Кудесница_с_пургеном• 05 ноября 2023
Как вы помогаете военным нашим? я вот хочу внести свою лепту
Донатить через кого то в нашей коррупционной стране, это абсурд
хочу помочь напрямую. Конкретно нашим ребятам, только не пишите, что у них хорошая зарплата, меня это не касается.
Они отдают жизни и цена их жизни бесценна!
Смотрю на фб собирают одеяла, парафин, продукты, кто то носки вяжет и и д.
Какие ещё варианты?
Доначу регулярно на все сборы своей подруги-волонтера, в которой уверена на 100%. Она объявляет сбор на конкретные вещи по потребностям (мавики, машину и т.п.) и потом отчитывается. Но я и без отчетов ей доверяю. Сама объявляла несколько сборов и закупала и отвозила необходимые вещи для госпиталя. Как-то так. Плела бы сетки, но на это нет времени. А помочь деньгами сколько могу — это всегда.
Koskor.com.ua• 05 ноября 2023
я теж гроші не даю. Знаю волонтерів які возять військовим і знаю військових. з ними списуюсь, що треба і передаю. потім кажуть, що їм привезли. Якщо не має знайомих волонтерів, тоді придивіться по сусідам в жк чи друзям хто збирає що і купіть саме ці речі
Koskor.com.ua• 05 ноября 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
И правильно пишут, что Киев это как другая страна и войны тут нет. Вон по ресторанам сборища из танцующих-пьющих-жрущих-ржущих по 25 человек, и это не свадьбы! И рестораны не на отшибе
от давайте не будемо. Приїхала з Ужгорода, Львова там теж інший світ. ще круче відпочивають ніж у Київі. тому всі міста однакові.
к@реглазая• 05 ноября 2023
Ответ дляVale29
Але гроші ви відправити не можете тому що нікому не довіряєте. Дійсно замкнене коло, яке не розірвати.
Але я спробую.
Якщо боїтеся відправити гроші, то чому б не купити просто 10-20 штук трусів чи футболок ходових розмірів та не віднести їх у госпіталь. Якщо госпіталь далеко територіально, то можна відправити волонтерам. Вони не будуть стояти на базарі та ці речі продавати)
Але я спробую.
Наивная…
Ответ дляк@реглазая
Наивная…
Ок, можу відповісти за Анну Гін, вона не продає.
Хто хоче - той як може допомагає.
Хто не хоче, той і знайомих військових не має, і нікому в світі не довіряє, і до волонтерського центру йому далеко, і 10 трусів, які він від серця відірве, обов´язково волонтер піде і в той же день продасть неодмінно.
Можна і не допомагати, якщо просто не хочеться, за це не засуджують. І шукати виправдання не потрібно
Хто хоче - той як може допомагає.
Rabbit2012• 05 ноября 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Я про інше
У вашому оточенні ніхто не воює?
Що аж на форумі шукаєте, кому допомогти?
Тоді відкрийтеся, накидаю вам перевірених контактів
У вашому оточенні ніхто не воює?
Ну где вы такие беретесь, наглые и озлобленные? Ведь человек спросил совет. Подскажите и все. Кто вас просит здесь об оценочных суждениях и упреках?
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Не пытайтесь изменить реальность, коррупционная!
Я волонтёр
Могу написать список что нужно в данный момент, и ближайшее время кроме денег. И нашим подопечным и другим ребятам
Кофе
Мивина
Орехи
Влажные детские салфетки
Сухой душ
Сушкар (в обувь от грибков и воспалений)
Белая ткань - простыни старые, рубашки, футболки, наволочки и т.д. для сеток. Нужно много.
Основа для сеток
Парафин - но там нужно знать какой подходит т.к. может навредить вместо помочь.
Крышки пластмассовые от бутылок. От колы, минералки и т.д. - мы их сдаём и закупаем лекарства для стабилизации раненых.
Постоянно идёт сбро на Мавики (коптеры), планшеты под них, авто. Эти сборы можете самостоятельно организовать. По крайней мере планшет стоит сравнительно недорого.
Авто, коптер, планшет нужны постоянно - это расходники, которые попадают под огонь, а стоят не копейки.
Могу даже модель написать.
Кофе
Мивина
Орехи
Влажные детские салфетки
Сухой душ
Основа для сеток
Могу даже модель написать.
