Невгамовна Бу• 31 октября 2023

Вы смогли бы жить в селе?

Результат:
вже голосів: 148
43 (29.05%) Нет, выросла в крупном городе
31 (20.95%) Да, выросла в крупном городе
27 (18.24%) Нет, выросла в маленькогороде
17 (11.49%) Да, выросла в селе
14 (9.46%) Да, выросла в маленьком городе
11 (7.43%) Ответы
5 (3.38%) Нет, выросла в селе
Кондуктор трамвая• 31 октября 2023
Мечтаю жить в каком-то хуторе или на ранчо, среди леса, в тишине, выезжать раз в неделю на машине для закупок в город, работать из дома, лично мне не нужны ни люди, ни цивилизация, чтобы чувствовать себя комфортно.
Лепешечка• 31 октября 2023
Ответ дляВсюди влазю
Дело ж не в коммуникациях😏
И в коммуникациях тоже. Мне вот нужна централизованная горячая вода, централизованное отопление, централизованная канализация, домашний инет. В частном доме, находящемся в пгт., где я жила более 15 лет, этого не было. Знаю, что и сейчас нет
Алина-1240• 31 октября 2023
Нет
Глубоководная селедка• 31 октября 2023
Да, я из села, в Киеве много лет, и мечтаю переехать в маленький городок. Большие города, квартиры - это не мое, чем дальше, тем хуже мне здесь.
Оставила в Киеве полжизни, удовлетворяя свои материальные потребности, и надеюсь, ещё пару лет, и смогу жить там, где хочется.
Джинци на Флісі• 31 октября 2023
Жила до 17 років, більше не хочу. До землі не потягне)
Печальки.нет• 31 октября 2023
а при чем тут ’смогли бы жить’ к ’выросла в селе’?
это не сильно связанные вещи. в детстве опекали взрослые, решали разные вопросы.
я не умею трусить сажу, включать крупорушку, точить сапку, косить траву, доить корову, обрезать деревья и т.д.
Lady Luck 99• 31 октября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
У меня есть права, но со зрением проблемы, так что не мой вариант
У меня тоже есть проблемы со зрением , но я решила этот вопрос с офтальмологом. Но если Вы принципиально не хотите водить машину, тогда я бы не советовала переезжать за город, особенно если есть дети
Забрызжу ядом• 31 октября 2023
Ні за що!!!!!! Виросла в селі. Не потрібно мені його ніякого. Навіть самого цивілізованого
Всюди влазю• 31 октября 2023
Ответ дляЛепешечка
А мне это не поможет, в селе я погибаю морально
Джинци на Флісі• 31 октября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Це не обовʼязкові атрибути села)
Кондуктор трамвая• 31 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Я сбежала из вашего села,не выдержала постоянные пробки
Ну скорее тянучки, в принципе дорога из центра сюда и в центр на авто около часа.
На общественном дольше было.
Лепешечка• 31 октября 2023
Ответ дляПечальки.нет
При том, что многие из тех, кто вырос в сельской местности, предпочитают жить там
Кондуктор трамвая• 31 октября 2023
Ответ дляЛепешечка
В частных домах у людей своя скважина, своё отопление, солнечные панели позволяют и свою электроэнергию иметь и главный плюс в этом - это независимость от системы.
T_Sp• 31 октября 2023
Що значить - жити в селі? Бо під Києвом в периметрі 10-15 км теж села, я там жити не можу головним чином через вартість земельних ділянок))) Чи Ви про доїти корову, топити піч і пісяти в будці на вулиці?
Мира всем• 31 октября 2023
Якщо життя змусило б,то змогла. Не зарікаюсь.
Багато міських людей бігли від війни з великих міст і залишились в селі. Обжились люди і живуть собі.
Я з міста(не міліоника,а близько 400 тисяч населення),все дитинство і юність їздила в село до бабусь(села маленькі). Не білоруська,до праці привчена, я б змогла.
Інша справа,що богом забуті села своє відбивають,бо люди тікають ближче до міст..
Але як же там відпочиває душа, з жодним містом не зрівняється
Печальки.нет• 31 октября 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Це не обовʼязкові атрибути села)
ну хорошо. вот выше упоминали авто. без него нет нормальной жизни.
кроме вождения должна быть еще клепка, как его минимально починить. а то застрянешь на полдороге и сиди как дурак.
автор Невгамовна Бу • 31 октября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
На общественном дольше было.
В час пик больше
ПростоБелка• 31 октября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Ну це Вас опікали. Я все вмію, і доїти козу, і робити масло, і обрізати виноград таке. В село не хочу.
Печальки.нет• 31 октября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
за этими плюсами следить надо. без мужских рук это мало кому из женщин по силам.
Кондуктор трамвая• 31 октября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Главное это финансы, всё это могут обслуживать компании.
автор Невгамовна Бу • 31 октября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
У многих солнечные панели?
автор Невгамовна Бу • 31 октября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Если вы не далеко от крупного города
Печальки.нет• 31 октября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
вы наверное какое-то большое село под Киевом имеете в виду. потому как зачастую компании до обычных сел доезжают небыстро, чтобы починить интернет или электричество.
Лепешечка• 31 октября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
В том частном доме, где жила я, было централизованное холодное водоснабжение, газовое отопление, горячая вода от газового водонагревателя, централизованная электроэнергия
Кондуктор трамвая• 31 октября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Если вы не далеко от крупного города
Это да
Татьяна_М5• 31 октября 2023
Нет, это жесть. Даже в пригороде не смогла бы
Джинци на Флісі• 31 октября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Я жила в селі до 17 років. Моя мама - директор школи. Авто водить, ремонтувати не вміє, гектарів городів не мали. Тобто інтелігентна родина, будинок зі всіма зручностями. Але мені там було тісно й сумно. Тому не хочу ніякого села навіть з авто)
Оце фіфа• 31 октября 2023
нет. а что там делать?
Весела бджілка• 31 октября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Та эвакуатор приедет куда скажешь. Но вообще люди до такого серьезного машины не доводят свои обычно, ездят на СТО на техосмотр. Что в городах, что в сёлах.
Пэрисхилтонша• 31 октября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Да, все лето живу на хуторе в лесу- это реальный кайф
як я Вас розумію!)))))))))))))