Кудесница_с_пургеном• 05 ноября 2023

Как вы помогаете военным нашим? я вот хочу внести свою лепту

Донатить через кого то в нашей коррупционной стране, это абсурд
хочу помочь напрямую. Конкретно нашим ребятам, только не пишите, что у них хорошая зарплата, меня это не касается.
Они отдают жизни и цена их жизни бесценна!
Смотрю на фб собирают одеяла, парафин, продукты, кто то носки вяжет и и д.
Какие ещё варианты?
Margalya• 05 ноября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Посмотрите по сторонам. Донатим по месту- то хату в селе людям разнесло, то соседу на машину в ЗСУ собирают, то коллегу мобилизовали, надо все купить, и приюту животньіх в Краматорске тоже, там котьі и собаки со всей Дон обл
Дайте контакты приюта, пожалуйста
katushkastar• 05 ноября 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Живете відлюдником?
Не воює ніхто з колег, однокласників, однокурсників, сусідів? Ніколи не просили про допомогу в зборах знайомі?
А если человек переселенц? Не думали? Много людей в чужом городе вынуждена жить. Нет ни знакомых, ни одноклассников, ни друзей.
Подрысь• 05 ноября 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
А зачем военным тот смалец?
горит хорошо, можно свечи с тряпок делать и в смалец макать. Моя бабушка когда то так делала, если не было парафина.
Подрысь• 05 ноября 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
А зачем военным тот смалец?
ну и готовить пищу на нем можно
Bejza• 05 ноября 2023
Ответ дляVale29
В сенсі не призивають?
Якась паралельна реальність на форумі дійсно.
В тій Україні що я живу впо призывають так само, як і місцевих. Воює багато знайомих з близького і не дуже оточення. І так, в Харкові гребуть аж бігом щоб тут не писали.
Харкові стоять на в´їзді у місто і кожному хто без броні дають повістку?
agnija123• 05 ноября 2023
Можете внести лепту в бригаду моего мужа. Вот как раз сегодня обзванивает волонтеров, ищет запчасти на машины,точнее колеса, нужно ченить, а ничего этого нет. Все очень сложно Или предоставляют волонтеры или они покупают за свои зарплаты, но там остаются копейки , он и так себе одежду покупал. Могу дать его номер телефона, Донецкое направление, Бахмут
ona3233• 05 ноября 2023
С 2014 года отвожу в госпиталь раненым ребятам футболки, кофты, штаны, полотенца, ’мыльно-рыльное’, сладости.
Собираем банки, парафин для свечей, постельное б/у для маскировочных сетей, крышки для дронов.
Vale29• 05 ноября 2023
Ответ дляBejza
До мого тата у віці 59 років (зараз вже 60 виповнилося)декілька разів підходили з ТЦК, правда, дивлячись на вік, повістку таки не давали.
А так да, в метро є і на блокпостах теж.
Мerida• 05 ноября 2023
Николаевский ванек время от времени показывает сборы для конкретной бригады. Их там очень много. Деньги идут напрямую бригаде
Anna2901• 05 ноября 2023
у нас на работе есть рабочий чат, в котором наши сотрудники пишут кому что надо по знакомым, кто воюет. Вот на этой неделе донатила на машину Ниссан, на прошлой неделе на приборы ночного видения вроде. Я уже даже не запоминаю. Фактически раз в неделю доначу, но только с чата, т.к. здесь я доверяю + очень часто наш айчар отдел потом еще отчет выкладывает, что мы собрали столько и смогли купить то и то. Прошу маму свою в Украине закупать сигареты (я тоже на это деньги даю) и она носит в госпиталь ребятам. Парадокс, но ребята очень благодарны.
Nerses• 05 ноября 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
А зачем военным тот смалец?
Готовить. Защищать кожу от мороза.
Anita123-13ef• 05 ноября 2023
Прокинулась через майже 2 роки) от прям жодного воєнного немає серед ваших знайомих)) комедія від русні
Олюня235• 05 ноября 2023
кидаю гроші на збір аптечок, збирає чоловік куми тому гроші точно підуть по призначеню
Nezabydka-2365• 05 ноября 2023
Помогаю родственникам, которые там. И со знакомым закрываем сборы в другие бригады.