Невгамовна Бу• 31 октября 2023
Вы смогли бы жить в селе?
Результат:
вже голосів:
43 (29.05%)
Нет, выросла в крупном городе
31 (20.95%)
Да, выросла в крупном городе
27 (18.24%)
Нет, выросла в маленькогороде
17 (11.49%)
Да, выросла в селе
14 (9.46%)
Да, выросла в маленьком городе
11 (7.43%)
Ответы
5 (3.38%)
Нет, выросла в селе
ЖаннаНеАгузарова• 31 октября 2023
Я -нет. Для меня это личный ад на Земле. Я дитя асфальта) Просыпаться с петухами, гнуть спину с утра до ночи, каждый знает друг о друге всё и даже больше. В городе маленьком знакомишься и оказывается, что он знает того и учился с тем, а уж в селе где людей ещё меньше брр. Люблю цивилизацию. Магазины в пешой доступности на любой вкус, а не один на всё село или на несколько. Транспорт не раз в пятилетку.
Ермолайчик• 31 октября 2023
Родилась и выросла в Киеве. Бабушка в селе в 30 км от Киева: все бытовые условия от шарящей воды до интернета. Магазины, аптека, маршрутка, электричка. В чем проблема там жить?
Кицюююня• 31 октября 2023
Выросла в большом городе, сейчас живу в селе на 3000 человек - прекрасно
Tasya-Natusya• 31 октября 2023
Ні. Навіть моя бабуся з дідусем, котрі жили до 16-18 років в селі вже відвикли і можуть жити там як на дачі коли тепло. Мені бракує шуму, літом ще нічого, але коли така пора як зараз, то в місті веселіше.
Ответ дляЛепешечка
И в коммуникациях тоже. Мне вот нужна централизованная горячая вода, централизованное отопление, централизованная канализация, домашний инет. В частном доме, находящемся в пгт., где я жила более 15 лет, этого не было. Знаю, что и сейчас нет
Интересно, зачем централизованная горячая вода при наличии бойлеров? У нас в доме ее нет, это Киев. Отопление тоже от своей уотельни, включаем, когда считаем нужным + возможность регулировать батареи. Мне было бы обидно отапливать улицу и платить за это
Мальдивирую• 31 октября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Живу в селе, Софиевская Борщаговка называется, всё отлично)
Я Петропавловская
Лепешечка• 31 октября 2023
Ответ дляT_Sp
Мне нужна именно централизованная горячая вода. Желания зависеть от газового водонагревателя или бойлера у меня нет. Я более 15 лет прожила в доме, где горячая вода была от газового водонагревателя. Сыта этим по горло
Маргарита и Мастер• 31 октября 2023
Автор, человек на самом деле такое существо, которое, если придётся, сможет жить хоть в селе, хоть в землянке. Другое дело - как жить. Мне в селе двояко: с одной стороны воздух, простор, свежие овощи-фрукты, шашлычок в любое время дня и ночи. С другой - раза в три больше хлопот, не развита инфраструктура, нет работы.
Ответ дляЛепешечка
Нда. А когда централизованно горячую воду на профилактику отключают или прорыв в городе, Вас не достало?
Лепешечка• 31 октября 2023
Ответ дляT_Sp
За те 3 года, что я живу в нынешней квартире, прорывов на водоканале ни разу не случалось. Дом 1996 г. постройки. На профилактику горячую воду отключают, да. Каждое лето. На 10 дней. Раздражает. Возможности установить бойлер у нас нет (для этого нужно делать ремонт в туалете, а на это у нас нет денег). До этого я 3 года жила в другой квартире (находящейся в другом городе). Там прорывов на водоканале тоже ни разу не случалось. Горячую воду на профилактику там отключали всего на 3 дня. Потому что дом 2015 г. постройки. Да еще и бойлер был (установили потому, что думали, что горячую воду отключают дней на 10)
Ответ дляЛепешечка
Так с этого и надо начинать: нет денег. С деньгами в селе оборудуются шикарные автономные условия, с питьевой водой из скважины, автономным отоплением, электричеством, которому не страшны блекауты.
Лепешечка• 31 октября 2023
Ответ дляT_Sp
На чистку/ремонт/замену котла нужны деньги. На чистку/ремонт/замену бойлера (или газового водонагревателя) тоже. Газовый водонагреватель может еще и тухнуть из-за плохой подачи газа. Я с этим столкнулась, когда жила в частном доме, находящемся в пгт.
Ответ дляЛепешечка
Так я же и пишу: если есть деньги, жить в селе не проблема. Если их нет, то и начинаются огороды, жизнь в раскоряку, туалет на улице, воды нет
Лепешечка• 31 октября 2023
Ответ дляT_Sp
У моих родных были какие-никакие деньги. Но нам не везло с газовыми котлами, газовыми водонагревателями и мастерами, которые делали нам ремонты
Ответ дляЛепешечка
Ну так доя хорошего оборудования и проверенных мастеров нужны не какие-никакие деньги, а хорошие. В квартире это тоже важно, но косяки хотя бы можно быстрее и дешевле поправить + муниципальные службы страхуют
Лепешечка• 31 октября 2023
Ответ дляT_Sp
Под словосочетанием ’какие-никакие деньги’ я имела в виду то, что мои родные не владели сотнями тысяч. Мастера были те, которых нам рекомендовала знакомая моей тети. Но она тогда работала в полиции. И она жесткий человек. Возможно, это держало их в узде. Той женщине делать ремонты абы как они боялись. А с моими родными позволяли себе халтурить при выполнении ремонта
Ответ дляЛепешечка
Ну так с халтурщиками и в квартире можно столкнуться
Лепешечка• 31 октября 2023
Ответ дляT_Sp
Да, можно