Есть квартира от прабабушки. Ну не сказала бы что страшная, но кап.ремонт не помешал бы. Там и пол ходуном и стены уехали. Рекомендуют знакомые продать, доложить и купить в новостройке. Меньше сил на ремонты, лучше планировка, больше будет и всё равно хрущевки скоро снесут.
А что вы скажите? Честно говоря, продавать не хочется, не выгодное дело, да и кв дорога моему сердцу. А с другой стороны, тут всю жизнь ремонт буду делать.
Ответ дляPolz
Смішно просто, 8000 це в якому році ви ремонт робили? Автор, капіталка, меблі, не менше 15 буде. Я за новобудову
робив сам. приглашав тіки штукатурів на стелю= коридор -кухня . Але можно було б просто натягнути, як в кімнатах, та ванній. Робив до війни. пішло 4 місяці.
Ответ дляr25-1
на дикую бомжарку не сильно то и идут. жилья и +- норм много. Сейчас по 3000 однушек полно
Не дикая бомжарка, квартира хорошо укоплектована, обои клеили в 2015 году. Из минусов это полы, старые батареи, непоменяный выход на балкон. Стенка с 2012 года, диваны относительно новые и в хорошем состоянии. У нас бабушка хорошо довольно таки жила, не так как большинство пенсионеров в 90 лет
Сдавать. Как есть. С аренды собирать деньги на ремонт. Либо не собирать... А когда ее добьют окончательно - то продать как есть. Ремонт не ценится, только если это не капиталка с заменой проводки, разводки труб и прочей тяжелой артиллерии. А оно будет стоить как еще одна такая квартира
Ответ дляMarynavladi
ну тоді здавайте до кінця війни. Бо я свою продаю. хоча можу здавати по 7тищ, тіки поїхав военний
Николай-b526• 31 октября 2023
’квартира от прабабушки. Ну не сказала бы что страшная, но кап.ремонт не помешал бы. Там и пол ходуном и стены уехали. ’- а востальном, рекрасная маркиза))), может то уже сталинка?, бо если то прабабушки, то вам сколько лет?))
Ответ дляНиколай-b526
Mashulenka• 31 октября 2023
Никто не будет сносить хрущи
Может такое можно было бы допустить до войны, но точно не сейчас
Николай-b526• 31 октября 2023
Ответ дляMashulenka
Никто не будет сносить хрущи
то 100%!
Николай-b526• 31 октября 2023
Ответ дляMarynavladi
Конечно
ну сдавайте и наслаждайтесь жизнью!, жизнь покажет сколько она стоить будет, дешевле не будет!
Quarasique• 31 октября 2023
Я бы избавилась от хруща, если есть возможность добавить и купить новострой. Очень уж проблемные они, изношенные домовые коммуникации, проблемы с которыми будут лишь нарастать, и порой чреваты очень серьезными неприятностями - плохое состояние проводки, радиаторов, труб - это бомба замедленного действия по сути. Также там часто не самый приятный континент в качестве соседей, для арендаторов хрущи менее привлекательны - разве что в силу более низкой цены.
Ремонт будет дороже, чем в новостройке, где делается все с нуля, а окупаемость его - дольше, потому что арендную плату на уровне новостройки с аналогичным ремонтом не поставишь.
Но если на данный момент финансовые возможности ограничены - то тогда уж минимально подмарафетить и сдать не за дорого.
Николай-b526• 31 октября 2023
Ответ дляKsu160576
Багато хто ображається і не вірить, коли називаєш реальну вартість ремонту, а вона 25-35% від вартості квартири
сейчас да..элементарно, если на периферии, то больше....
Ответ дляr25-1
Хвастаетесь? А в пересчёте на руко- и хитрожопых мастеров сколько? 30м2 5й без лифта полный демонтаж, включая перегородки и сгнивший балкон?