как тебе такое илон маск• 29 октября 2023
Вы с мужем зарабатываете одинаково?
Читаю этот форум и часто вижу что женщины пишут , муж купил квартиру, машину , и тд. Сложилось впечатление что поголовно у каждой зарабатывает норм деньги только муж, а жены особо не влияют на семейный бюджет.
Почему если вы наемный работник и ваш муж наемный работник, то муж получает больше? Вы не стремитесь, не учите б, не стараетесь?
Вопрос только к семьям где оба работники найма, не предприниматели.
Результат:
вже голосів:
142 (34.22%)
Он больше, на 50%+
85 (20.48%)
Мы зарабатываем +-одинаково
61 (14.7%)
Я больше, 50%+
40 (9.64%)
Он больше на 21-50%
38 (9.16%)
Я больше на 21-50%
30 (7.23%)
Он больше на 10-20%
19 (4.58%)
Я больше на 10-20%
энциклопУдия• 29 октября 2023
Ответ дляБабуся мороз
потому что женщины работают в три смены
1. работа
2. быт
3. дети
первый закон экономики ’потребности безграничны, ресурсы ограничены’
1. работа
2. быт
3. дети
Да, так и есть. Исторически сложилось, что все задачи женщины, остальные «помогают».
ТрамвайGirl• 29 октября 2023
Ответ дляБабуся мороз
потому что женщины работают в три смены
1. работа
2. быт
3. дети
1. работа
2. быт
3. дети
Не у всех так, ну и зависит от того как договоритесь
Апофиозная• 29 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
А почему? Вы меньше работаете, стараетесь?
Ну типа разве не было бы лучше для семейного бюджета если оба по 4,5
Это уде был бы хороший семейный доход
Вы задание такие странные вопросы. У меня складывается такое впечатление, что у вас ни мужа, ни семьи
Kusalochka• 29 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Мой вопрос в том - почему женщины не стремятся?
Хочется поспать вдоволь, не напрягаться. Почему бы и нет, если есть возможность)
Пиши-пропало• 29 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Лично мне это не нужно,я наемный работник в компании мужа,работаю 3-4 часа в день - остальное время дети,спорт,встречи с друзьями и для себя. Я могу работать и зарабатывать больше,но это время,нервы,ответственность. Это все отражается и на внешности и на здоровье. Это не мой вариант,я люблю наслаждаться жизнью,в материальном плане мне всего вполне достаточно.
заварний look• 29 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Вот почему так? Почему такая пропасть между вами?
Потому что женщина не должна взваливать на себя мужские обязанности. Она имеет право работать, сколько ее устраивает, а не пропадать сутками в командировках или на работе. Роль мужчины- добытчик из покое веков. Домашние обязанности в основном на женщине + воспитание ребенка. А это уже не равнозначное распределение. Почему в заработке должно быть равнозначным? Женщина - не лошадь.
как тебе такое илон маск
• 29 октября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Автор, вам как будто 20 и у вас нет детей. Когда поженились , то больше я зарабатывала. Потом декрет, и откат по заработку естественно. Восстановилась, снова стала хорошо зарабатывать. Сейчас второй декрет. Семейная жизнь - это не гонка.
При чем тут гонка, я больше о том почему женщина меньше стремиться получать достойную зп? И вечно зарабатывает меньше мужа
Есть же проф обучение подготовка
Декрет - год ну полтора неужели это повлияет на зарплату так что она в два раза станет меньше чем у мужа?
Есть же проф обучение подготовка
Барбітта• 29 октября 2023
Ответ дляKusalochka
Даже если нет возможности, то почему бы и нет
ТрамвайGirl• 29 октября 2023
Ответ длязаварний look
Потому что заработок это про возможности
Барбітта• 29 октября 2023
Ответ длязаварний look
Женщина должна делать что хочет лично она
ДлинноНожка• 29 октября 2023
Ответ дляElena1823
Потому что муж военный и получает 100 тыс))) плюс боевые 30 тыс)
Зараз я більше. До його мобілізації він заробляв в 3 рази більше, потім 2 місяці навчання - 20 тис, потім 6 місяці на 0 - 120 ( але практично половина йшла на його витрати), зараз хворий в розпорядженні - 830 грн. Я стала заробляти менше, оскільки 2 дітей на мені повністю
энциклопУдия• 29 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Есть же проф обучение подготовка
Конечно, влияет. Мы оба в ИТ, он строит непрерывно карьеру, а у меня перерывы на декрет. В декрете учусь по мере возможности. Но выбрасывать детей абы зарабатывать больше не хочу) и , кстати, зп достойная у меня, просто меньше
Подтяжка• 29 октября 2023
Не знаю почему и как у других.. Мой муж очень умный, легко обучаемый, старательный, усидчивый, целеустремленный и очень ответственный.. Я не настолько умная, ленивая... Поэтому и зарабатывает больше он..
