Физрукая• 05 ноября 2023
Почему современные мужчины не хотят быть "добытчиком" в семье?
И вообще, не хотят семью. Только партнёрские отношения, где каждый сам за себя, во всех смыслах, включая финансовый аспект.
В чем дело? Институт семьи больше не актуален?
Ашотакоя• 05 ноября 2023
Ничего в институте брака не изменилось. Это люди следуют новомодным «трендам» и живут одинокую жизнь, якобы «счастливо и независимо», а на самом деле в последнее время уровень депрессии и суицида среди молодежи пробил крышу и останавливаться не собирается. Я живу в счастливом браке и детей учу, что в жизни нужно найти свою половинку
Кава з адреналіном• 05 ноября 2023
Ответ дляАшотакоя
Какая связь между найти половину и сесть на шею мужу.
Ашотакоя• 05 ноября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Если нравится быть ломовой лошадью- можно никому на шею не садиться. Я считаю что роль женщины в хранении домашнего очага, воспитании детей и сохранении семейной гармонии. Если хочется при этом еще и работать - никто не мешает
Намазюкана нішою• 05 ноября 2023
Ответ дляОсьминожко
Удалено администрацией...
Осьминожко, дак ты мужчинко оказывается)
Кава з адреналіном• 05 ноября 2023
Ответ дляАшотакоя
У вас слишком консервативное мышление.
Велкам в ислам.
Или вы застряли где то в 19 веке.
Велкам в ислам.
Или вы застряли где то в 19 веке.
Освічую темряву• 05 ноября 2023
Ответ дляКусачая Я
Звичайно що не всім чоловікам. Так само як далеко не всім жінкам. Але я щось жодного разу не чула від жінки, що в презервативі ’відчуття не ті’...
Так а где связь междумощущениями в презервативе и желанием иметь детей? Тысячи мужчин в нашей стране совсем не парятся своими детьми. Они им и даром не нужны
Ашотакоя• 05 ноября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
У вас слишком консервативное мышление.
Велкам в ислам.
Или вы застряли где то в 19 веке.
Велкам в ислам.
Или вы застряли где то в 19 веке.
Нет, у меня нормальное мышление. Я бы даже сказала, что единственное правильное. Человечество на пути развития не заметило, как свернуло куда-то не туда и уже далеко зашло.
ЗдесяЯ• 05 ноября 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Мне наоборот встречаются те, кто жениться хочет)))
Жениться то хотят. И чтоб женщина готовила стирала рожала убирала. Только вот чтоб ещё и пополам все траты были, чтоб женщина наравне с ним зарабатывала.
ЗдесяЯ• 05 ноября 2023
Ответ дляOrganic
А нафиг мужчинам это надо. Приятней тратить деньги на себя
А нафиг женщине, которая сама себя и детей может обеспечить такой трутень?
Organic• 05 ноября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
вот и отлично - все раздельно, всем хорошо
Аноним_• 05 ноября 2023
Ответ дляOrganic
+1, тим більше, що жінок, котрі по першому кивку летять сожительствувати, лиш би вхопитись за більше-менш підходящого, як у пса бліх
ЗдесяЯ• 05 ноября 2023
Ответ дляviter33
Інститут сім’ї зазнав значних змін за останні 100+ років
З класичної патріархальної схеми ’Добитчик/захисник - берегиня домашнього вогнища’ в ЦИВІЛІЗОВАНОМУ світі дедалі частіше переходять до схеми ’2 рівних партнерів’
Причин тому декілька. Різко зменшилася кількість домашньої (традиційно жіночої) роботи: вже народжують не по 5-6 дітей, є вся побутова техніка, полегшилися умови життя, доступна медицина
Робота стала фізично легшою (тобто, це не лише справа чоловіків) , зараз обоє нею можуть займатися нарівні
Дітей вже не народжують ’щоб було кому подати стакан води в старості’ - для того є інститути соц.забезпечення.
Інститут шлюбу змінився - шлюб вже не розглядаються як ’назавжди’, якщо щось не влаштовує - люди розходяться і це вже не є якоюсь трагедією чи чимось форс-мажорним.
Змінилися цінності - зараз мета не лише народити дітей. а й пожити для себе, побачити світ. Та і діти стали ’дорожчими’ - їх ’обслуговування’ до дорослого віку вимагає більше фінансів (тобто, треба батькам працювати).
Тому так, шлюб дуже змінився. Все вищенаписане - про цивілізований світ. В дикій Африці чи Азії не сильно щось в тому плані змінилося.