Ответ дляRabbit2012
В чому її нахабність? В тому що контакти людей, які допомагають військовим, хоче дати? Дійсно нагла, угу. Авториця ж зовсім не за цим прийшла
Ирина-bbd0• 05 ноября 2023
Ответ дляПарасюха
Ми знайомому військовому слали і в скляних банках. Там дійсно з голоду не помреш, але наїстись від пуза не вийде
Я делала в маленькие пластиковые судочки и судочки с закручивающимися крышками. Тоже иногда нужно.взять с собой
Светуля Ск• 05 ноября 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы можете думать как Вам угодно и про 500 грн в том числе, я в старт посте не писала о нюансах, но ваши коллеги по цеху срача, очень попросили.
Дивуйтесь далi..
Автор, в телеграмме есть группа мариупольских волонтеров, называется Халабуда. Они сейчас в Черкассах бесплатно ремонтируют дроны для передка. Запчасти стоят достаточно дорого, но гораздо выгоднее, чем покупать новые дроны. Они постоянно просят донатить, скидывают банку и отчёты, показывают отзывы военных. Они очень большие молодцы, дроны сейчас жизненно важны на 0. Пожалуйста, помогите им.
Ответ дляРойЛеля
У нас в школі був організований збір постільної білизни для госпіталів. Був чудовий привід позбутися білизни, яку і викинуть шкода, а вона вже набридла, хоч і ціла. У всіх нас така є, правда?! Ще й на благо справа.
Ну і помагаєм на збори реальним знайомим
І я повиносила і постіль, якою не користуюся, і рушники, які люблять дарувати. Ще бачу на фейсбуці тканину збирають для пошиття білизни. Беруть і добре б/у постіль.
Ирина-bbd0• 05 ноября 2023
Ответ дляpeti
Куда таскати? На собі таскають різні снеки, батончики, мівіни тощо. А ще військові і борщі варять, і кашу.
Вдруг кому-то пригодится инфа. Вот такая штука хорошая таскать с собой ’туда’. Не дешево.но нужное
Аварийное питание.вода аварийная тоже хороша в микро пакетах. Распихивается по всем кармашкам .этой же фирмы
Ответ дляБабайко
Знаете,я в Фейсбуке подписалась на израильскую группу. Боже, какие они все позитивные, дружные. Как они поддерживают друг друга, на любой пост - миллион комментариев с помощью, советами. А наши - как голодные собаки готовы друг друга сожрать без повода, просто так. Я уже склоняюсь к мысли , что эта агрессия дебильная у нас в генном коде и избавиться от нее невозможно.
А я на фейсбусі підписана на Марту Левченко, на Мар´яна Реву і усі їхні прохання про допомогу швиденько і поширюються, і закриваються.
Ответ дляVale29
Хто хоче - той як може допомагає.
Плюсую. Анна Гін і Сошин чесні і відповідальні. Впевнена на 100%
Ответ дляБабайко
Продолжительная острая фаза войны, продолжительный долгий стрес на физиологическом уровне меняет психику. У них все таки есть железный купол, мамуды, у ХАМАС оружие не балистика. Не забудьте, что туда еще не добрались ИПСО-ки психологи из рашки, которые осознанно вбрасывают темы на разобщение, подпитывают ненависть. Насколько понимаю у них и невсетакоднозначников нет, и надотолькоперестатьстреляльщиков. Нет клуш, которые на голубом глазу утверждают, что ничего страшного, если прийдет ХАМАС в их город. .Они понимают что ХАМАС должен быть уничтожен, чтобы Израиль как государство смог существовать.
Мы с ними в разных весовых категориях.
Ответ дляБлакитна устриця
Бля, людина спитала кому можна допомогти..
Пам´ять сторінок срачу
Люди, шо з вами не так????
Пам´ять сторінок срачу
Люди, шо з вами не так????
Мабуть люди зустрічали тут в темах невсьотакоднозначніков, хай держава допомає, їм і так багато платять, не надо мене захищати, давайте здамо моє місто, нічого страшного в ЛДНР не було, людей на підвали рашики не кидають, ті хто пішов захищати-самі винні, свою черешенку нікуди не відпущу, нікому не доначу , сєтки, окопні свічки хай держава закуповує. Ось і реагують , згідно свого досвіду. Чомусь зразу спрацьовує захисний механізм, раз ще не допомагала, то мабуть з тієї ’еліти’.