Оцененная• 31 октября 2023
Отец на старости лет хочет общаться
Родители развелись когда я была очень маленькой, отец женился вторично. Там родилась девочка, моя сестра. Он не часто появлялся, никогда не приглашал меня к себе, не знакомил ни с женой ни с сестрой. Мы не виделись наверное лет 15 и теперь неожиданно для меня он нашел меня и хочет собрать всю семью. Нужно чтоб все дети были вместе. Мне вообще непонятно что это может быть, как-то без меня жили и вот сейчас стукнуло?
_amarantik• 31 октября 2023
А чем объяснил 15 летнее отсутствие в вашей жизни? Может отсюда начать?
МЕСТО_Встречи• 31 октября 2023
Я свого не бачила зі своїх 5 років. Для мене цієї людини не існує.
Радостина• 31 октября 2023
под старость все они становятся сентиментальными.Типа,не зря жизнь прожили) Оглядывается назад,а никаких достижений,кроме детей,и нету.Хотя производство детей для мужиков часто лишь побочный эффект их любимого дела,никакой заслуги в этом нет.Многие эту сентиментальность пенсионную называют мудростью.Хотя,был бы мудрым,адекватно оценивал бы себя и свое отношение к вам
А почему именно он отец? Ну, биологически да. А так любой мужчина на тех же условиях (возраст, когда либо встречал и т.д) может претендовать на ’отца’ а у соседей по двору прав куда поболее тогда вы их хотя бы чаще видели. Человек выбрал свой путь, а вы же не игрушка, что бы сегодня не дочь, завтра я передумал, а послезавтра... Кроче, суть надеюсь вы уловили. Тот отец кто вырастил. А нет - так нет.
Оцененная
• 31 октября 2023
Ответ для_amarantik
Ничем. Взрослые люди у каждого своя жизнь. И вообще чего я сама не пыталась общаться. А я как-то с детства привыкла что я отрезанный ломоть.
Карма хамелеона• 31 октября 2023
Ваш батько сам обрав не спілкуватися з Вами, тому сміливо можете відповідати, що вся Ваша родина поряд з Вами, а іншу родину не потребуєте.
ГороховаЯ• 31 октября 2023
хітрожопий ваш недобатько спочатку непотріб а зараз лізе без мила мабуть хвороби полізли і треба себе ще десь пристроїти
я б забила жирний болт жостко але справедливо катюзі по заслузі
Радостина• 31 октября 2023
Ответ дляОцененная
а чего пытаться? Зачем стучаться в запертую дверь.Они как-то думают,что дети автоматически рождаются с безусловной любовью к родителям.А дети-чистая книга,что вложишь,то и получишь
Паспортний стіл• 31 октября 2023
Ответ для_amarantik
А як він пояснить?) Звісно ’ я хотів, але мати не давала’
_amarantik• 31 октября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Все то вы знаете.
Оцененная
• 31 октября 2023
Ответ дляРадостина
Меня делают виноватой что я не общалась и не лезла. А я даже телефон папы не знала куда позвонить (наверное потому что там другая семья). Дедушка бабушка меня к себе приглашали тоже когда нет других внуков и родственников, соответственно я не попала и на похороны бабушки, потому что решили не говорить. А теперь меня прямо настойчиво приглашают в круг семьи куда раньше не было ходу. С одной стороны когда то мне очень сильно хотелось, но теперь мне уже 40 и я давно привыкла без папы и опасаююсь чего ж от меня хотят на самом деле? Что изменилось?
Пуки-куки• 31 октября 2023
Он вам нужен? Если нет,то вы не обязаны ходить к посторонним людям. Я бы не пошла с вашими вводными.
Паспортний стіл• 31 октября 2023
Ответ для_amarantik
Все то вы знаете.
Так неначе щось нове буде. Он автор вже написала ’ могла б і сама спілкуватися’.
Всі вони, хто кидає своїх дітей, говорять одне й те саме.
