Цветов Мне срочно• 29 октября 2023
Головная боль. Причины и лечение - оно есть вообще?
Уже штук 20 неврологов обошла и толку нет.
И МРТ мозга делала, в том числе с контрастом.
И на КТ искали гайморит.
И давление мониторили.
И блокаду в шейный отдел от остеохондроза ставили.
И анализы крови регулярно делаю.
И как по кругу все. Ничего существенного не находят.
Болит очень часто голова в лобной части справа.
Сегодня, например, целый день.
При 120/80 давлении.
Народные средства типа ноги в кипяток, холод к голове и подобные не срабатывают.
Классические препараты от головы мне давно не помогают.
Триптаны только в максимальных дозах. А в последнее время пью сразу два (сумматриптан+золмитриптан, иначе на день не хватает).
Слышала, что антидепрессанты помогают некоторым.
Как их правильно подобрать?
Чтоб не быть заторможенной соней и не покупать фуфломицин?
И на КТ искали гайморит.
И давление мониторили.
И анализы крови регулярно делаю.
Сегодня, например, целый день.
При 120/80 давлении.
Как их правильно подобрать?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 октября 2023
Ответ дляMd.Inna
Эстрогены?
Есть связь с менструацией?
Думаете мигрень?
НетЕщеНаверное• 29 октября 2023
Вам мигрень поставили?
Есть еще варианты лечения ботоксом, есть новые дорогие препараты типа аджови, и да, есть такое что неврологи назначают ад, определенные.
Это если у вас хроника, 15 эпизодов в месяц 3 мемяца подряд. Вам кто-то из 20 неврологов точно это рассказывал)
Ганцю в кєдах• 29 октября 2023
Если триптаны помагают значит мигрень. Там есть тактики разные предупреждения головной боли, бета-блокатарами например
НетЕщеНаверное• 29 октября 2023
Ответ дляМила 26
Автор, ещё надо разобраться, есть ли эстрогендоминирование, относительное или есть недостаток прогестерона
Тогда просматривалась бы динамика привязанная к циклу
Цветов Мне срочно
• 29 октября 2023
Ответ дляMd.Inna
Эстрогены?
Есть связь с менструацией?
И с ней в том числе. Но болит не только в этот период.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 октября 2023
Ответ дляМила 26
Автору помогают только триптаны
Не поняла, что вы хотели этим сказать?
Цветов Мне срочно
• 29 октября 2023
Ответ дляМила 26
Только хотела написать, смотрели ли эту сферу)
У гинеколога регулярно бываю. УЗИ, анализы и т д
Цветов Мне срочно
• 29 октября 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вам мигрень поставили?
Самое смешное, что никто.
Все только ’ведите дневник’ бла-бла-бла и все.
Я сама покупают триптаны и пью
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 октября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
А вит. Б кололи? Магний пили? Как с нервами у вас? Это все может усугублять боли.
Цветов Мне срочно
• 29 октября 2023
Ответ дляМила 26
Какой анализ это покажет?
И как это может помочь?
Білий Лосик• 29 октября 2023
Сходіть до вертебролога чи кінезіотерапевта. В мене боліла голова в лобній частині. Вертебролог ’порозгладжував’ мені лоб - виявилося, що це біль від нервової напруги. Ще головний біль може бути від щелепи. В мене лівий висок почав боліти, після складного видалення вісімки зліва, коли з´явилися спазми зліва в щелепі.
Замурмишка• 29 октября 2023
Ответ дляMd.Inna
Эстрогены?
Есть связь с менструацией?
Це здати аналіз на естрогени треба? А результати кому показати гінекологу чи ендокринологу? Поясніть, будь ласка.
НетЕщеНаверное• 29 октября 2023
Ответ дляМила 26
ФСГ и ЛГ делали?
А смысл этого анализа. Даже если он не в норме? Их ничем не отрегулировать.
Цветов Мне срочно
• 29 октября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ничего такого не колола и не пила.
С нервами беда, как у большинства женщин страны.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 октября 2023
Ответ дляМила 26
О чем это говорит и какие причины?
Цветов Мне срочно
• 29 октября 2023
Ответ дляМила 26
ФСГ и ЛГ делали?
Нет, на такое никто не посылал.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 октября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ничего такого не колола и не пила.
Я бы советовала пропить длиный курс.. Хуже не сделает, а от нервов только чаще приступы, увы(
НетЕщеНаверное• 29 октября 2023
Ответ дляМила 26
Регулировать надо будет не их, там суть в другом. Регулируют потом эстрогены и прогестерон
Каким образом? Вот я сижу на кок, а всеравно такие мигрени бывают, особенно на перерыве на кровотечение.
Цветов Мне срочно
• 29 октября 2023
Ответ дляБілий Лосик
Была, кстати.
За 10 сеансов было чуть лучше.
Тоже за челюсть мне говорил (у меня 3 восьмёрки удалено уже и одна на подходе ещё)
Но все время же ходить к нему не будешь. Дорого это очень.
За 10 сеансов было чуть лучше.
НетЕщеНаверное• 29 октября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
О чем это говорит и какие причины?
Это означает, что женский организм так устроен, в зависимости от цикла, меняются уровни гормонов, например падение уровня естрогена в начале месячных, провоцирует мигрени. Но ведь не у всех, не все ими страдают. До конца никто не знает причин.
Цветов Мне срочно
• 29 октября 2023
Ответ дляМила 26
Где б найти грамотного врача, чтоб скоординировать мог - это большой вопрос