ОкейкаНиколаевна• 31 октября 2023

Палестино-израильский конфликт

Так и не могу до конца разобраться кто прав, кто виноват. С одной стороны говорят одно, с другой другое, а как узнать кто говорит правду. Я так поняла большинство всё таки поддерживают Израиль как более цивилизованную страну. Но так это все как то неопределённо.
И еще вопрос, как считаете, все мирные жители палестины = террористы = Хамас или нет?
Результат:
вже голосів: 1082
680 (62.85%) Я за Израиль
269 (24.86%) Не определился/Результаты
133 (12.29%) Я за Палестину
Olenka_tit• 01 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Там немного по другому. Не мер отдал и поселил, а сосед купил часть вашего участка.
Как он купил? Если решение было принято резолюцией? Нет нет, мер отдал половину двора.
Piracanta• 01 ноября 2023
Ответ дляOlenka_tit
А просвещение и паранжа не совместимы? Как вы заблуждаетесь.
Паранжа это образно. И ещё, вы много знаете о современных технологиях, так облегчающих жизнь простого человека, пришедших от арабов? И да, в большинстве своём ещё в середине прошлого века, арабские страны были отсталыми и бедными. И тут пришла эра углеводородов, добычу которых разработали совсем не арабы. Но эта эра когда-то ж закончится?)
Piracanta• 01 ноября 2023
Ответ дляOlenka_tit
Какой резолюцией?
Olenka_tit• 01 ноября 2023
Ответ для vihola
Мер вирішив, поселив, поділив.

