Ща как дам• 29 октября 2023

Ситуация в супермаркеті

Зайшла сьогодні в супермаркет.
Взяла 10шт яєць але кульок випав з рук і вони всі розбилися.
Весь персонал до мені з посмішкою підлетів і сказали іти на касу
Я це б зробила і без них
Звісно що товар я оплатила.
Але прийшла додому і мені стало цікаво чи могла б я відмовитися оплачувати товар ? Чи це не в моєму випадку?
Soteria• 29 октября 2023
Автор, гидко від вас і дуже неприємно, що от такі гниленькі люди ходять навколо. Сама розтрощила товар, але ж ні, платити за свої помилки не охота. І крутить, що побачили і прийшлось все ж. А якщо комусь шкоди наробить, а цього не побачать, тоді норм буде піде спокійненько і совість мучити не буде. Фу, отаке нутро мати
Коник-стрибунець• 29 октября 2023
Ответ дляНервогенератор
Вот. Только через суд
тільки через суд прийдеться ще судовий збір компенсувати+адвокатські, якщо вони найматимуть
Полюю на дрони• 29 октября 2023
Ответ дляиз желе я
Ну якщо автор розтяпа, то чому магазин повинен оплачувати її незграбність?
Це вирішує тільки адміністрація магазину. Сума там копійчана. Якщо дорога річ викликають поліцію і розбираються. Проробила колись у Велмарті 3 роки, то такі ситуації були, недорогі речі списували. Інше, викликали поліцію. Там уже піднімали всі закони, і по правилам все робили.
Не зви чайна• 29 октября 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Ні. Навмисто, це якщо сама кинула на підлогу. Ви не розумієте, чи прикидуєтесь?
)) я ненавмисно розіб´ю вашу машину чи потраплю м´ячем у вікно,ваші думки з цього приводу?
Акукарача• 29 октября 2023
Ответ дляиз желе я
По совісті автор повинна оплатити. По закону, до покупки це власність магазину, а за порчу чужого майна на місці не можуть гроші стягувати, лише через суд.
Полюю на дрони• 29 октября 2023
Ответ дляНе зви чайна
Мені наче ваші фантазії не в те русло пішли. Ми зараз розмовляємо про магазини. По поводу вашої фантазії, я подам до поліції заяву. А не вас трястиму, що б ви платили.
Леди Г• 29 октября 2023
Польща . Декатлон . При вході стоїть стелаж ж кубками для покупки . Один з них був в двох частин , але одразу не було видно . Донька взяла до рук подивитися і верхня частина впала ( ми і не очікували , що є та верхня частина , виглядав як суцільний ) і розбилась . Це на очах охоронця . Запитала , що нам робити - підійдіть у відділ повернень . Підійшли - оплачувати непотрібно , гарного дня . Допобачення . Вартість близько 200 злотих ( близько 1800 гривень )
Попразендовна• 29 октября 2023
могла
у нас в форе все время слышу что битыя яйца списывают
Полюю на дрони• 29 октября 2023
Ответ дляЛеди Г
Я бачила як дитина тянула в Вайкікі так з себе сандалі, що відірвала лямку))))Це бачила продавчиня, мовчки забрала ті сандалі і сказала, що платити не треба, вони їх спишуть.
Малявка ще та• 29 октября 2023
Ответ длякультУра
В смысле? А если бутылку алкоголя на 1500 грн разобьете, тоже пофиг?
Абсолютно любую,если не по вине покупателя
Малявка ще та• 29 октября 2023
Ответ дляЛижТолько
Не пишіть брєд
Бред Вы пишите и не знаете своих прав
Всех в сад• 29 октября 2023
Ответ дляSoteria
Фу это осуждать людей. Автор разбила товар и оплатила его.
Залатавая• 29 октября 2023
Ответ дляНервогенератор
Ну, это уже хулиганство и там другая статья с причинением ущерба
они будут спорить до уср*чки
пусть платят, раз считают, что должны
не распинайтесь
своих прав, а тем более, закона никто не знает в массе своей
Малявка ще та• 29 октября 2023
Ответ дляНе зви чайна
Так це особисте майно, а товар не являється майном
из желе я• 29 октября 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Тобто майно магазину нищити можна, а ваше ні?
