ПесиКот• 31 октября 2023

Суд.исполнитель заблокировал счета, вопрос внутри

Всем привет.
Судебный исполнитель заблокировал все счета банковские,где-то видела ,что есть закон,позволяющий пользоваться в месяц 13т грн,даже если заблокированы счета. Кто знает как это сделать? И правда ли это?
Заранее спасибо за ответы.
Рання пташка• 31 октября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Эм нет, я общалась с адвокатом и испонителем! ( кстати на прошлой недель) так как мне из-за Долгов бывшего мужа арестовали зарплатную карту )
Снимают арест с счета зарплатного или социального только при условии выписки, что за год на этот счет приходили только зп или соц выплаты, если не дай боже вы или вам кинули или хоть 1 грн мимо зп или соц выплат и это будет в выписке все, арест никто не снимет.
Кстати без всяких адвокатов разблокировали 2 счета, лишь безоплатная правовая помощь предоставила образец заявы.