как тебе такое илон маск
• 29 октября 2023
Ну вот смотрю - статистика прискорбная из опроса выходит - женщины получают меньше и намного.
Почему так?
Ну то есть Если вы будете приносить большую зп, вам же и жить в семье легче будет, неужели не хочется участвовать в повышении уровня жизни?
Лучшее образование детям, больше поездок или недвижимости да мало ли чего
Почему так?
долой_лама• 29 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
А почему ? Он работает лучше или образование лучше?
Поки я сиділа в декреті, він вчився самостійно і досяг успіхів у своєму напрямку. Тому його заробітню плату я точно не переплюну.
заварний look• 29 октября 2023
Ответ дляАпофиозная
Наверно, так и есть и автор понятия не имеет, сколько усилий требует воспитание ребенка/детей.
Глаза_в_3_карата• 29 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Есть же проф обучение подготовка
Декрет рік? Ха ха. А коли діти хворіють чомусь чоловіки лікарняні брати не хочуть. А коли корона і війна і садочки з школами не працювали зовсім, а потім лише в школі дистанційка і дитина в початковій школі? Що чоловік дітей пильнує? Чи так як мій спокійно їде у відрядження чи працює до 9 вечора і не париться нічим?
Бабуся мороз• 29 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Почему так?
а вы как ответили на свой опрос?
Лама_мама• 29 октября 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Зачем соглашаетесь на такое?
Іншої роботи немає. Є в атб, але маю проблеми з здоров´ям. На своїй роботі хоч фізично не працюю. Комунальне підприємство, і я працювала за 20 років в багатьох таких. На кращі, мабуть, треба зв´язки і гроші. І не в Києві ж я, звісно. Є ще такі міста, як жопа світу.
энциклопУдия• 29 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Почему так?
Автор, вы уже всех утомили)
заварний look• 29 октября 2023
Ответ дляАпофиозная
Наверно, так и есть. И автор понятия не имеет, сколько усилий нужно приложить, чтобы воспитать ребенка/детей
как тебе такое илон маск
• 29 октября 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну а вам не жалко себя в это время? Уступая мужу приносите себя в жертву?
ПолБатона• 29 октября 2023
Ответ дляБабуся мороз
потому что женщины работают в три смены
1. работа
2. быт
3. дети
1. работа
2. быт
3. дети
На самом деле, Вы подмениваете понятия) А если бы Вам предложили найти помощницу, которая будет заниматься бытом и детьми…. Стали бы Вы больше работать? Стремится увеличить доход? Находить новые возможности для развития? Ответьте честно на этот вопрос. Возможно, реальная причина вовсе другая?)
Лепешечка• 29 октября 2023
Я даже не знаю кем мне пойти работать чтобы зарабатывать как муж. Он ещё и работы меняет постоянно. Я на одной просидела всю жизнь, мой максимум был 2 тыс дол до 2014 года, но так как зп в гривнах,то стало 1 тыс,а сейчас декрет в чужой стране и мне все с 0 начинать в 38 лет. Хорошо что муж умный, как-то так.
как тебе такое илон маск
• 29 октября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Но а могли мы получать больше него
как тебе такое илон маск
• 29 октября 2023
Ответ дляПодтяжка
Честный ответ, низкий вам поклон
Хома з пастою• 29 октября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
А навіщо? Я стрємлюсь забезпечувати затишок і атмосферу в хаті, займатись дітьми, собою, готувати смачну свіжу їжу, навіщо мені заробляти? Для цього є чоловік
как тебе такое илон маск
• 29 октября 2023
Ответ длязаварний look
Но вы же не всю жизнь его растите
Плюс этот ребёнок такой же мужа как и вас
Почему только ваша жизнь и Карьера приносится в жертву? Очень удобно
Кучерявочка• 29 октября 2023
У нас по разному было. Чаще всего муж получал в несколько раз больше, чем я. Но были моменты, и сейчас такой, что мой заработок значительно выше.