Сиренькая• 04 ноября 2023

Дочка хочет уехать сама заграницу в 18 лет, помогите отпустить или отговорить

Дано : дочери 18 лет , окончила колледж , после колледжа мы договаривались что пойдет в универ но на деле когда окончила : не хочу , не буду итд , живёт пока с нами , месяц назад вышла на роботу, зп ее не радует ,вчера написала на увольнение , но должна ещё 2 недели проработать , решила что хочет уехать заграницу , как только определится в какую страну
Рассматривает пока много стран : Польша , Чехия , Германия , Австрия , Франция , Испания , Италия , Великобритания . Во всех этих странах есть друзья / знакомые . Прям целыми днями читает ,смотрит видео , расспрашивает друзей и жизни в этих странах . В общем незнаю , мне очень страшно ее отпускать саму в другую страну , но не могу найти важных для неё причин чтобы она осталась в Украине , меня очень пугает это все
Ms. Доброта• 04 ноября 2023
Я тут сама буду искать выходы чтоб сын после школы выехал! А если еще и есть знакомые/друзья это волшебно

Из Виа-гры• 04 ноября 2023
Друзьято небось с ррдителями, а не одни.я думаю ваша доця щахотела легкой жизни и думает там мелом намазано. Если б она сказала мама дистанционка нк усирвивает, преду учится ща границу я бы поняла
Не зви чайна• 04 ноября 2023
Ответ дляНаша взяла
Автор, я би підтримала дочку, якщо ви впевнені в ній, її характері і в тому, що вона може про себе подбати. Інакше буде як я - сидітиме у вас під боком ще довго і потім буде проблема як їй жити самостійним життям. Я от шкодую, що в свій час мені не дали цієї самостійності( Тепер от в 25 рочків я від мами відійти не можу(
Хотела бы, отошла. В 25 не поздно ни учиться начинать, ни работать. Удобненько просто.
Укр_жіночка• 04 ноября 2023
Ответ дляСиренькая
Тут не хочет , там говорит подумаю ... Но я думаю что это подумаю значит нет ..
А жить за что собирается? Жилье арендовать, есть и т.д.?
Не зви чайна• 04 ноября 2023
Ответ дляСиренькая
Да , ее просто зп в Украине не особо устроила , говорит даже уборщицы в Польше больше получают
Ну пусть поубирает в Польше с утра до ночи, 6 дней в неделю, может хоть ум какой-то появится.
автор Сиренькая • 04 ноября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Какая специальность у дочки? Нужно ли подтверждать диплом?Какой язык знает свободно? Какими финансами располагает и где будет жить( лагерь или аренда). С арендой не все так просто .
Лаборант химического анализа , знает хорошо английский , в школе учила немецкий ещё , хочет жить где-то с подругой
genteestupida• 04 ноября 2023
Конечно отпустила , что ловить в Украине ? Безработицу , угнетенное состояние , депресняк ?!
Танцепесенная• 04 ноября 2023
Она хочет тусить. Деньги и друзья есть - пусть.
Подумайте, как вы можете обеспечить безопасность?
Сделать прививки, отремонтировать зубы, поставить спираль - это раз. Страховка, контакт с вашими надежными знакомыми в стране пребывания.
В идеале какая-то популярная пограмма работа+учеба, хоть денег заработает, а не только ваши сольет на тусич.
Сижуревувшоке• 04 ноября 2023
Ответ дляНе зви чайна
Краще їхати в більш розвинені країни і працювати нормовано

Из Виа-гры• 04 ноября 2023
Автоп а что если вы предктк с ней на какретр время? Направите в нужное русло..
Бентливуман• 04 ноября 2023
Пусть едет, конечно. Вернуться всегда успеет.
В Британию виза нужна, разве что ее друзья станут спонсорами.
ЖаннаНеАгузарова• 04 ноября 2023
а друзья это кто ? по игре ? по переписке ?
автор Сиренькая • 04 ноября 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Сейчас по переписке , а раньше её реальные друзья + в 3 странах есть родственники которым я доверяю
Из Виа-гры• 04 ноября 2023
Ответ дляСиренькая
А родсвенники готовы ношу на себя брать?
Вітерець• 04 ноября 2023
Ответ дляСиренькая
Сама , а подруги уже там живут по полтора года
Подружки кем работают?
Блиск думки• 04 ноября 2023
Ответ дляТанцепесенная
какая спираль?
Вилами по воде• 04 ноября 2023
Ответ дляСиренькая
Хочет просто жить и радоваться
Не отпускайте
В 18 ума ещё не особо, парни ушлые, клубы наркота алкоголь
Если ещё слабая и не имеет твердого нет...взрослые вдалеке теряют себя а тут ребенок
автор Сиренькая • 04 ноября 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Готовы, но она сама к ним не очень хочет
Молода і нерозважлива• 04 ноября 2023
Ответ дляСиренькая
Пусть едет в Германию, подучит язык и сразу пойдет лаборантом работать. Специальность востребованая.

Дело было давно• 04 ноября 2023
Ответ дляСиренькая
Она думает,что её там ждут с хорошей зарплатой.Но это ошибочное мнение.Если она будет там поступать,то это другое дело,а ехать просто потому что з/п в Украине не нравится,это безумие.Это даже без учёта съёма жилья.
Тётушка Лошадь• 04 ноября 2023
Я в Канаде. Со мной работает девочка, 23 года. Уехала учиться в Польшу в 18 лет, окончила универ, работала, сейчас сама! перехала в Канаду, работает. Вокруг много нашей молодежи, они кучкуются, ходят на концерты, в кафешки, на экскурсии по разным городам Канады. Главное, желание и вера в себя. Молодежь легко адаптируется!!
Танцепесенная• 04 ноября 2023
Ответ дляБлиск думки
какая спираль?
Внутриматочная.
Ms. Искренность• 04 ноября 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Тут ключове навчатися. Поки навчаєшся простіше, і це шанс обрости знайомствами та отримати релевантний в країні диплом і знання. Якщо їдеш відразу працювати це геть інше.
ЖаннаНеАгузарова• 04 ноября 2023
понавыдумывали иностранных слов ...
’коооледжж ’
в наше время это называлось прямо - ПТУ.
я смотрю на это так :
1) то, что не хочет учиться в универе - это очень, очень плохо. Сейчас она думает что будет вечно молодой и веселой.
Но время показывает, что люди в 35 лет уже начинают сильно жалеть, что не получили в/о
2) в ее случае я вижу побег в другую страну - просто как побег от проблем и от работы.
Типа заграницей просто так деньги падают с неба
Эта_Шикарна)• 04 ноября 2023
Ответ дляБлиск думки
какая спираль?
Обычная
А вы думаете, она там сексом заниматься не будет?
автор Сиренькая • 04 ноября 2023
Ответ дляДело было давно
Ну вот она привела пример что ее подруга зарабатывает в Австрии более чем 2.к , без образования на шоколадной фабрике
Непозбувна Бентега• 04 ноября 2023
Ответ дляСиренькая
Сначала найдите жилье, которое подойдёт. Просчитайте все затраты на аренду - коммунальные. Также скачайте приложения топовых супермаркетов и посчитайте прод.корзину. Моб.связь, страховку!!!, транспорт .( она не нужна только в Британии доя тех, кто по схеме H4U). Сколько вы сможете помогать и сколько дочь должна зарабатывать. Какие есть вакансии в месте, где планирует жить и какая там з/плата. Только не реклама с сайтов, а пусть подруги узнают на месте. Ну и от этого отталкивайтесь. А насчёт отпускать или нет в принципе: отпускать, если доверяете. Какое будущее у девочки здесь?
Сижуревувшоке• 04 ноября 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
понавыдумывали иностранных слов ...
’коооледжж ’
я смотрю на это так :
Більшість українців розуміє, що той диплом їм нафіг не потрібен
Эта_Шикарна)• 04 ноября 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
У нее была цель - учеба, потом работа

А дочка автора просто хочет уехать - об учебе она прохладно отзывается
Танцепесенная• 04 ноября 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Обычная
Да, первое же дело в отрыве - схватить ЗПП и забеременеть. Сразу после туристической двустволки с болезненными месячными и кишечной инфекцией.