Не виправдовуюсь• Изменено 30 октября 2023

Поговорите со мной про отношения… Как обрести внутреннюю независимость?

Возможно будет много текста( В общем, мне В декабре будет 23 года. У меня есть опыт отношений, но дело в том, что в отношениях я изначально начала ставить мужчину в «центр», то есть, в отношениях женщина должна знать себе цену, а я очень часто (да, по неопытности и незрелости) могла ревновать к мелочам, устраивать «детские» сценки, оглядываясь назад аж стыдно…Сейчас чувствую, что у меня период, когда я становлюсь более взрослой, и мне хочется быть уверенной в себе, знать себе цену, быть такой,. Чтобы наоборот притягивать, а не отталкивать. Возможно мой текст покажется смешным,но все же(( Очень часто вижу видео с красивыми женщинами, особенно старшими, от них идет такая уверенность, и мне очень хочется быть такой же((
И теперь про отношения - с тем парнем с которым я встречалась, я была в позиции «ребенка», он был старше меня, но я своим поведением отталкивала, хотя он меня любил и любит. Я чувствую, что очень «душила» его, схватилась мертвой хваткой так сказать.. Ну мне было 21, что уже изменить, опыта раньше не было, я вела себя так, как на тот момент могла. Хотя сейчас оборачиваясь понимаю какой была глупышкой… К чему я это пишу, у нас в отношениях был период, когда из за этого мы стали отдаляться друг от друга и в отношениях появилась большая трещина. Не буду полностью описывать ситуацию, но был момент, когда я подозреваю, что могла быть измена. Он отрицает и я знаю, что никакой мужчина никогда в этом не признается. Это было почти год назад. После этого мы поговорили и я вроде отпустила ту ситуацию. Но время от времени я постоянно начинаю об этом обдумывать, было ли там что то или нет, и на этой почве опять начинается ссора.. он говорит,. Если нет доверия - тогда только расставание. Я это понимаю, но люблю его и мне хочется чтобы мы были вместе. На самом деле, я просто хочу обрести уверенность в себе, быть притягательной, быть такой, чтобы наоборот, мужчина боялся меня потерять, а не я его. Как то так…Извините если текст какой то глупый, надеюсь смысл я передала более менее ясно…
Или это приходит только с возрастом м опытом?
Столічна штучка• 30 октября 2023
Что у вас есть в жизни еще, кроме этих отношений? Куда вы можете направить свою энергию?
Столічна штучка• 30 октября 2023
На счет глупости- мне 40, я только в начале отношений и то меня накрывает. Сижу сейчас и вправляю мозги сама себе, что мужчина это не центр моей жизни, а так, приятный как кофе. Бодрит, если в небольших количествах.
автор Не виправдовуюсь • 30 октября 2023
Ответ дляСтолічна штучка
В целом я достаточно самодостаточная девушка, есть доход, свое жилье, внешность вроде бы хорошая, занимаюсь плаваньем.. Но не могу все равно почувствовать в себе ту уверенность и свою цену.
Ответ дляСтолічна штучка
Меня скорее больше всего волнует та ситуация, когда год назад теоретически могла быть измена. То есть, если это было, я не хочу быть обманутой. А если не было - тогда я зря себя так накручиваю. Замкнутый круг какой то…
Коко На Страже• 30 октября 2023
Это приходит с умом. Прощать измены и считать себя виноватой в них это не женская мудрость.
Синиця у спідниці• 30 октября 2023
иметь свою интересную жизнь без учета мужчины
Ответ дляКоко На Страже
В том и дело, что я не знаю была ли измена. И не узнаю было или нет… Поэтому не знаю как быть. Вроде все хорошо, а иногда начинаю копаться и думать думать…
Столічна штучка• 30 октября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Посмотрите с другой стороны. Даже если она была, он сейчас с вами. Кроме того, вы тратите свою энергию на сомнения, не имея никакого способа все выяснить точно. Мой совет один- отпустить ситуацию и забить. Другого варианта не вижу.
Залатавая• 30 октября 2023
по поводу измен - если у вас нет 100процентных доказательств - то вам остается только верить.
как мужчина вам может доказать что не изменял?!

если нет доверия - то это не отношения а идиотизм.

уясните раз и навсегда что ревность это интимная проблема ревнующего а не проблема партнера. к хорошему ревность не приводит.
Коко На Страже• 30 октября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Поступайте так, как чувствуете сердцем. У меня были подобные отношения. Я их отпустила. Мне никто не мешает на расстоянии любить этого человека. Да, возможно мы были бы всю жизнь счастливы вместе, если бы не ошибки в 18-20 лет. Но я не стала в этом копаться и просто завела новые отношения, в которых чувствую себя очень хорошо. Но это мой опыт. Возможно у Вас будет иначе. Не сравнивайте себя с другими женщинами и не смотрите по сторонам. Живите свою жизнь. Вы и так мудрая , цельная и самодостаточная.
Ответ дляСтолічна штучка
Я стараюсь верить, а внутри какой то страх быть обманутой и мысли « а вдруг я сейчас с человеком,который изменил,зачем тогда я открываю этому человеку душу» и тд.. а иногда наоборот внутри все ок и я чувствую что ничего не было.
Сейчас вроде все хорошо, но я боюсь что эти мысли останутся со мной навсегда и в итоге приведут к расставанию и никакого душевного покоя не будет(((
Скажу так, на тот момент мы жили вообще в разных городах временно. Была ссора между нами серьезная. Потом все устаканилось,. Но спустя время я узнала, что есть вероятность что что то было тогда…. Разговаривали по душам много раз, я вроде успокоилась,. Но сейчас опять накрывают додумывания.
Ответ дляКоко На Страже
А какие ошибки если не секрет? Подозревали измену?
Столічна штучка• 30 октября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Смотрите, это ваш выбор- страдать, копаясь в этой теме или закрыть ее. У вас же нет хрустального шара, чтобы все прояснить. Сейчас вы ковыряете свою рану.
А_мій_самий_самий• 30 октября 2023
Автор, извините не осилила весь текст, не переживайте, все у вас будет, вам всего 23.....
Залатавая• 30 октября 2023
девушка сходите на консультацию к психологу.
что вы вцепились в ту придуманную измену. ну это ненормально.
с чего вы решили что она была?
Ответ дляСтолічна штучка
Нужно закрыть эту тему, но не получается (( поэтому и думаю, может я недостаточно морально зрелая чтобы это сделать, я вообще на форумах редко сижу, но написала даже сюда чтоб хоть как то помочь себе в этой ситуации ((
Киця-бриця• 30 октября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Не думайте про це
Ответ дляЗалатавая
с чего вы решили что она была?
Он тогда поехал на отдых сам. Мне ничего не сказал об этом. Когда приехал - общался со мной как ни в чем не бывало. А я теперь думаю, ну не мог же он сам поехать… Он говорит, что никогда никому не изменял в отношениях и что это не его характер якобы…. Мы очень много говорили об этом, договорились, что теперь строим отношения без детской ревности, на доверии и как взрослые люди. Я ему этого не показываю, но я до сих пор не отпустила. Думаю,может как то начать душевный разговор еще раз,. Но все равно ведь не признается если что то было(((
euhunter• 30 октября 2023
На самом деле нет у вас никаких проблем, просто вы еще очень юная и загоняетесь по тем вещам, которые через пару лет вас мягко говоря рассмешат.
Вы думаете, анализируете, взрослеете во всех смыслах. Не становятся в один день теми самыми уверенными в себе женщинами. Вам еще особо нечего о себе предъявить миру и конкретному мужчине (кроме физиологии, конечно, сейчас для нее самое время). Дайте себе время, все будет - вы умная и чуткая к себе.
Ответ дляКиця-бриця
Не думайте про це
Я собі це кажу, а думки й далі лізуть… От поїхали нещодавно в гори, ніби все чудово, а в голові думки «а раптом тоді все ж таки щось було а я зараз ходжу обманута..»
Ответ дляeuhunter
А вы бы как поступили? Не обрывали бы отношения? Просто я действительно люблю его, а эта единственная ситуация все разрушает((
Залатавая• 30 октября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
ну и?
он мог и в магазине женщину встретить.
ну вы как добрый день.

если он хотел изменить ему не надо такие сложности придумывать.
если вы ему не верите - то расстаньтесь и не клепайте ему мозги
Ответ дляЗалатавая
ну и?
он мог и в магазине женщину встретить.
ну вы как добрый день.

Там были и бары,клуб. И вот он целую неделю тогда был в отпуске сам. И неужели каждую ночь сам спал в комнате? Разве такое может быть? Он сказал, что если бы хотел изменить,. Он это мог сделать и без отпуска если бы ему хотелось
Залатавая• 30 октября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
может быть такое легко.
еще раз говорю - вы не верите тогда заканчивайте отношения. и все
Ответ дляeuhunter
Просто у меня в голове постоянный поток мыслей. Постоянно желание сотворить из себя взрослую женщину, а не быть каким то подростком нытиком. Если честно иногда думаю что у меня ПРЛ… Настроение меняется по несколько раз в день.. Это можно считать процессом взросления или со мной что то не так все таки? Иногда представляю какой я буду в 30-35, а хочется быть такой УЖЕ.
Киця-бриця• 30 октября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Не гоніть.
Киця-бриця• 30 октября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Так, був сам, уявляєте, не всі блядуни
Киця-бриця• 30 октября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Просто істеричний тип привязаності((
Ответ дляКиця-бриця
Просто істеричний тип привязаності((
Можливо( а як тоді це змінити? Лише психолог?
euhunter• 30 октября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Я бы не обрывала. И закрыла бы для себя вопрос ТОЙ ситуации навсегда (пошла к психологу, нажралась в караоке с подружками, написала большое письмо с обвинениями, сожгла и пепел проглотила - что угодно, но не лезть на мозг человеку с этой душной фигней). Вы расстались, закончили отношения, они могли не повториться никогда. Вы снова встретились, начали новые отношения с новым человеком. Он изменился, вы изменились. Все,что было ДО этого - за бортом сегодняшних отношений. (А с практической точки зрения я считаю, что в новых отношениях нужно обменяться анализами на ЗПП).