КокошинЭль• 05 ноября 2023
Не можем найти компромисс с мужчиной
Хочет свой дом, мечта его жизни. Я хочу жить в квартире, ну свои тараканы в голове. Страшно, в квартире спокойней. Кто живёт в частном доме напишите про плюсы, постараюсь себя настроить
Міс Всесвіт• 05 ноября 2023
Ответ дляКокошинЭль
Что за совковая дичь? Мы живём вместе, он полностью мою семью обеспечивает, любит. Экс ему побоку, роспись и кольцо на пальце как раз ни о чем не говорит
Ну звісно, що йому одруження совкова діч))) що б він ще казав.
Невидимка Майя• 05 ноября 2023
кто покупает дом, собственник ваш мужчина?
у вас есть своя квартира
Скіфська пектораль• 05 ноября 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Человек должен реализовать свою мечту. Я знаю такие семьи, где мужчина живет в доме и заботится о земле, а женщина и дети живут/работают в городе. И приезжают на выходные в дом, либо он среди недели к ним в город. Все очень счастливы.
Правильно, реже видишь - больше любишь
неДодекаэдр• 05 ноября 2023
Ответ дляКокошинЭль
А успадковувати хто буде?
КокошинЭль
• 05 ноября 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Какая вы несчастная) предложение сделал, никак с мужем не разведусь, много нюансов. А мой мужчина ждёт и очень переживает, чтоб я не была с документами беженца
Кукарикуууууу• 05 ноября 2023
Ответ дляКокошинЭль
Не животных не будет, мои дети аллергик. Дом конечно же со всеми удобствами
А разве это не отличная идея для детей? Есть где побегать на свежем воздухе, больше места. Много преимуществ.
Но, конечной, при условии, что есть жилье в городе. Мотаться детям на учебу через пробки - не гуд.
КокошинЭль
• 05 ноября 2023
Ответ дляКукарикуууууу
До центра на авто 5-7 минут
графиняВишенка• 05 ноября 2023
Частный дом дорого содержать и всегда много работы, зато вышел и ты в своем дворе, хоть в трусах сиди на природе чай пей. Детям отлично гулять. Вообще приятно, что ты отдельно.
В квартире проще содержать и убирать, нет возни с землёй, участком. Но вокруг соседи. И на улицу ты так не выйдешь в беседке посидеть, позагорать, бассейн не поставишь.
Я вообще вот была всегда за квартиру. Пока свекры не построили дом и реально это классно, но и работа в доме всегда есть. А я не люблю в земле возится.
Кукарикуууууу• 05 ноября 2023
Ответ дляКокошинЭль
До центра на авто 5-7 минут
От дома? Так дом будет в городе?
Робот Вертер• 05 ноября 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
А ви думаєте в домі котли ремонтують, електрику, насоси, то все жінки?
Я в домі роблю теж саме, що і в квартирі. Рідше хіба що прибираю, бо площа велика і мотлоху меньше, ніж у трьошці. Пилосос бігає сам кожен день. А так їсти готую, за дітьми дивлюся, як і в квартирі. Полиальну систему не ремонтую)))
И снег не чистите, листья не убираете, за газонами/растениями не ухаживаете, все муж.
КокошинЭль
• 05 ноября 2023
Ответ дляКукарикуууууу
От дома? Так дом будет в городе?
Дом в горах, это часть где частный сектор
Кукарикуууууу• 05 ноября 2023
Ответ дляКокошинЭль
Т е. в вашей жизни ничего по сути не изменится в плане локации? Я почемуто поняла, что дом планируется сильно за городом, на природе. А чего вы на самом деле боитесь, если дом в городе? Какие опасности? Косули в огород забредут тли олень в фарах вечером застынет?
КокошинЭль
• 05 ноября 2023
Ответ дляКукарикуууууу
В плане локации нет, дом на природе. Мужчина часто в ночную, дети в общежитии, страшно в доме одной, ну бзык такой
Некомильфо• 05 ноября 2023
живу в своем доме 17 лет. я за дом. тут свобода. если не считать что с нами во дворе живут свекры у них уже старческие шизы( свекровь вырывает многолетники, а свекр тащит хлам ото всюду), то можно навести порядок во дворе и тратить минимум времени и сил на него.
из плюсов:
никто не топает/кашляет рядом и не играет на пианино по выходным в 7 утра
можно отапливать помещение когда есть необходимость. один год я мужу сказала протопить дом в августе и не нужно ни от кого зависеть сейчас. у нас твердотопливный котел. обстрелов энергетики не боимся.
из плюсов:
Кукарикуууууу• 05 ноября 2023
Ответ дляКокошинЭль
Тогда только иметь свое жилье, где вам комфортно. Иначе никак. Говорите, вы люди взрослые, отношения хорошие.
КокошинЭль
• 05 ноября 2023
Ответ дляchancee
С « бзиками» надо бороться. Договор с охранной фирмой, видеонаблюдение.
Тут не в этом дело, страна и город безопасные, у меня шиза, не людей боюсь
Творю чудеса• 05 ноября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну так якщо він мріє про будинок, то хай сам його купує і сам його обслуговує.
А вам би радила думати про власне житло, ніколи не зайве.
И записывает дом только на себя. Согласны?
Ответ дляКокошинЭль
« шиза», « бзики»- вы употребили именно такие слова- значит понимаете, что с этим можно справиться. Один из способов- установить такую охрану, чтобы даже мысль о « страшно» не появлялась
Пес Патрон• 05 ноября 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Закрити будинок на 7-8 місяців такиц собі варіант. Якщо це не дача просто.
Не закрыть. Мы ездим почти каждые выходные всю осень, летом в доме практически живем. Зимой ездим редко, где-то раза 2 в месяц. Весной чаще
Вишнёвая Леди• 05 ноября 2023
Ответ дляТворю чудеса
А з якого такого переляку він буде записувати будинок на автора?
Творю чудеса• 05 ноября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы правы. В тексте нет, что они в браке
Миловидна леді• 05 ноября 2023
З плюсів - більше простору, в любий момент пішов та й вийшов, сів на лавку, на гойдалку, вивішування прання у двір, для автовласників - не треба шукати чи знати де поставити машину, навіть велосипед - завів у двір і хай стоїть. Більше місця для речей - те ж горище, чи підвал. Немає шуму від сусідів за стінкою. І немає зборів і всіляких спільних вирішення проблем та приймання рішень.
А з мінусів...таких, що явних - так, добавляється робота по двору (але це може і задоволення приносити). Ще і нас в місті коли світло вимикають(через аварійне щось), то довше включають, чим в квартирних будинках.
Mammamiasantalucia• 06 ноября 2023
Ответ дляКокошинЭль
Може розгляньте варіант дому в межах міста? Чи буде вам так спокійніше? Або можна спробувати пропрацювати цей страх з терапевтом