Залатавая• 29 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
перестаньте умничать )))
из желе я• 29 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Ну так тут вина покупця
Колгоспниця• 29 октября 2023
Ответ дляПолюю на дрони
о, наші ’унікуми’ вже по цілому світі встигли відзначитись
Не зви чайна• 29 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Тобто не являється майном, а чим воно являється? Товар це майно юридичної чі фізичної особи підприємства, воно за це майно гроші платило, як і ви за своє. Повторю запитання, ваше майно пошкоджено, так випадково, і я так зрозуміла по фразі про майно і намагання натянуть сову на глобус , це вам не сильно сподобатися і мовчати вы не будете чи будете?)))
ЛюблюДевчонок• 29 октября 2023
Ні,бо це ви розбили
ЛюблюДевчонок• 29 октября 2023
Я розбивала кефір дитячий,сама оплатила без проблем
Леди_на_драндулете• 29 октября 2023
Ответ дляOrganic
А если б она разбила коньяк за 2к или 100 яиц, тоже могла не платить?
да, в нормальных странах так и есть
только в Укране такие как Вы все еще платят за плохую тару или случайно задетый товар
печалько
Леди Г• 29 октября 2023
Ответ дляКолгоспниця
А де в дописі про наших ? Як визначили національність дитини ?
Леди_на_драндулете• 29 октября 2023
Ответ длякультУра
да, и была бы права
культУра• 29 октября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
да, в нормальных странах так и есть
печалько
Слушайте, у автора вывалились яйца из рук.
Это плохая тара или случайно задетый товар?
Фокус-Покус• 29 октября 2023
Якщо річ розбилася випадково - оплачувати не потрібно.
Я так пляшку джину розбила випадково, на камерах це було видно. Ніхто нічого не заставляв оплачувати
Джонсонюк• 29 октября 2023
У меня было в АТБ лет 5 назад, отрываю пакет, ложу яйцо прорывается пакет и на пол. Отрываю второй пакет, то же самое, на пол. То есть у них были такие бракованные пакеты. Мы же не дуем в магазине шарики из пакетов чтоб проверить целый он или дырявый.
Тогда ничего не платила за яйца
Шукаю стакан• 29 октября 2023
Автор,я пару месяцев назад в Варусе ’разбила’ два десятка яиц) Нет,ну там может несколько и уцелели,вроде. Не платила,и не собиралась даже. Продавщица,которая в этот момент греблась в яйцах такая ’ Вы же не собираетесь это (в смысле разбитые яйца) тут так оставлять? Вы должны оплатить!’ Говорю ’Та вы шо?! Что конкретно оплачивать-некачественный крохмальный пакет вашего производства,который разорвался тупо по дну,из-за чего все яйца вывалились???? Или что?’ Она и заткнулась) Моей вины здесь не было-пакет у меня остался в руках,только яйца повылетали через разорванное дно )))
И ситуация намбер ту: весной мой сын-подросток ’ разбил’ целый стеллаж пива в АТБ. Ребенок шел за хлебом,в самый край магазина,и на конфетном отделе ( он у нас перед хлебным) с самого края стоял узкий акционный стеллаж со стеклянными бутылками пива. Проход там довольно узкий. Сын поравнялся с этим стеллажом,и в этот момент из-за угла выруливает мужик с телегой,и идет тупо на сына,сын подвинулся и стал вплотную к этому стеллажу-с другой стороны была тётенька возле весов. Так то быдло его взяло ещё и пихнуло своей телегой так,что сын встрял в стеллаж,все пиво посыпалось и разбилось.Сын в шоке,к нему подлетели продавцы-мол,где родители?? Кто теперь это будет оплачивать???Сын говорит,какие родители,я за хлебом шел,а меня чувак телегой толкнул,смотрите камеры! Его попытался задержать охранник,заставлял звонить родителям.Тот ни в какую-свои права знает-смотрите камеры! Один охранник пошел смотреть,через пару минут вышел и сказал отпустить моего сына,пошли искать того быдловатого мужика,который толкнул.Чем в итоге завершилась история-не в курсе,но знаю одно-хорошо,что мы знаем свои права,иначе были бы терпилами,которые везде за все платят.
Томатико• 29 октября 2023
Ответ дляШукаю стакан
Ваш син молодець. Сподіваюся, того придурка охорона встигла зупинити.
7_кг_рыбы• 29 октября 2023
Мы с другом в уматину ночью зашли на заправку за пивом. Готовые ,веселые.. Я взял с полки пиво и случайно уронил. Девушка продавец робко сказала что можно не платить.
Да какое там. Я попросил веник и тряпку. Убрали, подмели, вытерли. Я заплатил за пиво и девушке самую дорогую шоколадку купил))