Голена блондинка• 31 октября 2023

Квашена капуста

Дівчата, дайте свій коронний перевірений рецепт квашеної капусти. Я в цьому "чайник", а ціна в магазині 70грн за 500гр..
Каляка маляка• 31 октября 2023
Капуста+соль
автор Голена блондинка • 31 октября 2023
Ответ дляКаляка маляка
Капуста+соль
Пропорції?
Головний кошак• 31 октября 2023
Ответ дляКаляка маляка
Капуста+соль
Я ещё морковку добавляю
Просто Фіфа• 31 октября 2023
многие делают соль + сахар, а многие говорят что сахар не нужен:(
Агафина• 31 октября 2023
Цена в магазине 90 грн за кг
Каляка маляка• 31 октября 2023
Ответ дляГолена блондинка
Пропорції?
Я на глаз, чуть солонее чем обычно на салат например
Ванна Тазиковна• 31 октября 2023
Купляєте спочатку смачну капусту. Це, наприклад, Харківська. Вона біла, головка ніби приплюснута.
Кришите, солите, добре товчете, щоб пустила сік, і я накриваю меншою кришкою, ручкою вниз, ставлю на крышку кастрюлю З водою. Сік ровнвюістю покриває капусту. Стоїть 2-3 дні, додаю моркву, перемішую, складаю в банки і в холодильник.
Сіль приблизно 50 г на 1 кг. Краще менше.
Трусиковед• 31 октября 2023
В мене все просто : нарізати капусти ( 2 невеликі головки) посолити трохи моркви тертої ( трохи бо якщо багато то капуста мʼяка буде, не хрустка) і в 3-х літрову банку, щільно вкласти між шарами лавровий лист та перець горошок чорний та духмяний по 3-4 горошини. Накрити марлею і в темне тепле місце на 3-5 днів… готова, в холодильник тоді
Життє Бентежне• 31 октября 2023
Ответ дляГолена блондинка
Пропорції?
На січену - 2-3%від ваги капусти і прямо в капусту.
На ту, що головками чи пелюстками 4-5% солі в воду, а потім залити капусту.
Квасить на молодика, щоб була смачна.
Ищу-брожу• 31 октября 2023
1 кг. капусты + 100 гр. моркови + 20 гр. каменной соли + 10 гр. сахара
Нашинковать капусту, добавить морковь, соль, сахар. Перемешать.
Утромбовать в банку. Квасить 2, 3 дня при комнатной температуре. Выпускать газы 2,3 раза в день.
Пробуйте по вкусу, как сквасится на Ваш вкус, переносите в холодильник.
Только что заквасила. В 3-х литровую банку помещается 3 кг. капусты.
Ответ дляВанна Тазиковна
Дякую дуже 🤗
Тоскующая• 31 октября 2023
У нас в магазине 40 грн за 1 кг, но планирую наквасить сама.
Ответ дляТрусиковед
Дякую 💐
Ответ дляИщу-брожу
Дякую велике 😍
Ответ дляЖиттє Бентежне
Квасить на молодика, щоб була смачна.
Дякую за рецепт 😘
Алина-1240• 31 октября 2023
Капуста ,болгарский перец,морковь,соль,немного сахара,в кастрюлю под пресс на дня 3
Чаюри• 31 октября 2023
На кіло капусти 1 ст.л солі, капусту з морквою посолити і добре утрамбувати в банку, і упаси Боже, ніякої води. Три дні покисне в теплому, проколювати треба, щоб повітря випустити, потім в холодильник.
Кузякин• 31 октября 2023
Люди, на хрена вы везде сахар кидаете? Ну сами ж себе хуже делаете
Життє Бентежне• 31 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
А якщо додати оцет, масло і цибульку, то і квасить не нада!)
Салат Український!)
Ищу-брожу• 31 октября 2023
Ответ дляГолена блондинка
Дякую велике 😍
Если сока будет мало ( часов через 12), добавите подсоленной кипячёной воды.
Капуста вся должна быть покрыта соком.
Я прикрываю банку крышечкой с дыркой. У меня примерно квасится 2,3 дня. Нужно пробовать. Если Вам покажется не кислой, еще сутки добавьте.
Алина-1240• 31 октября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Салат Український!)
Нее))квашенная такая вкуснее
Алина-1240• 31 октября 2023
Ответ дляКузякин
А что с сахаром не так?)
Морковку дай• 31 октября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Соли много вы написали, это будет сильно соленая. Соль идет из расчета на 1 кг капусты столовая ложка без горки. И морковь добавлять сразу к капусте
Морковку дай• 31 октября 2023
Ответ дляИщу-брожу
Это идеальный рецепт.
Морковку дай• 31 октября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Салат Український!)
Уксус там убьет всё живое. Вкусно будет, полезно нет.
Твоя подружайка• 31 октября 2023
Ответ дляМорковку дай
блин, а я только мариную, с уксусом, три раза делала квашеную и три раза не вышло( Як пороблено*(
Аноним НаВсеГда• 31 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Я ещё морковку добавляю
Лаврушку, можна хрін ще, бабуся калину дбавляла.
Чавонадо• 31 октября 2023
Я вже тут писала. Плюс роблю на замовлення. Головне - біла капуста а не зелена і листки мають бути не тонкі і сухі а хрумкі. Тобто вибираєте цукрову капусту, білу.соковиту. Шинкуєте. Сіль тільки кам´яна! Не морська, не гімалайська. Солите як на салат і додаєте 2-3ст.л. насіння кропу(з аптеки). Берете 3л банку і починаєте затовкувати туди капусту кулаком..товкачиком.поступово що вийшов сік. Я на дно кладу ще порізане яблуко.Капуста натягується яблуком, стає кисло-солодка, винова просто. Отже, важливо, щоб капуста пустила сік і не була сухою, бо почорніє і не забродить. Ні цукор.ні воду додавати не треба, бо капуста має свій цукор і свій сік. Коли ви затовкли до кінця- сік має покрити зверху капусту, тобто на палець вище бути як сама капуста. 3дні і у вас шикарна. Я вже 10 років продаю тим, хто лінується.)і заробляю гроші ) Її робити нема що. Ми самі за зиму з´їдаємо до 4 відер капусти
Стебель березы• 31 октября 2023
Белая сочная капуста это главный основное. Если будет сухая и зелёная, то вкусная не получится.
Я шинкую капусту, немного моркови на терку. Заливаю росолом на 1 литр воды 1 ст.л соли и под гнёт на три дня, потом на балкон, если холодно. Эти три дня раз в день раскрываю и перемешиваю.
Морковку дай• 31 октября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Та шо там её квасть? Ну реально. Главное чистые руки и банка хорошо вымыта, что б лишние бактерии не занести. Потому что не кваситься будет, а гнить.
Нашинковали капусту, потерли морковь, посолили, помяли руками хорошо, плотно максимально утрамбовали в банку и поставили в теплое место ( так быстрее скиснет). Все, через 2-3 дня она готова.