Вышло его интервью, обещает мир с рашкой
Цитаты
Вы планируете баллотироваться на выборах вне зависимости от того, когда они пройдут?
— Однозначно. Даже если через два года, я все равно баллотируюсь.
— Обсуждали ли вы с офисом президента свои планы?
— Нет. Я в конфликте с офисом, потому что занял оппозиционную позицию по отношению к ним. Но их действия, честно говоря, выходят за рамки моих представлений о нормальном политическом процессе.
Вопрос по поводу вашей программы. В ней будет что-то об использовании русского языка?
— Моя позиция проста: украинскому — поддержка, всем остальным языкам — свобода. [Сейчас в Украине] мы не можем считаться свободными. Нужно прекратить преследование за русский язык. Преследование за использование любого языка на нашей территории должно жестко пресекаться.
— Речь о равной пропорции языков?
— Не равной. Украинскому будет отдан приоритет, государственная помощь будет направляться на развитие украинского, но все остальные [языки] будут свободно присутствовать.
— На государственном уровне?
— Ну да, никто не будет преследовать, например, за издание книги на русском языке. Просто русские книги будут издаваться частным образом — для тех, кто желает этого. [Так же, как] на азербайджанском языке, на армянском, на белорусском, на каком угодно. А украинскому будет обеспечена государственная поддержка. Украинская культура пострадала за несколько прошедших столетий очень сильно. Ее сознательно преследовали, и наш исторический долг — исправить это.
Цитаты
— Речь о равной пропорции языков?
— На государственном уровне?
Mrs.Ochmonek• 03 ноября 2023
Ответ дляКолючая Роза
Я не вибирала зелю, тепер кажу дякую всім 73%
Я так само. Причому до грудня 2021 я так не думала
Ирина-bbd0• 03 ноября 2023
Ответ дляHallowkitty -54c3
Я чекаю, коли тому Арестовичу пику натовчуть за все сказане на українців.
Так он и сбежал. Боится националистов и поэтому требует ужесточения мер борьбы против радикальных настроений.
Отсюда и замашки -увеличить в 3 раза зарплаты силовикам.
Покупает сразу))) как путлер росгвардию
Колючая Роза• 03 ноября 2023
Ответ дляНаталиNataly
Дебіл Дебілович
Арестович Хуйович, тож звучит
Ирина-bbd0• 03 ноября 2023
Ответ дляKira2022
Не все, я зе бы точно не выбрала, уж скорее бы за арестовича голосовала
Вы конечно )))
Ответ дляStar39
И для меня тоже. И где теперь все его обещания? Как к власти рвутся, так обещают мир с Россией, а как выбрали их - так до свидания, пора карманы набивать
О, снова вы со своим бредом.
Если второй стороне нужен ’мир’ в виде твоей капитуляции и уничтожения твоей страны - то это не мир. Зеленский обещал, пообщался лично с путиным и понял что там отбитое на голову чудовище, у которого извращенное понятие мира. Это примерно как упрекать Черчиля, Рузвельта, Сталина, что они не договорились о мире с Гитлером.
Mrs.Ochmonek• 03 ноября 2023
Ответ дляKateSavch
Как же арестович пытается продавить идею дружбы с ’хорошими русскими’.
Окей, допустим нам выгодно чтоб рашка выбрала европейский путь. Но с чего это мы должны перестать ее расчеловечивать? Наше отношение к россиянам это наше личное дело. А европейский путь рашка может/будет выстраивать с европейцами, независимо от нашего к ней отношения.
Він ще й українців монстрами виставляє за ненависть до рашки
Ответ дляMrs.Ochmonek
А я чекаю щоб за ним прийшло СБУ (Люся того і ховається за кордоном у ходорковського і інших московитів), бо знає, що порушив кримінальний кодекс, стаття 110
Помните как жена одного чиновника продавала аптечки с гуманитарки на олх?
И? Знаете окончание? Того, кто написал пост в телеграмм канале со всеми ФИО фото, телефонами итп - посадили на 8 лет.
Ну а жене с мужем ничего. Как жили так и живут, как п@здили так и п@здят.
И спать хотело на них сбу.
Так что можете помоч товарищу за правду, с посылками передачами в тюрьму. Он кстати просит.
И спать хотело на них сбу.
Апель-синка• 03 ноября 2023
Ответ дляМандарина
Женщина должна быть
Наверное, жена Зеленского🤷♀️
со скумбрией по 8?
Mrs.Ochmonek• 03 ноября 2023
Ответ дляЭйфик Х
И спать хотело на них сбу.
І як ця історія пов´язана з тим, що арестович закликами порушує закони?
Veronika83• 03 ноября 2023
Ответ дляKira2022
73% которые голосовали за Зе, похоже политтехнолог у них один и тот же
Не похоже, а точно) Арестович такой же проект, просто ему выпала роль ’оппозиционера’). Сыграет на контрасте (пока не будем отвоевывать територии) против кандидатуры Зе, который ’отвоевываем до границ 91 года’
Ответ дляVeronika83
Самое печальное, что этот метод снова сработает....
Ирина-bbd0• 03 ноября 2023
Ответ дляKateSavch
О, снова вы со своим бредом.
Ну а с каким Стар39 еще бредом?)))) Попытка номер два сдать Украину хорошим русским и наконец-то доразобраться с этими обнаглевшими хохлами))))
Апель-синка• 03 ноября 2023
Ответ дляIrinkalak
Помню на чем Зе выехал для меня- я закончу войну в Донбасе
У Арестоаича счас будет та же риторика, многие хотят остановить войну
это не значит, что всё время любители клоунов будут в большинстве. возможно, война мозги хоть чуточку включит кому-то...
и перестанут голосовать ’по приколу’ за пизд@болов...
Ох, дівчат, у цього лайна купа адептів 🤦♀️
В мене одна знайома, з початку війни сидить в Німеччині, так вона вважає, що він їй маже життя врятував… Що вона тільки його і слухала, йому вірила і дахом не поїхала. От це п*ц!!!
Каже буде за нього голосувати. І таких, як вона багатенько.
Veronika83• 03 ноября 2023
Ответ дляЭйфик Х
Когда увидели Зеленского в предвыборной, все были в а@уе.
Никто ему не верил. Выбирали назло пороху. Вот и весь секрет.
А получилось назло кондуктору, да?)
Ирина-bbd0• 03 ноября 2023
Ответ дляVeronika83
А получилось назло кондуктору, да?)
Ну будем справедливыми. Пару лет же все ’хотьпаржали’
Mrs.Ochmonek• 03 ноября 2023
Ответ дляVeronika83
Тобто харошиє русскіє вкладаються зараз в Арестовича не для того, щоб окуповане московитами їм і залишилось? Харошие русскіє перестали думати, що Крим їхній?
Яка наївність
Mrs.Ochmonek• 03 ноября 2023
Ответ дляЭйфик Х
Это значит, что сбу не трогает кого нужно 😅
Чому ж він тоді втік? Якщо не боїться СБУ? Чи думаєте, боїться повістки цей развєтчік
Ирина-bbd0• 03 ноября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Яка наївність
Подружиться.перестать ненавидеть россиян.понятьипростить
И тут играет счастливая индийская музыка.
Он слегка просто заигрался с обгаживанием украинцев.