Глубоководная селедка• 31 октября 2023

Родичі мешкають недалеко від лінії фронта

Ви б допомагали фінансово родичам - один 19 років, іншому 24. Навчатись їхати в місто не хочуть, бо треба жити в гуртожитку, а там не дуже умови; їхати в інше місто шукати роботу та знімати хороше житло не дозволяє освіта; служити не хочуть. Живуть недалеко від лінії фронта, з роботою не дуже, перебираються тимчасовими заробітками.
Все жаліються. Ви б допомагали їм грошима?
Алина-1240• 31 октября 2023
Нет.вы им еще хуже сделаете.можно помочь работу найти,но не более
Сорока-ворона• 31 октября 2023
Нет
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 октября 2023
Ні, не допомагала б. Молоді, здорові - самі якось розберуться
Пушап Мі мі• 31 октября 2023
В данном случае нет. Это их осознанный выбор, чего ж Вы должны его оплачивать?
Любовь Калистратовна• 31 октября 2023
Все зависит от того, насколько близкие отношения с этими родственниками
Най хоч раз• 31 октября 2023
Да, если бы могла, то помогла.
_amarantik• 31 октября 2023
Нет, это медвежья услуга.
Не служанка• 31 октября 2023
Нет
Язвочка• 31 октября 2023
забрала бы и нашла работу в своем городе, выживать вместе легче.
Кнопус• 31 октября 2023
Кто они Вам? Где их родители?
Повітруля• 31 октября 2023
Умови не дуже в гуртожитку,а біля фронту дуже?Это как?Мы больше года прожили в общежитии в Полтаве и не сравнить с февралем-мартом в Харькове-ни света,ни воды и бахает круглосуточно.То не припекло.
Борода• 31 октября 2023
В данном случае только помощь с поиском работы
Ошеламиссимо• 31 октября 2023
У вас позволяет бюджет ?

Найдите сами им работу в благотворительной организации.

У нас платят 300 грн и обед. Тоже прифронтовой город. Разгребать завалы
Не много, но тоже негде взять
Впораюсь зі всим• 31 октября 2023
Може краще хай виїдуть?
Це ж не жарти.
Кидстаффовка• 31 октября 2023
По возможности да
АБВГДэшница• 31 октября 2023
Где их родители?
автор Глубоководная селедка • 31 октября 2023
Ответ дляКнопус
Кто они Вам? Где их родители?
Дальні родичі. Батьки з ними. Також то працюють, то ні. Вони і до війни все жалілись на життя, спочатку бабуся все їх жаліла ( діти були малі), допомагали. Її немає, тепер моїм батькам по вухах їздять, тотнамкурси не вистачає, то телевізор поламався. До речі в 2014р. Ми виїздили з зони ато, вони нічим не допомогли, до них війна тоді не дійшла, жили як жили. Зараз також під Укр, але 60 км від фронта. Не знаю як їх вже відвадить.
Поросенка• 31 октября 2023
Учиться они не хотят , а работать не позволяет образования. А дальше что делать ? Пускай уезжают и ищут работу . Тут я бы помогла, дала бы денег на первое время, пока будут искать работу и устроятся
АБВГДэшница• 31 октября 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
автор, ну бляха муха. Таких заблокировать и забыть о них.
Заздрість то погано• 31 октября 2023
Нет конечно. С чего бы?
Аноним_• 31 октября 2023
Ответ для_amarantik
Нет, это медвежья услуга.
Польша помогает,а наши родственникам не хотят,вот такие мы добрые ща что нас и не любят
РокерША• 31 октября 2023
Якщо була б фінансова можливість, то допомагала б.
Відповіді на ваш пост показують, що війна в Україні нічому людей не вчить. Замість того, щоб допомагати навіть своїм родичам пропонується все що завгодно, але не пряма фінансова допомога коли вона людям потрібна з об´єктивних причин. Відповіді про йти на фронт іі цим заробляти взагалі серйозно не сприймаю.
Кнопус• 31 октября 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Тю.. Учиться не хотят, работать не хотят.. Скажите им, что ох, да, понимаем, но, к сожалению, самим не хватает.. Пусть поднимут жопку и заработают...
Ответ дляАБВГДэшница
Та я б заболкувала, як батькам це донести. Мама працюючий пенсіонер цим лодирям допомагає. Я б ще зрозуміла якби рідні онуки, а то двоюрідні. Тим паче в аналогічній ситуації вони для нас нічого не зробили.
Вчителька з мікрорайону• 31 октября 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
А зачем тема?
Вам советы не нужны. Вы знаете что помогать им не хотите.
Не хотите - не помогайте.
РокерША• 31 октября 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Звичайно, а ще краще хай помруть від злиднів щоб самим своїм існуванням таким як ви не заважали.
АБВГДэшница• 31 октября 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
я вас понимаю, есть такое у наших людей старшего поколения. Поговорите с родителями, если они вас слышат. Не слышат - делайте заначку
Файно Замало• 31 октября 2023
Авторко а ваш чоловік і син вже на фронті? Бо ви так пишете йти служить не хочуть) а в вас є бажання йти служити?
АБВГДэшница• 31 октября 2023
Ответ дляРокерША
вы пост прочитали? И до войны те родичи не особо напрягались.
Поддерживать их тунеядство и далее?
Или вы сами из таких будете?
_amarantik• 31 октября 2023
Ответ дляАноним_
Даже не поняла что вы пытались мне донести.
Помогайте, я не запрещаю.