Сама купляю квіти• 31 октября 2023
Я б на вашому місці не пішла. Хоча б того, що сходите, потім морально відходити будете, дитячі травми повилізають. Воно вам треба?
Оцененная
• 31 октября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Да я уже взрослая была как раз выпустилась из универа и вышла замуж. Пригласила отца ради приличия и это был последний раз когда я его видела и слышала. До этого лет с 16 пыталась как-то общаться, но поняла что с той стороны то занят то некогда то говорить не о чем.
Несемо світло разом• 31 октября 2023
Ответ дляОцененная
Скажіть йому: ти колись мене покинув і зробив цим дуже боляче. Я не хочу другий раз наступати на ті ж граблі.
Радостина• 31 октября 2023
Ответ дляОцененная
)) дочерней заботушки от вас ждут.Чего-же еще.Еще один кошелек,на который можно раскрыть варежку.Еще одного человека,который будет по больницам таскать,ухаживать.Снизошли до вас,а вы вот как обрадуетесь и будете заслуживать стараться отцовское внимание..Как-то так
Ответ дляОцененная
БРЕД! Вы и не должны были ни куда лезть. Вы что поберушка, выпрашивать вымаливать? Вы родились, Вы есть, об этом знают! Сейчас то вспомнил о вашем существовании, без напоминаний, ну так а где был раньше?
Оцененная
• 31 октября 2023
Ответ дляРадостина
Да я вот не верю что мне там будет что -то хорошее. Больше всего действительно боюсь что попросят помочь ’по семейному’ в чем-то.
Істеріомама• 31 октября 2023
Ответ дляРадостина
Не все. Моему 76, имел меня в виду до сих пор, там всем руководит его дама. Недавно с моей дочкой говорили об этом - раз он не звонит и не интересуется нами, значит, все у него ок. Будет плохо - позвонит, так уже бывало. И он знает, что в случае чего, я все равно буду его досматривать.
_amarantik• 31 октября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
А вы всех знаете?
Паспортний стіл• 31 октября 2023
Ответ дляОцененная
Я вам співчуваю 😞
Я мама таких дітей, які для папи стали колишніми. І мені так болять подібні теми. Бо дорослі можуть розходитися сходитися. Але при цьому вони не перестають бути батьками. Мають обоє засунути свої образи і бути батьками дитині.
Наш з тими ж самими претензіями ’ чому папі не дзвонять, не приїжджають’ . З´являється раз на рік . І таке малим роки видає.
Можна було б сказати, що він хоче вам спадок залишити. Але більше схоже на те, що він уже старий, мабуть болячок повилазило. Враховуючи що вам 40, то йому 60+ . І шукає безкоштовну няньку. Бо якби хотів спілкування, то він би не з претензіями до вас прийшов.
Паспортний стіл• 31 октября 2023
Ответ дляОцененная
Не ятріть свою душу. Подумки подякуйте за життя і відпустіть його з миром.
Оцененная
• 31 октября 2023
Ответ дляuser771
Самое интересное что он вроде как формально присутствовал - алименты платил, я знала как он выгляди так как он появлялся иногда Но настоящих отношений у нас не было - приходил иногда раз в пару месяцев спрашивал как дела в школе и шел пить чай с бабушкой и разговаривать с ней про политику. Иногда ездила к его родителям, там мы почти никогда ничего про него не говорили, будто его и нет. Там же случайно увидела фото своей сестры когда ей было уже лет 7 (дедушка видимо поставил для информации) также узнала что у меня родился племянник от другой дедушкиной внучки - моей двоюродной сестры.
Оцененная
• 31 октября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Я вам співчуваю 😞
Навіть трохи цікаво що ж він хоче, бо в тій сім´ї з грошима проблем немає, вони завжди жили краще за мою сім´ю. Я тепер не знаю як відмазатись і з´їхати. МОже як він ’що нема часу’?