Дюйм оф о4ка• 31 октября 2023

Как избавиться от психологии бедности, если вырос в бедной семье?

автор Дюйм оф о4ка • 31 октября 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Психологии бедности не существует
Ок
Ms. Dolly• 31 октября 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
У меня аренда сейчас ещё.
Ну и сейчас много расходов. Нутрициолог, психотерапевт, тренер, косметолог....
Такое
ви щаслива жінка! Живіть і радійте життю, що можете собі дозволить все це!!!
автор Дюйм оф о4ка • 31 октября 2023
Ответ дляMs. Dolly
Я бы прекрасно жилая если бы у меня не появилось необходимости в этом всем
Ms. Dolly• 31 октября 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
все має свій кінець
Примарочка• 31 октября 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я хорошо зарабатываю, проблема именно в распределении финансов. Трачу все под ноль
Тоді спочатку відкладайте певну суму (депозит, облігації...) так, щоб ви не могли до них добратися. А решту - тратьте.
Садоводница• 31 октября 2023
Поделюсь своим простым способом распределения финансов после получки зп:
1. Определить четкую сумму, которая пойдет в копилку и перевести ее в валюту/вывести на другой счет, чтобы этих денег не было перед глазами (желательно чтоб каждый месяц это была одинаковая сумма)
2. Отдельно разместить деньги на регулярные расходы (аренда квартиры, оплата курсов, абонементов и тд)
3. Небольшую сумму оставить как буфер на незапланированные затраты (это то, куда я лезу в конце месяца когда не хватает денег до зп, такая уловка самой себе)
4. Оставшиеся деньги тратить как душе угодно! То, что я оставляю на основном счету - я не экономлю и не высчитываю каждую мелочь, главное ориентироваться чтоб +- хватило до зп, а если не хватит - уже продумано в п.3

Таким образом, при нормальном доходе, удается накопить на крупные покупки, оплатить все расходы и в то же время ни в чем себе не отказывать. А до этой системы я тоже спускала все не то что под 0, а постоянно в долгу еще была
Астановитесь• 31 октября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Вот тоже, все по акциям и скидкам, плюс у меня должен быть всегда запас денег
И у меня тоже, никогда не потрачу последнюю копейку, причём запас должен быть как минимум несколько тысяч
Забрала і не сказала• 31 октября 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Раза в 3 больше
Але ж витрати у всіх теж різні. Може у вас високі витрати ( на здоров´я , житло, кредити від т.д., можливо хтось ж на утриманні).
Рекламама• 31 октября 2023
Вам перекопипастить сюда статьи из интернета или поискать телефон психолога?
Садоводница• 31 октября 2023
К примеру если у вас доход 90 тыс грн:
1. Откладываем 1000$ каждый месяц
2. Запасной буфер/регулярные расходы, к примеру, еще 20 тыс
3. 30+- тыс грн остается на все хотелки, чего может быть вполне достаточно
Рекламама• 31 октября 2023
Карусель-весель• 31 октября 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
У меня аренда сейчас ещё.
Такое
Автор,ну дійсно,до чого тут психології бідності)
Всіх підсаджую• 31 октября 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Автор, понимаю Вас, сама родилась в бедной семье. но у меня другое- я не могу расстаться со старьіми вещами, я закупаю продукты про запас, и у меня патологический страх остаться голодной и не иметь запасов. Так же страх и одежду выбрасывать )Зарабатываю, сама себя обеспечиваю и ребенка и еще мужа тяну, но вот так
автор Дюйм оф о4ка • 31 октября 2023
Ответ дляКарусель-весель
К тому, что логично если есть другие расходы сократить обычные, но у меня не получается!
Забрала і не сказала• 31 октября 2023
По темі ще скажу - мені допомагала трошки відкладати ’ банка’ в застосунку банківському.
Я налаштувала так, щоб від кожної моєї витрати 10 % падало в ту банку. Так, не помітно для мене, щось потрошку відкладається. Бо просто з зп мені важко відкласти.
автор Дюйм оф о4ка • 31 октября 2023
Ответ дляПримарочка
А если мне нужны будут деньги срочно?
Карусель-весель• 31 октября 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Автор,ви просто не вмієте раціонально користуватися грошима,вам треба якійсь уроки фінансової грамотності.
Забрала і не сказала• 31 октября 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
А если мне нужны будут деньги срочно?
Варіант вище, з ’банкою’ - це не депозит, зняти можна в будь-який час.
автор Дюйм оф о4ка • 31 октября 2023
Ответ дляСадоводница
К примеру если у вас доход 90 тыс грн:
1. Откладываем 1000$ каждый месяц
Так точно не впишусь, регулярные расходы сейчас больше 20
Карусель-весель• 31 октября 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
А если мне нужны будут деньги срочно?
Вам треба певну суму відразу відкладати,а на іншу жити,а не все в нуль.
автор Дюйм оф о4ка • 31 октября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
С эти тоже небольшая проблемка из-за денег в разных местах, скажем так.
Садоводница• 31 октября 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну логика думаю понятна, баланс можно найти под себя. Можно и 500$ откладывать, а можно отказаться от нутрициолога/косметолога, тут уже от приоритетов отталкиваться
Вільний митець• 31 октября 2023
Ответ дляМольфарочка
Все залежить від любові ♥️
Якщо буде в сім´ї любов, взаємоповага, то гроші будуть плинути в сім´ю.
Можна детальніше
Знаю бідні сім’ї де повно любові, а грошей немає
автор Дюйм оф о4ка • 31 октября 2023
Ответ дляСадоводница
Этого не могу сейчас сделать, из-за определенных проблем, которые в будущем будет сложнее решать.
В идеале оставлять бы часть денег и не тратить, но не выходит
Вільний митець• 31 октября 2023
Ответ дляРекламама
Идите дальше, куда шли
Карусель-весель• 31 октября 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Так пріорітети розставте,напишіть список банально.
Вільний митець• 31 октября 2023
Ответ дляРекламама
У вас заело? Нужен врач?
автор Дюйм оф о4ка • 31 октября 2023
Вот даже если расходы планирую, вроде у меня должна остаться сума к концу месяца, а выходит, что ее нет, или меньше осталось
автор Дюйм оф о4ка • 31 октября 2023
Ответ дляКарусель-весель
У меня есть список с тратами на месяц.
Но по итогу выходит больше, чем я планирую каждый месяц
Ондатрова шуба• 31 октября 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
У меня от курса зависит и ещё от бонусов
Сейчас нет колебаний курса, чтобы это существенно влияло на сумму дохода.