Ну в Украине тоже не особо. Мы где-то на уровне Африки все еще
ЗдесяЯ• 05 ноября 2023
Ответ дляАшотакоя
Я с вами солидарна.
ВсеПроВсехЗнаю• 05 ноября 2023
Конкретно ваши мужчины не хотят ? Ну может вы добытчикам не нравитесь или сами пополамщиков выбираете.
Мне больше попадаются мужчины, которые и семью хотят и готовы обеспечивать. Может причина в вас ?
Не худа ні разу• 05 ноября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Где вы таких находите?
Ответ дляАшотакоя
Років 100+ тому - так, в Європі така роль жінки була нормою
І зараз норма. В Афганістані
Ашотакоя• 05 ноября 2023
Ответ дляviter33
І зараз норма. В Афганістані
Ни в каком Афганистане, не нужно врать и бросаться из крайности в крайность. В Европе полно нормальных, традиционных семей где женщина или совсем не работает или работает в свое удовольствие, а не для содержания семьи.
Життє Бентежне• 05 ноября 2023
Ответ дляКокошинЭль
Просто интересно, это он вам сам сказал, что ему нужно? Или вы так решили, ну,потому,что больше вам дать просто нечего?
А вы что своему даёте, аж интересно??? Наверное он приходит с работы и вы начинаете с ним о вашей же работе говорить????
Ответ дляАшотакоя
Можете займатися самонавіюванням скільки завгодно.
Однак, в БІЛЬШОСТІ європейських сімей зараз жінка працює , і її матеріальний вклад в сім’ю - не лише на її брошки та ’плаття вигулювати’
І на роботу ходить не лише тому, що це ’робота мрії’
Тобто, нормальні сучасні партнерські стосунки.
І чим далі - тим ця тенденція розповсюдженіша в РОЗВИНУТИХ країнах.
Ашотакоя• 05 ноября 2023
Ответ дляviter33
Может мы живем в разных Европах, но я вижу другую картину. Да что там Европа, в Украине среди моих знакомых в возрасте от 30 лет и старше все живут в нормальных браках.
Рубаю олівлє• 05 ноября 2023
Ответ дляВельшановна
чомусь всі розвинуті країни живуть в партнерських відносинах, і досить непогано живуть з економічної точки зору. А по-друге, жінки досить вільно обирають собі партнерів по життю, з якими їм комфортного, бо не є залежними від когось за тарілку супа і дах над головою.
Тоже никогда не понимала, чем плохо + одна зп в семью. Мне 50+ , и у меня нет примеров удачного досиживания вдома до моих лет. Из последнего - внезапно в 51 умер кум, жена с дочерью жила в одном курортном городе с начала войньі, уже вернулись, жить не за что. Не, ну я понимаю, что тут у всех в 30 квартирьі в Європе под сдачу,но в жизни таких единицьі
Домовенок Кузя• 05 ноября 2023
Ответ дляАшотакоя
Место женщины на кухне и с детьми?)) Больше мозг глупышек ни на что не способен?)
Ашотакоя• 05 ноября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну Вам виднее, на что способен Ваш мозг. Если для кого-то только работа является показателем мозговой активности - то это многое говорит об интеллекте этого человека (а точнее об его отсутствии)
Домовенок Кузя• 05 ноября 2023
Ответ дляАшотакоя
Ни один человек с высоким интеллектом не способен сидеть всю жизнь дома и мыть полы, даже если у него нет мужских гениталий. Есть слово ’самореализация’, но вам, оно очевидно, не знакомо.
Ашотакоя• 05 ноября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Оно как раз Вам не знакомо. Для женщины нормально самореализоваться в семье. Кроме всего прочего хобби никто не отменял. Не обязательно сидеть 8 часов в офисе или за кассой Сильпо что бы быть счастливой
Домовенок Кузя• 05 ноября 2023
Ответ дляАшотакоя
Самореализовываться в семье - это выучить 7 рецептов голубцов?)))
Ашотакоя• 05 ноября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Почему бы и нет? Вкусно и полезно готовить для семьи, если это приносит всем удовольствие, чем плохо? Странно, что люди удивляются таким простым вещам. Слава Богу, не всем удалось навязать, что женщина обязана любить только деньги и шмотки. Некоторые любят готовить, шить, вышивать, декорировать дом - иными словами домашние дела. В этом тоже можно самореализоваться и даже зарабатывать деньги при желании