ОкейкаНиколаевна• 31 октября 2023

Палестино-израильский конфликт

Так и не могу до конца разобраться кто прав, кто виноват. С одной стороны говорят одно, с другой другое, а как узнать кто говорит правду. Я так поняла большинство всё таки поддерживают Израиль как более цивилизованную страну. Но так это все как то неопределённо.
И еще вопрос, как считаете, все мирные жители палестины = террористы = Хамас или нет?
Результат:
вже голосів: 1082
680 (62.85%) Я за Израиль
269 (24.86%) Не определился/Результаты
133 (12.29%) Я за Палестину
Oasis in the Desert• 01 ноября 2023
Ответ для vihola
Наша пісня гарна й нова, починаймо її знову.
Просто у россии и Израиля похожая риторика - нет такой страны, как Украина, нет такой страны, как Палестина. Везде или исконно русские, или исконно израильские земли....
MashaizDusha• 01 ноября 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Риторика Палестини - Не має бути держави Ізраїль, це ісконно палестинські землі.
Інно4каа• 01 ноября 2023
Ответ дляProtruziya
Считаю, что не все жители Газы террористы, но они заложники и сами выбрали жизнь под властью Хамас.
точно как и наш Донбас(
Ирина-bbd0• 01 ноября 2023
Ответ дляІнно4каа
точно как и наш Донбас(
Донбасс украинский не может быть террористами. Там поналезшее из-за паребрика быдло моторыльное с сепаратней ватноголовой. И да.украинский Донбасс ждёт освобождения от этих корост.
Marge Simpson• 01 ноября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
друзья это рашка. Я еще в начале следила за новостями, и пропагандонский канал их написал, типа мы на связи с палестинцами, узнаем где наши заложники. И хамас в рашку ездил, не наталкивает на мысли? ну короче все ж на ладони
Рашка одна из, там же и Китай, Северная Корея.
Olenka_tit• 01 ноября 2023
Ответ для vihola
У вас були бабки, ви побудували собі будинок.
А в вашого сусіда не було, він жив в халупі.
Ви давали йому на їжу, на лікування, на дрова, бо було шкода, в нього діти голодні мерзнуть. Але він замість нагодувати, обігріти дітей, точив ножа і однієї ночі прийшов та зарізав.
Чому ви йому такий самий комфортний, гарний будинок не побудували?
Це було нечесно, негуманно з вашого боку, самі винні.
Удалено администрацией...
vihola• 01 ноября 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Якби Ізраїль напав 7 жовтня на хамас і витворяв там те що робили палестинські терористи з ізраїльтянами. Можна було б погодитись
Але ж все навпаки.
MashaizDusha• 01 ноября 2023
Ответ дляOlenka_tit
Удалено администрацией...
В Вашем дворе? В Вашем личном? У вас и документы есть на собственность?
Или вы просто жили в каком-то дворе и стали считать, что раз вы там выросли то теперь он ваш, да не только дом или улица а и весь квартал, и вы не хотите, чтоб там селили каких-то чужаков.
Не смотря на то, что вам разрешили ваш дом приватизировать и продолжать там жить, кстати.
Nikol-9a2f• 01 ноября 2023
Двояко було, а потім як побачила відео палестинських дітей, які просили в путіна допомоги🤢 І коменти алахів бабахів, що раша не вбивала дітей в Україні… зрозуміла, що цивілізований світ включая розвинуті мусульманські країни по одну сторону, а терористи разом по другу
Piracanta• 01 ноября 2023
Ответ дляOlenka_tit
Удалено администрацией...
Там немного по другому. Не мер отдал и поселил, а сосед купил часть вашего участка.
MashaizDusha• 01 ноября 2023
Ответ дляNikol-9a2f
так і є. Вони там всі пуйла люблять бо він проти Америки, а Ізраіль підтримується Америкою. Фото з палестини (берег Йордану)
Вітерець• 01 ноября 2023
Ответ дляOlenka_tit
Удалено администрацией...
С реальной историй ваш рассказ не имеет ничего общего, вообще. В случае палестинских территорий мэр города (ООН) разделил городскую землю (в реальности её контролировала Великобритания между 1 и 2 мировыми войнами) на 2 государства, одни люди создали себе и начали жить (евреи), а вторые (палестинцы) заявили сразу же - идите самоубейтесь где угодно, вы тут жить не будете, все должно быть только нам просто потому, что мы вас ненавидим. И со старта (1948 года) начали воевать и пытаться отобрать себе все
vihola• 01 ноября 2023
Ответ дляOlenka_tit
Удалено администрацией...
Мер вирішив, поселив, поділив.

Вам це не сподобалось,ви почали нападати на нового сусіда, добряче відгрібали і щоразу втрачали кімнату.
І взагалі сенс вашого інснування народжувати та виховувати вбивць, точити сокиру в підвалі поки ваших дітей взагалі якісь інші ліві жалісливі незнайомці годують. Щоб напасти на сусіда і все що він довгі роки створював навіть не відібрати собі, а знищити.
MashaizDusha• 01 ноября 2023
Ответ для vihola
Мер вирішив, поселив, поділив.

