Лапка• 17 февраля 2014
Срчно нужна помощь в решении задачи по экономике
Дорогие, помогите пожалуйста с решением задачи по экономике.
Лапка
• 17 февраля 2014
Организация производит спортивные комплексы и дополнительно осваивает новый тренажер для серийного выпуска в будущем году. Расходы будущих периодов, соответственно на начало текущего года – 70 тыс. руб., в текущем году – 120 тыс. руб., и подлежащие включению в себестоимость продукции, выпускаемой в текущем году – 40 тыс. руб.
Исходные данные:
Среднедневное потребление материалов на весь объем – 15 тыс. руб.
Объем производства в день – 5 шт.
Оптовая цена спорткомплекса – 5 тыс. руб.
Производственная себестоимость выпуска одного спорткомплекса – 3,8 тыс. руб.
Длительность производственного цикла – 10 дней.
Время между поставками партии материалов – 10 дней.
Время транспортировки материалов- 10 дней.
Время на пробег платёжных документов – 2 дня.
Время разгрузки и доставки на склад материалов – 1 день.
Рост годового объема продукции в будущем году – 10%
Определите:
Общую требуемую сумму оборотных средств в текущем году;
Размер прироста или изъятия оборотных средств с учетом ускорения оборачиваемости и роста объема продукции, если предполагаемое уменьшение продолжительности оборота в будущем году – 10 дней.
Исходные данные:
Объем производства в день – 5 шт.
Определите: