Багиня• 01 ноября 2023
Вам не кажется это высказывание довольно токсичным?
Цитата из книги по самодарвитию, была очень полярна лет 10 назад.
К чему этот призыв забивать на базовые потребности? Как можно быть продуктивным с недостатком сна?
Если ты сейчас уснёшь, то тебе, конечно, приснится твоя мечта. Если же вместо сна ты выберешь учёбу, то ты воплотишь свою мечту в жизнь. – Когда ты думаешь, что уже слишком поздно, на самом деле всё ещё рано. – Мука учения всего лишь временная. Мука незнания – вечна. – Учёба – это не время. Учёба – это усилия. – Жизнь – это не только учёба, но если ты не можешь пройти даже через эту её часть, то на что ты, вообще, способен? – Сегодня никогда не повторится.
Багиня
• 01 ноября 2023
Ответ дляПоміркована думка
Саморазвитие, в принципе - очень токсичная вещь
Так тут ничего общего с ним нет, по сути.
ДелиВерка• 01 ноября 2023
Миру нужны трудоголики и те, кто будет двигать прогресс. Именно у них эта фраза и отзовется внутри. Их не так и много
Поміркована думка• 01 ноября 2023
Ответ дляБагиня
Тут - это где? В этой теме?
Багиня
• 01 ноября 2023
Ответ дляДелиВерка
Самое интересное, что прогресс двигают не трудоголики
ГугелП@лАмался• 01 ноября 2023
Ответ дляПоміркована думка
Ну, є ж люди, яким подобається вчитись і розвиватись. Вони від природи енергійні, а є такі, яким навіть вранці встати-вже досягнення
Голубец• 01 ноября 2023
Если человек использует слово ’токсичный’ - это звоночек, он сам такой.
Багиня
• 01 ноября 2023
Ответ дляГолубец
Вы много читали Инстаграм психологов но так и не поняли чем они пишут?
Багиня
• 01 ноября 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Саме цікаве, що ви не розумієте термін «токсичний».
А вы?
Багиня
• 01 ноября 2023
Ответ дляДама_с_коготками
И будешь больной от нехватки сна, но (возможно) учёной.
Скорее нет, ведь здоровый сон это тоже важная часть процесса обучения
LoveYouOrNot• 01 ноября 2023
Ответ дляГолубец
Ні, не обовʼязково, він може бути травмований. Є таке поняття як «токсичні батьки», і це не вигадка(
Це, що в темі, ніяка не токсичність і близько.
Ms. Анонимная• 01 ноября 2023
Ответ дляПоміркована думка
С чего это?
ДелиВерка• 01 ноября 2023
Ответ дляБагиня
ну не скажите
смотря какой прогресс.
Есть у меня знакомые, которые работают в генной инженерии, редактирование генома и т.п. Так вот трудоголики еще те! И почти не спят, кстати ))) Возможно, скоро научимся лечить многие болезни редактированием генома
смотря какой прогресс.
Голубец• 01 ноября 2023
Ответ дляБагиня
психологи не используют слово ’токсичный’.
его использует всякий сброд, псевдопсихологи и их клиентура
Голубец• 01 ноября 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Это понятие псевдопсихологов, клиенты которых инфантилы. Вот инфантилам оно заходит
Багиня
• 01 ноября 2023
Ответ дляГолубец
Вы уверены что знаете значение этого слова?
Поміркована думка• 01 ноября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
С чего это?
Ибо выводит Вас из зоны комфорта, как и любой токсичный человек
LoveYouOrNot• 01 ноября 2023
Ответ дляГолубец
Це побутова психологія, не наукова. І насправді вона не така і погана)
Багиня
• 01 ноября 2023
Ответ дляMarynavladi
всё правильно в книге
Это противоречие базовой информации про работу мозга.
©Work smart - not hard
Голубец• 01 ноября 2023
Ответ дляБагиня
Инстаграм психологов
Аноним_• 01 ноября 2023
Ответ дляБагиня
Ага, лентяи и неучи?
Багиня
• 01 ноября 2023
Ответ дляАноним_
Ага, лентяи и неучи?
Скорее умные лентяи, которые хотят минимизировать рутину
Marynavladi• 01 ноября 2023
Ответ дляБагиня
©Work smart - not hard
Тут не о работе мозга, а о мотивации и стремлении.
Ms. Анонимная• 01 ноября 2023
Ответ дляПоміркована думка
Выходить из зоны комфорта нужно
Багиня
• 01 ноября 2023
Ответ дляMarynavladi
О мотивации, через призыв забивать на физиологические потребности. Там про сон, а не про сериал, к примеру
Marynavladi• 01 ноября 2023
Ответ дляБагиня
Я вижу это не так буквально как вы.
Багиня
• 01 ноября 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Вы знаете что слово токсичный не обязательно имеет отношение к психологии?