Бізешка• 30 октября 2023

Бачили статтю Time? Як враження?

Як думаєте хто цей найближчий помічник, Єрмак?

Видання цитує слова якогось "одного з найближчих помічників" президента: "Він обманює себе. Ми не перемагаємо. Але спробуй сказати йому це"

За словами одного з давніх членів команди президента, "тепер він приходить, отримує новини, віддає накази та йде".

Попри відсутність прориву на фронті та спроби Росії перехопити стратегічну ініціативу перед зимою, віра Зеленського в успіх Сил оборони "непохитна" і "межує з месіанством", зазначив автор.
LudaSHS• 30 октября 2023
Ответ дляStar39
Подзаголовок вообще печальный:

Прошло два года.
Россия все еще контролирует 5ю часть территории Украины.
Убиты сотни тысяч.
Глобальная поддержка этой войны снижается.

Одинокая борьба Зеленского
Выше я дала ссылку на весь текст.
Все уже прочитали. Кто хотел.

Мы знаем, как тяжело нам сейчас, мы знаем что мы зависим от помощи, мы знаем про нашу коррупцию. Мы знаем, что рашка убивает нас каждый день.
И что животные рядом, как вон в Волновахе.

mamma nast• 30 октября 2023
Ответ дляammakat
Зеленский был ’злой’ после поездки в США, за которой последовали призывы бороться с коррупцией и появились признаки усталости Запада от войны в Украине, пишет TIME в своей статье со ссылкой на источники в окружении президента.

Издание пишет, что Зеленский потерял ’обычный блеск оптимизма, чувство юмора и склонность оживить встречу в военной комнате шутками’.

Другой представитель окружения президента говорит, что больше всего Зеленский чувствует себя преданным своими западными союзниками. Они оставили его без средств для победы в войне, а только для того, чтобы выжить в ней.

Однако Зеленский твердо намерен продолжать воевать, а ’его вера в окончательную победу Украины над Россией приобрела такую ​​форму, которая беспокоит некоторых его советников’, стала ’непоколебимой’ и ’граничит с мессианством’.

Сейчас вопрос перемирия является темой табу в команде президента.

«Для нас это означало бы оставить эту рану открытой для будущих поколений. Может быть, это успокоит некоторых людей внутри нашей страны и за ее пределами, по крайней мере, тех, кто хочет любой ценой довести дело до конца. Но для меня это проблема, потому что мы остаемся с этой взрывной силой. Мы лишь отсрочим ее детонацию», — сказал Зеленский.

Он говорит, что внушение западным союзникам веры в возможную победу Украины ’отнимает всю силу и энергию’.

Также в Офисе Зеленского считают, что возможные блэкауты этой зимой вызовут недовольство общества работой властей.

«В прошлом году люди обвиняли русских. На этот раз они обвинят нас в том, что мы не сделали достаточно для подготовки», - сказал собеседник издания.

Источники говорят, что зимой стоит ожидать серьезных изменений в военной стратегии Украины и серьезные встряски в команде президента.

Уволен будет как минимум один министр, а также старший генерал, отвечающий за контрнаступление, чтобы возложить на него ответственность за медленный прогресс Украины на фронте.

«Мы не движемся вперед», — говорит один из близких помощников Зеленского.

По его словам, даже некоторые командиры на передовой начали отказываться от приказов о наступлении, даже если они исходили непосредственно из Офиса президента.

«Они просто хотят сидеть в окопах и держать оборону. Но таким образом мы не сможем выиграть войну», - говорит он.

В частности, в начале октября политическое руководство страны потребовало проведения операции по освобождению Горловки.

Ответ от военных пришел в виде вопроса: Чем?

’Нет ни людей, ни оружия. Где оружие? Где артиллерия? Где новобранцы?’, - сказал офицер.
Да, все писали, что поездка в США была неудачной. А мне кажется, что это выла видимость. Ведь Зеленский с Байденом долго беседовали без журналистов. И после этого внезапно у нас оказалось серьезное вооружение. Его и завезли-то тайно. Вдруг ниоткуда возникло. Это был хитрый ход.
LudaSHS• 30 октября 2023
Ответ дляmamma nast
Втихаря дали Атакамс
Ирина-bbd0• 30 октября 2023
Ответ дляStar39
Подзаголовок вообще печальный:

Прошло два года.
Убиты сотни тысяч.

Одинокая борьба Зеленского
Убиты каво сотни тысяч?)))))) Star.то ж всьо брехня из марафона.зачем заламывания рук тут картинные?)))
Переживальщики за Украину они такие..дааа))))
vihola• 30 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Выше я дала ссылку на весь текст.
Все уже прочитали. Кто хотел.

Скажіть, будь ласка, була вже тема про Волноваху після того, як фото вбитої сімʼї зʼявились?
LudaSHS• 30 октября 2023
Ответ для vihola
Вчера вроде была.
Я не заходила. Мне было страшно и больно
А фото ,,, твари такие же как террористы хамас, бедные люди, детки в крови в постелях . Такие темы топ не вытянут. .
mamma nast• 30 октября 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
Цього їм буде замало.
Тут без самообману.
Я думаю, что рф уже не в силах проглотить больше. Они и с эти территориями разобраться не могут. Партизаны так достанут, что сами откажутся.
LudaSHS• 30 октября 2023
Мирошников тоже высказался https://t.me/myro_shnykov/4528
mamma nast• 30 октября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Пару дней назад решила послушать наш телемарафон, чем людей кормят. Более блаженного стоячего болота я еще не слышала в своей жизни )))) Посмеялась и выключила
А мне нравится. Настроение паршивое. А послушаешь и какая-то вера появляется. Действительно держимся и движемся вперед. Пусть не так быстро, но есть победы.

