Вбигудях• 03 ноября 2023
Кто был скромным, но стал рискованным и прикольным?
Вот серьёзно, девочки, кто был не очень общительным, не знал, как найти подход к людям, в компаниях стеснялся и всегда молчал. Но устал от этого и начал активно двигаться в противоположную сторону и смог стать общительным, улыбчивым и раскованным?
Что вы для этого делали? Какой путь прошли?
И что было в вашем детстве? Что повлияло на то, что вы выросли "закомплекосованным" и "задатым"?
Мишка-шалунишка• 03 ноября 2023
Я - новый мужчина меня сделал нормальной)) после развода с первым мужем абьюзером случился новый виток в жизни
Вбигудях
• 03 ноября 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы, наверное, в абьюзивных отношениях оказались из-за низкой самооценки?
Чаклунка-ведунка• 03 ноября 2023
Переїхала від батьків в інше місто, змінила роботу, пішла від колишнього, трохи підсіла на алкоголь, скачала тіндер і пішла знайомитися.
Спасу мир• 03 ноября 2023
Я. В школе вообще была как мышь, стеснялась заговорить с незнакомым человеком.
Потом пошла в медучилище, но я уже как-то внутренне сама начала меняться, без усилий. Сама знакомилась на 1м курсе с одногруппницами, легко контактировала с другими людьми. Может, не совсем легко, но если понимала, что надо, то шла и страх сам проходил.
Потом универ и вообще в итоге специальность, которая требует общения - психиатр.
До сих пор боюсь публичных выступлений, но если надо, то беру себя в руки и стараюсь говорить громко и ясно, не мямлю. А так я интроверт) Окружающие считают меня общительной, но закрытой)
Мальчижка• 03 ноября 2023
Я. Да, иногда бывают ситуации, когда я могу стушеваться, но очень редко.
Помогла работа с детьми и хороший друг, с которым дружим лет 15.
Что повлияло: в детстве бабушка гнобила, с папой очень странные отношения
Пффф 100%• 03 ноября 2023
Це в дитинстві та юності шило в жопі було, постійно якийсь двіж. Згодом зрозуміла що мене це все вже не цікавить. Мабуть виросла з отих ризиків і приколів. Тепер більш відповідально відношуся до життя. Щоб ви зрозуміли я і з парашутом плигала, і в гори ходила, лижі, коньки чи сноуборд все це знайомо але вже не цікаво.
Мабуть таки перенасичення враженнями все таки сталося.
Робота звичайна навіть скучно - архів. Хоча на протязі багато разів змінювала професії і турагент і перекладач і консультант зі спорту і тренер.
Мабуть вже скоро старість буде.
Жена аллигатора• 03 ноября 2023
я в дитинстві намагалась подружитись, але мене штовхнули зі сходів в дитсадку. потім там же знущались і штовхали, висміювали. потім в школі 1-4 клас подружилась з деякими дітьми і норм жила. а після вже ні - я до них вони від мене. все. зараз вже працюю, і я вирішила що більше не буду ні до кого тягтись, бо воно мені вже остогидло аби мене безкінечно відвергали як гімно якесь тупо ні за що.тому сиджу сама і мені норм. навіть вже коли хтось намагається поспілкуватись зі мною - мені робиться некомфортно і я саботую стосунки.
Виннипуховна• 03 ноября 2023
Выросла и оказалось, что можно наплевать на чтолюдискажут и делать, как хочется.
Плюс работа, я дефектолог, нужна качественная эмоционально-мимическая выразительность, там нет места снеснительности.
Анонім-ка• 03 ноября 2023
О, это про меня. Общительной стала, когда нашла любимую работу. Горю ею и это привлекает людей. В детстве были родители, которые не разрешали НИЧЕГО.
Вбигудях
• 03 ноября 2023
Ответ дляАнонім-ка
А что за работа, если не секрет?
Мишка-шалунишка• 03 ноября 2023
Ответ дляВбигудях
Именно, я считала что это нормально если мужик делает меня виноватой во всем, значит я точно виновата.. короче..молодая, дурная, наивная, думала это дар Бога в виде него для меня такой никакой
Ангел-предохранитель• 03 ноября 2023
Опыт и признание в работе.
Однажды уволилась с работы, задолбали эти гламурные чики. Потом пригласили меня туда же опять. И я почувствовала себя иначе. Я не стала гламурной, но они взглянула на меня иначе. Потом порекомендовали меня в крутую компанию. Оказалось что у меня и опыт работы, и опыт корпоративов, и опыт вливания в коллектив, опыт собеседований. Все это повлияло. Сейчас достаточно уверенна в себе. Даже слишком. Но я часто меняла работу (почти каждый год), много курсов , и разные курсы ин.языка - это кстате огромный плюс дало мне . Мне хотелось развития. В детстве была тихоней на уроках, и приколисткой в своей компании. Если компания не моя, буду сидеть как тормоз.
Вбигудях
• 03 ноября 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Опыт и признание в работе.
То есть вы и сейчас будете некомфортно себя чувствовать в компании, где люди ’не ваши’?
Ангел-предохранитель• 03 ноября 2023
Ответ дляВбигудях
Найду общий язык, подстроюсь под ситуацию, потом выйду и забуду о их существовании. Это если работа. Если личное, встану и уйду. Скажу, извините, не интересно.
Вбигудях
• 03 ноября 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Если это компания вашего мужа или ещё что-то, просто уйдёте? А как это будет со стороны смотреться?
Могут подумать, что вы ку-ку.. Или не?
Маруська Му• 03 ноября 2023
Хм… возраст повлиял благотворно)
Я до 25 лет была дико худой с большой попой и 0 размером. Жутко комплексовала плюс прыщи были. Потом с 25 до 35 резко с 42 кг поправилась до 65. Прыщи были все так же((
А ближе к 40… как то ничего не делая и не меняя прошли прыщи, кожа перестала быть жирной, волосы тоже вес стабилизировался около 60 кг. Грудь с 0 стала уверенной двойкой. Короче я как то стала гармоничной внешне и привлекательной. И тут жизнь наладилась)))
И круг общения появился и внимание мужчин я перестала стесняться зажиматься.
Единственно что обидно, что вся «красота» пришла к моменту когда мне уже было 40))
Было бы в 18 ох бы я зажигала))
Ангел-предохранитель• 03 ноября 2023
Ответ дляВбигудях
Могут подумать, что вы ку-ку.. Или не?
Да мне без разницы что обо мне подумают.
Да, встаю и ухожу если что.
Вбигудях
• 03 ноября 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да, встаю и ухожу если что.
Просто молча? А если начинают спрашивать, что происходит, как объясняете ситуацию?
Ангел-предохранитель• 03 ноября 2023
Ответ дляВбигудях
Я не парюсь. Могу просто поехать гулять, устала пошла спать, работать, кино смотреть.. Да что угодно. И им какая разница?