков ещё, есть кому воевать.
Непозбувна Бентега• 29 октября 2023
Ответ дляЛастоноша
Арестович уже посмеялся с нашего наступления. мол зачем так громко обещали, а по факту...слова с делом не сошлись.
противно его слушать, но он отрезвляет иногда. снимает розовые очки
Оресьовичь обижена, самый страшный тип мужика, который мстительный и пакостный
Бяки-козяки• 29 октября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Накриває, так.
Допомогти можемо.
Це все вірно, що ви написали, але не в випадку з артою та літаками. І хоч мобілізують ще 500000 людей і дадуть їм в руки дрони, це не як не вбереже їх від авіа удару. Давайте будемо чесними і знімемо рожеві окуляри. Чи хоча б почитаємо війскових аналітиків. Так це все я кажу про оборону , не кажучі про контрнаступ.
Леопардові панчохи
• 29 октября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Чьими руками автор, наступать? Если мужики бегут от мобилизации, каждая пишет мойнетакой?
Таковы реалии, что на стороне орков преимущество в оружии и количестве, поэтому нам нужно беречь ребят, и только оружием ,которого у нас нет
Барвіночка• 29 октября 2023
Ответ дляЛастоноша
Не депутаты, а владельцы земель, заводов, у которых при смене власти реально что-то могут отобрать. А кого-то при этом еще и изнасиловать. Но вот именно те, чью землю ’героїчно хлопці боронять’ - они даже не в Украине. Вместе со своими семьями, детьми, прислугой, собаками.
А депутаты что, так, на сегодня наемные мальчики для битья.
Непозбувна Бентега• 29 октября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Если наши в тылу будут дороги оркам делать, то скоро они будут у нас
Леопардові панчохи
• 29 октября 2023
Ответ дляЛастоноша
А как поначалу на него молились , такой идеал был ,когда в другую сторону рассказывал
КапитанльнаЯ• 29 октября 2023
Ответ дляБарвіночка
У меня ’неправильные’ воины в знакомых. Таких, чтобы оптимисты - я не знаю. Один полгода как мечтает выбраться, он болен, боится что уже туберкулёз, но не отпускают. Второй свежепойманный военкомами только шёпотом на минутку с учебки ’если засекут - заставят 5 км бежать’. Третий без ног в госпитале лежит, там вообще оюсь спрашивать.
Это какое-то гладиаторское рабство в 21 веке, если им верить.
Удалено администрацией...
КапитанльнаЯ• 29 октября 2023
Ответ дляБарвіночка
Не закончатся, свежие подрастают.
Если не чересчур активно, лет 10 спокойно ослаблять собой россию будем.
У них тоже подрастают - только больше.
Леопардові панчохи
• 29 октября 2023
Ответ дляБарвіночка
Вы правы , земельные угодья, поля Херсонщины, и восточных регионов поданы в частные руки
Леопардові панчохи
• 29 октября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Удалено администрацией...
Зачем вы указываете место ,куда ехать ??
КапитанльнаЯ• 29 октября 2023
Ответ дляЛастоноша
Вони теж допомагають. І від держави теж допомоги багато.
Ось доречі і я про це. Ось так і говорять, як ви. А гинуть хлопці. А ви чомусь не про них думаєте, а про депутатів.
Бяки-козяки• 29 октября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
А кому хочеться на смерть посилати? Сам зберися, сам лягай під арту і молися, щоб більше місяця прослужив. Бо навачків , як правило , на передок кидають. І ще порівнюють з Ізраїлем, де діти усіх депутатів на війні, при повній амуніцієй та під прикриттям арти, ракет та літаків. А в нас у знайомих вже місяць, як на донецькому напрямку з 5 машин арти залишилось 0 і ніхто не чешеться навіть! Просто плакати іноді хочеться, що кидають хлопців на призволяще і крутись , як можеш
Барвіночка• 29 октября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну прям по классике: богатые дают деньги...
Что там в конце - кто жмёт руки, кто считает прибыль, кто плачет на кладбищах?
Ответ дляЛастоноша
Куда смотрит СБУ, что эта гнида несет?
Для тех, кто не понял о чем речь.
КапитанльнаЯ• 29 октября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Вбереже
Тому що можна буде аеророзвідці знайти базу, арту і по ній в´є..ти. А наша аеророзвідка теж без коптерів часто. З година кулю роблять, складають хоть щось з запчастин.
Потішаюся• 29 октября 2023
Ответ дляБарвіночка
Удалено администрацией...
ТихоЯ• 29 октября 2023
Ответ дляБарвіночка
Заводьі давно повьівозили
Говорю-балакаю• 29 октября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Удалено администрацией...
Ну может с реабилитацией и так, я не знаю.....Но вот муж попал в неврологию, так они прямо говорят,что бесплатных лекарств у них нет,покупайте. При этом больничный военному не оплачивают....Бесплатно только постель выдали и еду. Даже за обследование надо заплатить
КапитанльнаЯ• 29 октября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Дороги очень вадны для логистики, военной в том числе.
Я с этим сталкиваюсь.
Вот раненых вывозили. Там счёт на часы. И если раньше дорога занимала 7 часов, сейчас 4-5. Просто потому что дорогу сделали и мост отстроили и не нужно крюк делать в 30-50 км вокруг моста. А он не один по дороге.
Я с этим сталкиваюсь.
КапитанльнаЯ• 29 октября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
А то его не знают))))
ТихоЯ• 29 октября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Удалено администрацией...
В одном из институтов лечила маму и тесно общалась с военньіми. Да, на ребят в буквальному смьісле молятся и персонал и остальньіе больньіе. Многие , с кем общалась, хотят вернуться- воюют с 14 года и не видят уже себя на гражданке
Бяки-козяки• 29 октября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вбереже
Вони літаки в небі побачать на великій відстані? Якби так все просто було. І не забувайте, що в них є така ж сама розвідка і дрони і все інше в великій кількості.
Барвіночка• 29 октября 2023
Ответ дляПотішаюся
Удалено администрацией...
КапитанльнаЯ• 29 октября 2023
Ответ дляБарвіночка
Дают.
Нам лично один депутат даёт каждый месяц 30 тыс грн. Они идут на препараты для стабилизации тяжелораненых.
Барвіночка• 29 октября 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Дают.
Так и я о том же, ну старая классика:
На войне политики дают оружие, богатые дают продовольствие, а бедные отдают своих детей. Когда война завершается, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продовольствие, а бедные ищут могилы своих детей.
ТихоЯ• 29 октября 2023
Ответ дляПотішаюся
Удалено администрацией...
Можно вьіехать в любую прекрасную страну . Дерзайте
Потішаюся• 29 октября 2023
Ответ дляБарвіночка
Удалено администрацией...
Так в том то и дело. Засрали мозги себе марафонами и песнями типа Ой люли люли ворогам покажем дули. ... Пора уже трезветь.
КапитанльнаЯ• 29 октября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Идите к руководству больницы.
Где лежит?