Неначасі• 31 октября 2023
Возможно здесь есть нотариус или юристы. Подскажите, пожалуйста, как поступить?
Ситуация следующая. Моя знакомая давно живет за пределами Украины, получила гражданство, но от украинского не отказалась. Есть украинский паспорт, но нет прописки в Украине. Планирует продать квартиру в Украине, которая принадлежит её отцу. Отец болеет, живёт в селе, невыездной. Будет оформлять дарственную на дочь. Возможно ли оформление дарственной без её присутствия? Как лучше оформлять дарственную на украинские документы или на документы другой страны?
60 метрів сметани• 31 октября 2023
В Україні не дозволено два громадянства. Можливо українського вже і немає
Неначасі
• 31 октября 2023
Ответ дляПочемучка
У знакомой нет денег на консультацию юриста?
Человек обратился ко мне за помощью, попросила узнать.
Николай-b526• 31 октября 2023
на украинские, пусть даст кому-то доверенность... пусть даже тому же нотариусу, который. я так понимаю, должен будет приехать к ее отцу....
Неначасі
• 31 октября 2023
Ответ для60 метрів сметани
Паспорт действительный до 2025 года
Неначасі
• 31 октября 2023
Ответ дляНиколай-b526
Спасибо
Ухахайкина• 31 октября 2023
Без присутствия обдаповованого подписать договор не возможно ,он так же там расписывается.
ПочтальЁнша• 31 октября 2023
Ответ дляНеначасі
Паспорт действительный до 2025 года
Дивний паспорт...
В мене і у багатьох паспорт громадянина України - довічний)
Почемучка• 31 октября 2023
Ответ дляНеначасі
А Вы юрист? Или у человека нет Гугла, узнать контакты юридических фирм и запросить консультацию.
Николай-b526• 31 октября 2023
Ответ дляНеначасі
Спасибо
дарственная, это по сути таже купля-продажа..присутствует обе стороны, дарувальник и обдаровувана...
Неначасі
• 31 октября 2023
Ответ дляПочемучка
А Вы хозяин форума и решаете какие вопросы тут можно задавать, а какие нет?
Неначасі
• 31 октября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Дивний паспорт...
Слышали когда-нибудь про ид паспорт? Срок действия 10 лет. Если Ваши знакомые/Вы не вклеите необходимые фото, паспорт не будет вечным
Алгонавт• 31 октября 2023
Ответ дляНиколай-b526
Кто даст доверенность?
Владелец отец. Хотят оформить на дочь. Каким боком подруга автора к сделке?
Неначасі
• 31 октября 2023
Ответ дляАлгонавт
Кто даст доверенность?
Подруга=дочь
Николай-b526• 31 октября 2023
Ответ дляАлгонавт
Кто даст доверенность?
ну конечно вторая сторона дает довереннность, кто там чья подруга. я не разбирался.....
Алгонавт• 31 октября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Дивний паспорт...
Молодці які!!!
А в багатьох id карта.. термін якої 10 років.
ПочтальЁнша• 31 октября 2023
Ответ дляАлгонавт
Молодці які!!!
((
В мене по работі, ID не проходить...І багато інших паперових документів було треба... Робота за кордоном - а ми..Хто такі - крім пафосу - євро, нато - нас ніхто не сприймає - це я бачу...(
Алгонавт• 31 октября 2023
Зачем ей дарственная? Если планирует продавать. Пусть отец на неё генеральную доверенность напишет, а она пусть продает. Но для продажи ей всё равно же нужно будет ехать в Украину.
Неначасі
• 31 октября 2023
Ответ дляАлгонавт
Она готова приехать на сделку, на один день. Многие боятся покупать квартиру по доверенности, поэтому и хочет дарственную
черная мамба• 31 октября 2023
Ответ дляНеначасі
Ей нотариусу придется платить два раза. Хозяин - отец. Договариваетесь с нотариусом за выезд, отец дает доверенность родственнику/соседу или кому он там доверяет, и дальше сосед собирает доки и подписывает договор купли-продажи. За один день нереально все это успеть, подруге бесполезно ехать
Неначасі
• 31 октября 2023
Ответ длячерная мамба
Дело в том, что родственников как таковых нет, а соседу вряд ли отец доверит продажу квартиры, подписание договора, получение денег
черная мамба• 31 октября 2023
Ответ дляНеначасі
За один день пакет документов не соберешь. Непонятно что там с документами
Неначасі
• 31 октября 2023
Ответ длячерная мамба
Хотели подключить риелтора, заплатить ему, чтобы занялся этими вопросами
черная мамба• 31 октября 2023
Ответ дляНеначасі
Тогда на риелтора доверку
Бешене сарі• 31 октября 2023
Ответ дляНеначасі
Автоматически продавец попадает под налогообложение недвижимости при отчуждении, так как владеет меньше 3х лет. Оно надо?
Неначасі
• 01 ноября 2023
Ответ дляБешене сарі
Разве этот налог есть оформлении дарственной (первая линия родства)?
Бешене сарі• 01 ноября 2023
Ответ дляНеначасі
Естественно. Налога нет если недвижимость перешла в наследство. А при дарении меняется собственник и не важно какая линия родства, возникает 5% налог.
Неначасі
• 01 ноября 2023
Ответ дляБешене сарі
Поняла. Спасибо. Тогда конечно нет смысла(