Star39• 30 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Мой скрин о страшилках из телемарафона, а не о десятках тысяч убитых. Непонятно, с какой целью вы его пихаете в каждой теме. Но приятно, что храинте мой комментарий. Я и сейчас готова под ним подписаться
НамСвоюРобити• 30 октября 2023
Ответ дляmamma nast
Це таке заспокійливе самонавіювання.
Навіть не знаю, чим обґрунтоване.

Наче їм конче необхідно розбиратися з тими територіями. Он Луганщину Татарстану ’подарували’. Не своє - не жалко.
Соната любви• 30 октября 2023
Ответ дляНаивка
💪🔥Ситуація на Авдіївському напрямку від нашого військового. - https://t.me/politman_ua/36171
еще в июне появились предпосылки к оперативному окружению.
то есть, до июня ситуация была под нашим контролем.
и июнь стал решающим в дальнейшей судьбе Авдеевки.
потому что не было предпринято никаких действий, чтобы не допустить дальнейшего развития событий.

предположим, в июне проспали момент, надеясь, и так сойдет. и само собой разрулится.
июль, август, сентябрь, что, не видели к чему все идет.
за это время можно было разработать стратегический план.

поэтому, я не верю. сейчас будут массово появляться такие видео, чтобы оправдать все что происходит.
Ирина-bbd0• 30 октября 2023
Ответ дляStar39
О каких конкретно страшилках и как они соотносятся к сотням тысяч убитых ? Убитых кем и кого конкретно и что страшилки есть?
Давайте пишите новую свою версию
mamma nast• 30 октября 2023
Ответ дляcherry_colibry
ну так марафон и существует для определённого контингента - старушек успокаивать.
И слава Богу! Хоть кто-то ищет положительное, а не только негатив.
pamidoroff• 30 октября 2023
Ответ дляkuskus
Всі ми трохи Зеленський…
я нет
vihola• 30 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Вчера вроде была.
Вчора була без фото, сьогодні випадково фото побачила за одним з ваших посилань про махачкалу, там поряд був репост від Нєвзорова.

Купа дітей розстріляних в ліжках, розстріляні в ліжку батьки, все в крові.

А тутешні безсовісні русофіли/хамасофіли і далі будуть строчити про прекрасне життя в окупації
Piracanta• 30 октября 2023
Ответ дляStar39
Под чем подписаться? Под тем как мразота убила семью из девяти человек в Волновахе? Страшилки, блин.
Star39• 30 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Давайте пишите новую свою версию
Речь идет о страшилках, которые обсуждались в той теме, откуда вы его заскринили. Это старая тема. Есть у вас дата?
vihola• 30 октября 2023
Ответ дляStar39
Тобто, русня вбила сотні тисяч, визнаєте цей факт.
Але це не страшно?

DianaBibizyana• 30 октября 2023
Ответ дляNat-li
Вы даже не различаете Time и Times. Яка твереза думка?))
Вибачте , вчителько , їхала за кермом , сталася помилка.
Star39• 30 октября 2023
Ответ дляPiracanta
О, еще одна. Это скрин из давней темы, какая Волноваха? Мы там обсуждали совсем другое
Ирина-bbd0• 30 октября 2023
Ответ дляStar39
Там чётко Ваш ответ на конкретный пост с цитатой.
Так что за страшилки и кем убиты какие сотни тыс в Украине?
Piracanta• 30 октября 2023
Ответ дляStar39
Не ещёоднакайте. Там обсуждали безопасность жизни в оккупации. Так что по Волновахе?
Star39• 30 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Предлагаю продолжить обсуждение вашего скрина в личке, чтобы не флудить в теме о статье из ’Тайм’.
Ирина-bbd0• 30 октября 2023
Ответ для vihola
Але це не страшно?
Ну нет же насилия и убийств в оккупации по мнению секты. То наговоры и страшилки про Бучи . Марафон проклятый всё придумывает. А так же только атошников искали.а не простых украинцев (смесь оправдательного бреда ватноголовых )
mamma nast• 30 октября 2023
Ответ дляНаивка
Без комментариев. Наши ЗСУ не победить.
Ирина-bbd0• 30 октября 2023
Ответ дляStar39
Нет. При всех. Зачем личка.если Вы считаете что правы и я зря подозреваю Вас и вынесла на обсуждение.давайте закроем прямо здесь вопрос.
Какие страшилки у марафона в посте о руцком мире и изнасилованиях и кто убивает сотни тыс украинцев в Украине.
Озвучте свою позицию
mamma nast• 30 октября 2023
Ответ дляБізешка
Дякую, а то скрізь тільки про те, що там пекло❤️аж легше трішки стало
100 %. Побольше бы таких видео.
Filomena• 30 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Вчера вроде была.
Я навіть фото не дивилася.
Так тошно.
Наратив всюди йде: Україна не має воювати за шматки землі!
9 людей виходить були шматками землі.
А скільки ще таких?
LudaSHS• 30 октября 2023
Ответ для vihola

Тут есть ссылка тоже
Страшные фото😢