Захекалася читать• Изменено 04 ноября 2023
Часто хожу с мамой, это норма?
Живем вместе, скажу сразу , что это временно. Но если нужно в магазин, мама предлагает пойти вместе и мы идем, если в ТЦ то тоже вместе. Мне 35 лет, думаю что это не норма гулять так часто с мамой. Мужчины у меня нет, детей нет. Получается, что я не сепарировалась от мамы? Мама хочет, чтоб я жила с ней в одном районе, тогда она меня будет звать к себе постоянно, мне кажется, что я не живу своей жизнью, а мамиными бытовыми проблемами, то помочь, то еще что-то. Кто со мной познакомиться, если я часто с мамой. Я права? Я еще ребёнок?
Ответ дляЗахекалася читать
Открыть банку консервы, вставить нитку в иголку, сидя со мной за столом, просит подать соль, чашку, ей лень встать, все мелочи. Я говорю, а если бы меня не было рядом, то как бы ты справилась? Ей 65 лет, не 90 лет
Я просто погибаю, живу не для себя, о себе перестала думать, целей нет, планов на будущее тоже, стала как дохлая рыба плывущая по течению(
Если вам так это в тягость, то берете и съезжаете. Других вариантов нет.
Добра всем!• 04 ноября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Возможно Ваша мама не нарушает Ваших личных границ и не лезет к Вам в глаза, поэтому Вы сами ее зовёте.
А есть такие мамы, которые ’меняются’ местами. Вот мама автора уже потихоньку назначает себя ребенком автора.
Иногда нарушала, для этого есть рот. Просто берешь и проговариваешь как не надо делать и вуаля.
Пора автору стать взрослой и в своих проблемах винить себя, а не маму. И брать ответвенность за свою жизнь
осень харашо• 04 ноября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Подали маме соль - потеряли цель в жизни? Или какая связь с этим?
Вам 35. А инфантилизм бьёт ключом.
Захекалася читать
• 04 ноября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Ещё раз пишу. Нормальные люди видят границы своих детей. Мама автора их не видит. Она уже входит в роль ребенка автора.
Я действительно чувствую, что она как ребенок, но ей только 65. Не хочу так рано ее опекать(
Заставляличка• 04 ноября 2023
если бы вы нравились мужчине, то поверьте, его ни муж ни мама ни дети не остановили бы...
Гигиенишвили• 04 ноября 2023
Автор, Вам уже написали о том что Вы вините маму в том, что у Вас нет мужчины итд. Мало кто понял суть темы и что Вы имеете ввиду.
Просто не все сталкивались с такими ситуациями, а комментировать тему хотят все.
Смотрите, Вы должны всеми силами, насколько это возможно от нее сбежать. И даже какое то время не общаться.
Она вытягивает из Вас энергию, она назначила Вас своим родителем уже, она не видит в этом ничего плохого, потому что ей так удобно и комфортно.
Но она Вас морально добьет. Вы сами уже это чувствуете.
У Вас совсем нет возможности жить отдельно?
Дама-мадама• 04 ноября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Пиз...ц, нынче дети пошли!
Чашка, иголка, соль, дохлая рыба.
Монатки собрали, в таком случае, и на вольные хлеба и в вольное плаванье!
Чашка, иголка, соль, дохлая рыба.
Добра всем!• 04 ноября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Съедьте, поживите отдельно и разберитесь в себе
Дама-мадама• 04 ноября 2023
Ответ дляосень харашо
Вам 35. А инфантилизм бьёт ключом.
Сначала надо самостоятельно купить мелок от тараканов
Мать драконов• 04 ноября 2023
Ответ дляДама-мадама
Пиз...ц, нынче дети пошли!
Чашка, иголка, соль, дохлая рыба.
Не говорите, живёт с мамой и маму же и обвиняет, мама ей не такая. 35 лет!! В голове не укладывается..
Бабця в мештах• 04 ноября 2023
Ответ дляосень харашо
Вам 35. А инфантилизм бьёт ключом.
Это если раз. А если постоянно. У меня такой свекр, подай, принест, отрежь, почисть сардельку. Он сидит, а вокруг него все на одной ноге должны крутиться
Гигиенишвили• 04 ноября 2023
Ответ дляосень харашо
Вам 35. А инфантилизм бьёт ключом.