Вам це не сподобалось,ви почали нападати на нового сусіда, добряче відгрібали і щоразу втрачали кімнату.
І взагалі сенс вашого інснування народжувати та виховувати вбивць, точити сокиру в підвалі поки ваших дітей взагалі якісь інші ліві жалісливі незнайомці годують. Щоб напасти на сусіда і все що він довгі роки створював навіть не відібрати собі, а знищити.
Нет, это не в моем дворе поселили, в вашем.
Olenka_tit• 01 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Ничего непонятно
Я читала подряд, а потом отвечала на то, что ранее написали. Поэтому и не понятно.
vihola• 01 ноября 2023
Ответ дляOlenka_tit
Це ж ви себе з терористами ототожнюєте, ставитесь з розумінням до їхніх злочинів, співчуваєте їм, а не я.
Piracanta• 01 ноября 2023
Ответ дляOlenka_tit
Вы написали, забрали Крым, отрезали электричество и воду. Как это соотносится с Израилем и Палестиной?
tetnes• 01 ноября 2023
Ответ дляOlenka_tit
В Афганистане совместима?
nonno4ka• 01 ноября 2023
Ответ дляir.zhuck
Та не зовсім все так...
Відчуваю, що за рік, коли все вже буде у лапах Ізраїлю, ми дізнаємось, що це Ізраїль сам напав на себе під видом Хамам, щоб розв´язати собі руки.
Ну фантастичний цей напад. І потрібно буде настільки дурним, щоб нападати на країну, де такий залізний купол. Невже в Хамам не розуміли, що їх потім всіх вб´ють і знищать всю країну....
А ракеты из газы тоже Израиль пускает? Купол не всемогущий и этих установок не так много. Они залпами лупят по Израилю и купол просто не справляется . В этот раз очень много прилетов.
Газа думала, что их мгновенно поддержит Хизбалла. И хуситы. Плюс не такие уж и палки у хамаса. Их регулярно хорошо спонсируют соседи
Oxana22• 01 ноября 2023
Ответ дляOasis in the Desert
А на чьей территорию Израиль создал своё государство?
Ну берём Коран в ручки. Где там написано про Палестину? Аяты Корана признают исралеево колено, как народ, отмеченный Аллахом, которому Аллах даровал заповеди и привёл в землю обетованную. Так написано в Коране. Другое дело, что там много написано про то, как накажут евреев за высокомерие и беззаконие. Но это лирика. Цель любой войны- захват территорий. Ну напали на Израиль после резолюции ООН Египет, Сирия, Ливан, Трансиордания, Саудовская Аравия, Ирак и Йемен. Напали, но проиграли. Далее в шестидневной войне опять проиграли Израилю Египет, Алжир, Сирия, Ирак и Иордания. Сейчас лидер Хамас Рази хамед заявил, что действия 7 октября они будут повторять то тех пор, пока Израиль и евреи не будут уничтожены. Поживём, увидим . По глубокому убеждению друга хамаса - нет такого государства Украина, нет такой нации- украинцы. Поэтому и проводят денафикацию. Риторика речей одинакова и очевидна.
Olenka_tit• 01 ноября 2023
Ответ дляtetnes
В Афганистане совместима?
Совместима везде, где не сошли с ума на почве традиционных ценностей, ну либо ещё каких то подмене понятий.
Папоротник• 01 ноября 2023
Ответ дляOlenka_tit
Не забудьте добавить в начале аллегории, что дом вы построили в чужом дворе, потому что вас выгнали со всех других дворов, а на этом месте 2000 лет назад ваши предки жили. Поэтому вы не просто так залезли в чужой двор.
Забуду. Давайте зараз всі згадають як кордони змінювалися за ці 2 тисячоліття. Якщо кожна країна почне це робити то повний хаос буде. Крим чий був останні три століття?
Olenka_tit• 01 ноября 2023
Ответ дляOxana22
А когда Аллах их привёл туда и посредством какого пророка? Это было до нашей эры.
Я поняла здесь одно, на советчице имею ввиду, что никто разбираться не хочет, если рашка типа за Палестину, то украинцы против и все. Ну и пропаганда хорошо работает не только на рашкостан, у нас тоже люди так же хавают пропаганду.
Самое сильное оружие в мире, это информационная война.
Папоротник• 01 ноября 2023
Ответ дляOlenka_tit
Де по вашому мають жити євреї? От конкретно скажіть, де саме, в якій країні і на якій території вони мають право жити спокійно?
Miss.Karina• 01 ноября 2023
Ответ дляberil_он
Учитывая ,что палестинцы ходили с плакатами Путина, призывали бомбить города Украины, то само собой, что за Израиль , хотя он действует доволи жестко сейчас
Треба брати приклад і Україні. А не тільки оборонятися
Irina-5d24• 01 ноября 2023
Мне вообще начхать и на Израиль, и на Палестину. Меня Украина волнует. Но этот конфликт отражается на помощи нам. Плюс, я ненавижу террористов. Это угроза миру. Поэтому я ситуативно за Израиль. Но то, что Израиль вообще не парился об Украине и не признавал Геноцид украинского народа носясь со своим и преследуя людей даже в их 100 лет, это лицемерие. Поэтому в целом мне на них начхать.
vihola• 01 ноября 2023
Ответ дляOlenka_tit
Звісно несумісні там де жінки замотані, в них прав менше ніж в собаки.
Про який прогрес може бути мова в тоталітарному суспільстві. Де жінка, дівчинка не почувається людиною.
оле-чка• 01 ноября 2023
Удалено администрацией...
Oxana22• 01 ноября 2023
Ответ дляOlenka_tit
В дебри истории полезли вы. Хамас- не Палестина. В тунелях хамаса гражданским нет места. А ещё 5 лет назад израильтяне прекрасно ездили на западный берег реки иордан. На шопинг в Палестину. Цены в местных магазинах там в 2 раза ниже цен израиля. Жители , бизнес освобождены от налогов и пошлин . Кстати, в Израиле проживает более 2 х миллионов арабов. Арабы- христиане воюют вместе с евреями, арабов - израильтян хамас расстреливает, арабы служат в полиции, они прекрасные врачи, адвокаты, учителя. Нормальные, образованные люди хотят жить в мире и растить своих детей без войны . Израиль, безусловно, сильный провокатор, их высокомерие зашкаливает . И чувствуют свою вину за захват земель, поэтому арабы в Израиле освобождены от многих налогов, а бизнес от штрафов. Они имеют намного больше льгот и других плюшек от государства, чем светские евреи. Кстати, в школах Израиля изучается с младшей школы арабский язык. И думаю, что израильские военные никогда не смогут насиловать 12летних девочек всем автобусом, так, что у них , как показало вскрытие , вывернутые тазовые кости, а после выкалывать им глаза; запекать в духовке на глазах родителей младенца и другие садистские ужасы. С кем воюет хамас? Изуверы. Поэтому беженцев Газы не хочет принимать ни Египет, ни Иордания, ни Палестина . Что- то я нигде не читала, что Дженин или Шхем готовы принять женщин и детей Газы.
Папоротник• 01 ноября 2023
Ответ дляоле-чка
Удалено администрацией...
Землю може купити хто завгодно, не лише євреї. Але якщо українці будуть продавати свою землю.
А от до загарбників у вас питань немає? Які просто шматують нашу країну на частини і вже страшно уявити скільки реально населення залишилося, скільки земель окуповано, скільки ще буде водосховищ зруйновано....
оле-чка• 01 ноября 2023
Ответ дляПапоротник
Мова за Ізраїль
автор ОкейкаНиколаевна • 01 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Скажите, это правда?
Откуда я знаю, я в Донецке нахожусь, тут Впн работает
Папоротник• 01 ноября 2023
Ответ дляоле-чка
Мова за Ізраїль
Тобто землю може в нас тільки Ізраїль купити?
Ирина-bbd0• 01 ноября 2023
Ответ дляоле-чка
Удалено администрацией...
Я против любых оккупантов и анклавов на территории Украины.которые каким либо образом несут угрозу для украинцев.
Piracanta• 01 ноября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Ну росновости вы же смотрите.
автор ОкейкаНиколаевна • 01 ноября 2023
Ответ для4мама
А можна було і не дочекатися. Були б ми зараз як єблораша - полігоном для запуску ракет на країни Балтії.
В любом случае было бы лучше чем война. Увы история не знает сослагательного склонения...
4мама• 01 ноября 2023
Ответ дляir.zhuck
Та не зовсім все так...
Угу, може ще зясується, що то злі бЕндерівці Україну бомблять?
4мама• 01 ноября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Краще? Напасти на країну НАТО з нашої території краще?
Не думаю.
Події ТОДІ розгорталися так, що всесвітньо відомий аналітик Фрідман (знову єврей 🤣🤣🤣, чорт, мудрі вони) не бачив України на карті світу у подальшому.
Мені, особисто мені аж через край багато чого не подобається в Америці, Європі.
Але дивимось правді в очі. Питання поставили ребром. Не ми.
Сторона добра чи сторона зла. Треба обирати. Поміж крапельками не вийде.
Ядерку просрали. Маємо що маємо.
автор ОкейкаНиколаевна • 01 ноября 2023
Ответ для vihola
Для тих хто голосує за терористів попри їхні злочини, всі відео, фото, свідчення очевидців це страшилки від Денисової.
Так вы не будете отрицать то, что Денисова преувеличивала и давала неправдивую инфо. И вообще в куче фейков довольно трудно выявить настоящую правду. Это надо каждый случай изучать, практически целое расследование проводить.
nezhinka• 01 ноября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Союзник коррупции еще забылтюи добавить. И насчет демократии загнули на фоне последних событий с таксистом.
Коли вже вас забанять навічно.