Привіт з ботойбіччя• 31 октября 2023

Шерсть на одязі

Яка щітка, окрім липкого валіка, ефективна? І ще, аби двічі не питати - як позбутися шерсті при пранні? Давайте ділитись досвідом. У мене тільки скотч)))) а от із пранням питання відкрите
Мульйонерша• 31 октября 2023
Послухаю
Є всі гаджети і стриралка з сушкою, але ідеально нічого не допомагає.
Молода і нерозважлива• 31 октября 2023
В мене в сушці шерсть витрушується. Ну і липка стрічка, більше нічого не маємо особливого
Видящие_помогите• 31 октября 2023
Только максимально часто пылесосить. у моего кота шерсть длинная и лёгкая как пух, может просто в воздухе летать, поэтому пылесос маст-хев
Я-ваш шанс• 31 октября 2023
У нас два мохнаых, спасаясь хорошим авто-пылесосом, щётка и антистатик
ПушАпница• 31 октября 2023
Просто уверена, что это мой последний кот и всем кто не завёл ещё, советую не заводить.
Шерсть это жесть уже и наелись и напились от души.
Мамзелькіна• 31 октября 2023
Вимушено забрала кота з квартири-шерсть була скрізь.
За весняно-літньо-осінній сезон дуже укріпив свою імунну систему.
Бо жив надворі,любив полювати,окрім домашнього харчування.
Дуже налягає на творог.
Зараз шерсть сильна,не вилазить ні однієї волосинки
Дама_с_караваем• 31 октября 2023
В кого є тварини, дуже раджу таку щітку. Для одягу вона не дуже, але для меблів і килимів це знахідка.
Ms. При теле• 31 октября 2023
Как по мне, кроме липкого валика ничего толком не работает. Хотя планирую заказать с али многоразовую щетку, еще одну, вдруг она работает)
Я просто смирилась с этой волосней, за все в жизни надо платить, ну вот за радость от наличия кота - вот так.
Чаще пылесосить, робот-пылесос - полезнейшая вещь, вычесывать самого кота. Мохнатый гад повлиял на выбор одежды и отношение к ней - домашняя и уличная одежда теперь строго разная. Погреться в доме в своем любимом черном кашемировом свитере? Нет, ни за что) Теперь для этого у меня есть куча бомжовых флисок серых и бежевых оттенков. Бросить одежду на стул/диван/кровать? Никогда, только на плечики и в шкаф. И дверцу не забыть закрыть! Приучил к порядку. Домашняя одежда темных цветов? Нет, теперь цвет выбирается по принципу сходства с цветом котьей волосни. Наверное все это звучит страшно, но это в принципе мелочи, входящие в привычку, причем не такую уж плохую )
автор Привіт з ботойбіччя • 31 октября 2023
Ответ дляДама_с_караваем
А ви могли б пояснити, за яким принципом вона працює? Там якісь крючечки чи як? І як шерсть із неї знімати?
Ответ дляMs. При теле
От із одягом і порядком у мене аналогічно. Але, після прання відкриваю пралку - а там оці комочки...
Дама_с_караваем• 31 октября 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Ось сфотографувала. Шерсть під нею лишається, забираю рукою комок.
Нажаль не підходить для ніжних тканин, але для меблів супер.
Ms. При теле• 31 октября 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Тоже есть такое, иногда так обидно бывает - кладешь в стирку вещь без шерсти, а достаешь - с шерстью, надо чистить)
Пока просто стараюсь сортировать стирку, пробовала класть в барабан плотные влажные салфетки - немного и правда собирают пух, но определенно не весь. Есть какие-то специальные липучие шарики из силикона, но не пробовала - отзывы на розетке почти полностью негативные
Olya_1986• 31 октября 2023
Кожен день пилососити. А так, не звертаю увагу на шерсть.
Без котів вже не уявляю життя. Останній раз без мохнатих протрималась 2 тижні, сумно якось.
Мульйонерша• 31 октября 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Купила
Зарапает поверхности
Пылесошу также каждый день
С Али скупила все что только можно было
Ответ дляМульйонерша
Купила
Зарапает поверхности
Пылесошу также каждый день
С Али скупила все что только можно было
Оце і я на Алі дивлюсь багато різних є штук, але чи дієві вони? Пилосошу кожного дня, але у мене 4 хвоста, і всі люблять на ручки, то одяг чистити треба нон-стоп, трохи стомилась купляти запаски липкі