’точити сокиру в підвалі’
ну так і є...
Нам розказують що вони такі злі бо окуповані, а інші ісламісти по всій планеті чого голови ріжуть, кислоту в лице плескають, камінням закидують до смерті, підривають себе в натовпі? Я ж наводила приклад Боко Харам. Чорні проти чорних, ісламістське угрупування. Викрадає дітей, гвалтує. Вбиває смертниками раптових людей. Хтось інший винен? Захід? Євреї?
MashaizDusha• 01 ноября 2023
Нова заява терористів Хамас щойно

Газі Хамад: Ми будемо повторювати атаку 7 жовтня знову і знову, доки Ізраїль не буде знищено;
Ми є жертвами. Усе, що ми робимо, виправдане

https://twitter.com/MEMRIReports/status/1719662664...
Ирина-bbd0• 01 ноября 2023
Главное чтоб оон тот нам тут ничего не наделил и никого не поселил)))) а то мало ли что у тех демонов в голове))))
Olenka_tit• 01 ноября 2023
Ответ дляПапоротник
Збережу собі цю алегорію, крутезна ))) Дякую.
Не забудьте добавить в начале аллегории, что дом вы построили в чужом дворе, потому что вас выгнали со всех других дворов, а на этом месте 2000 лет назад ваши предки жили. Поэтому вы не просто так залезли в чужой двор.
Oasis in the Desert• 01 ноября 2023
Ответ для vihola
Але ж все навпаки.
А ранее? К примеру, Шестидневная война, когда Израиль нанес превентивный удар? А несоблюдение Израилем резолюций ООН и т.д.и.т.п.?
Olenka_tit• 01 ноября 2023
Ответ для vihola
Землю відібрали після його попередніх невдалих спроб напасти на вас і зарізати.
Неееет, вы снова все перекручиваете как вам удобно. Этот евреи так делают, вы еврейка? Какие попытки напасть? Там жили только вы, поселили на ваш участок кого то, чьи предки жили там до нашей эры. Вы не будете пытаться выселить его? А вот не надо пытаться выселить, иначе этот новый сосед захапает ещё больше и будет прав. Если будете отвоевывать свое , то террористом будете.
Графиня Шезвездицкая• 01 ноября 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Так, страны то и нет и не было)
Olenka_tit• 01 ноября 2023
Ответ для vihola
Так, ізраїльтяни «придурки», українці «придурки», бо це народи творці, а не вбивці.
І судили по собі. Коли сам на таке нездатний, не уявляєш що в іншого в голові настільки насрано.
Ну тогда я не пойму, какого хрена Украина воюет с 2014 года? Забрали Крым, ещё и воду с электричеством отключили, нужно было по вашей логике что сделать? Помочь процветать. Донбасс забрали, отлично! Нужно было помогать развиваться русскому Донбассу. Вот ваша гнилая логика.
Piracanta• 01 ноября 2023
Ответ дляOlenka_tit
Так государство Израиль и было создано решением ООН, которую вы упомянули в своём предыдущем комментарии.
Piracanta• 01 ноября 2023
Ответ дляOlenka_tit
Ничего непонятно
Olenka_tit• 01 ноября 2023
Ответ дляOksiz
Суиты против Шиитов. Но по честному радикальные все таки не Иран. Все кругом арабы были голодранцы, пока Штаты не начали разрабатывать там нефть. Жили дикари на земле даже домов как таковых не было, закапывали новорождённых девочек сразу живыми в землю. А Иран был богатой страной с древней культурой, королем и армией. Вот и получается, что радикалов в принципе и поддерживают Штаты, а шиитов наоборот в изоляцию, хотя по хорошему должно быть наоборот, потому что как раз Иран - это цивилизация. Просто Иран не удалось купить в свое время, как ОАЭ и СА, что печально. А сейчас там фанатики у власти и вообще полный капец. Но иранцы очень гордые - у них свой язык, они не переносят арабов и арабский Газа просто отмазка, потому что меняются яйцами в регионе. Иран хочет, чтобы с ним считались. Но когда не будет Израиля, Иран будет дальше давить арабов, как было веками.
У вас такие познания истории откуда? А сколько сотен лет арабы были голодранцами даже не имея домов? И когда закапывали девочек новорождённых?
Olenka_tit• 01 ноября 2023
Ответ дляMashaizDusha
Ви ’боротися’ теж як палестинці будете, особисто голови різати підете чи багато людей знаєте, хто буде підпалювати кацапських діточок?
Не передергивайте, на вопрос не ответили, а сморозили бред.
Olenka_tit• 01 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Странно, что эти просвещенные люди паранжу и хиджаб так и не сняли с женщин. То есть, так и остались в том, в чём Европа погрязла несколько веков назад.
А просвещение и паранжа не совместимы? Как вы заблуждаетесь.
Oxana22• 01 ноября 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Из этих стран никто. Палестина навряд ли поддержит руководство страны, где и президент и премьер - евреи. И большая половина членов правительства тоже евреи. Но странно ж, что и сам Израиль не очень то нам помочь спешит.
Конечно, Израиль просто обязан помогать Украине. Ведь Украина на протяжении многих лет всегда голосовала в ООН против Израиля. Голосовала совместно с рашкой и ираном. Такова дипломатия нашей страны.
Olenka_tit• 01 ноября 2023
Ответ для vihola
Да если в вашем дворе кто то построит дом, вы какую песню петь будете? Старую или новую?
Olenka_tit• 01 ноября 2023
Ответ дляMashaizDusha
Ну это так и есть.
Или Донбасс и Крым российские?
vihola• 01 ноября 2023
Ответ дляOlenka_tit
А що за Крим була війна?

Його віддали лиш би не було війни. Потім параші сподобалось і вона зі сходу полізла, уклали перемирʼя, стояли щоб далі не лізли, але параша з місцевими терористами не вгамувалась, не припинила стріляти вбивати.

Чи це українці на парашу нападали за Крим та Донбас, різали ворогам голови, спалювали живцем?