Вы бы хотели вместо своей собственной жизни сидеть возле мамы и бесконечно подавать соль и заправлять нитки в иголки?
Думаю, нет.
осень харашо• 04 ноября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Думаю, нет.
Кто мешает автору жить отдельно? Отсутствие денег? Опять мама виновата? Или все же автор?
Гигиенишвили• 04 ноября 2023
Ответ дляШеллар
Мама винна, що 35-на доросла жінка не має чоловіка? Панянки, ви зовсім із глузду з´їхали?
Автор, Ви вже як 17 років повнолітня і сама будуєте власне життя. Мама в магазині зятя не купить.
Девочки, а где автор написала, что мама виновата что у нее нет мужчины? Ткните меня носом, я не вижу.
Автор просто написала что сейчас она без мужчины. При чем здесь мама?
Захекалася читать
• 04 ноября 2023
Ответ дляСвята
Почему нет личной жизни? Что мешает вам встречаться с мужчинами? Жить с мужчинами? Если напишите что мама мешает, то значит вы так себя и не анализировали
Если я разговариваю по телефону или мне кто-то пишет, то мама тут как тут. А кто-то звонил? А кто тебе пишет? Что ты так улыбаешься? Пока я с ней живу, я не смогу встречаться с мужчиной, если она все подслушивает
Мать драконов• 04 ноября 2023
Автор, собирайте монатки и чешите на съем. Сразу недовольство мамой отпадет или кишка тонка?
Гигиенишвили• 04 ноября 2023
Ответ дляосень харашо
Автор пишет что это временно.
Она просто описывает как мама к ней относится.
Гигиенишвили• 04 ноября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Попробуйте вообще с ней не разговаривать. Живите как соседи. Такое возможно?
Дама-мадама• 04 ноября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
А вы собираетесь и своего мужчину к маме вести?
Захекалася читать
• 04 ноября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Вы правильно написали, что она берет мою энергию. С ней я подавлена, вялая.
Я буду переезжать, ищу квартиру. Но она заранее уже хочет, чтоб я жила рядом, чуть ли не в соседнем доме
осень харашо• 04 ноября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Автор пишет что это временно.
Я так подозреваю, чо это ’временно’ длится уже и длится. Или вы думаете, что была автор такая вся ’с целями и планами на жизнь’, самодостаточная и тут пожила неделю ’временно’ с мамой и все, стала ’дохлой рыбой’?
Гигиенишвили• 04 ноября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Живите в другом городе, по возможности. Она Вам жизни не даст точно
Вишнёвая Леди• 04 ноября 2023
Я всегда хожу с мамой по магазинам.Она мне как подружка. Это не помешало мне выйти замуж и родить детей. При чем тут вообще мама. Радуйтесь что у вас есть мама с которой можно сходить в магазины, погулять и поговорить.
Вы сами досиделись до 35 лет ни котёнка ни ребёнка а мама виновата.
А что вы делали в 18+? Парни, подруги, учёба, чат бизарр где тогда можно было познакомиться.Оно вообще мимо вас прошло?
Дама-мадама• 04 ноября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Диалог утром.
- Доця, помоги нить в иголку заправить...
Подай, пожалуйста, соль...
Я иду в ТЦ, пойдешь со мной?
- Женщина, вы токс, я с вами не разговариваю и знать не знаю!
Подай, пожалуйста, соль...
Я иду в ТЦ, пойдешь со мной?
Ответ дляосень харашо
Временно - це дочка очікує на смерть матері. Інфантильних дітей з батьківської хати копняком не випхаєш.
Гигиенишвили• 04 ноября 2023
Ответ дляосень харашо
Сейчас из за войны многие вынуждены жить с родителями, многие остались без основного источника дохода, свои квартиры сдают, чтобы было хоть как то на что жить, здесь много тем уже было, что жизнь с родителями не сладкая.
Многие не выдерживают, разъезжаются. Многие за границу уехали с родителями и живут в одной квартире - тоже скандал на скандале.
Дети и родители должны жить отдельно.