Танцепесенная• 05 ноября 2023
Подруга бьёт ребёнка.... Не могу на это смотреть
Чуть больше полу года назад она родила девочку. Ребёнок не очень желанный, муж очень просил.
В итоге, девочка родилась очень актианой и эмоциональной, часто капризничает и не даёт спать.
Моя подруга, когда я прихожу к ней в гости, может запросто закрыть плачущего ребёнка одного в спальне, а иногда и по заднице надавать и тоже закрыть, когда ребёнок в полной истерике.
Я ей говорила, что возможно, это неправильно, а она отмахивается "мол... а как его ещё успокоить"
Даже не знаю, может как-то аккуратно её мужу сказать об этом?
Он точно не знает, потому что в его присутствии она образцов мама... Или её маме сказать.. Не могу на это смотреть((
Бавовнятко• 05 ноября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
ну наверное можно один разок так приложиться, что успокоить. навсегда.
Ну это да
Кидстаффовна• 05 ноября 2023
Автор, нужно вмешиваться. У подруги кукуха отлетела, немедленно нужно к врачу. Вам нужно каким-то гигиеничными образом обратить внимание ответственной родни вашей подруги. Потому что ч мужем явно дела не будет, невозможно такую жестокость к ребенку не замечать.
Поговорите с мамой подруги, каа можно скорее.
Зайченя• 05 ноября 2023
Ответ дляАстановитесь
так дитині ще року нема! Який садок?
берут с 9 месяцев.
У меня соседка так ’ сдала ’
Ждушечка• 05 ноября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Ну чому ж. Моя кума при мені кухонним рушником відпіздила(вибачте тут іншого слова не підберу, не вдарила, а саме так) свою 8 річну доньку. Я настільки була в шоці, що навіть не заступилася за дитину, за що мені дуже дуже дуже соромно. В той день я швидко згорнула спілкування і пішла додому. Дуже довго від неї морозилась, а коли нарешті почала з нею спілкуватися, то сказала що бити дитину не можна. На що вона мені- а як інакше, вона ж мені на голову сяде🤦♀️. Кажу- ну то збирай за психотерапію дитині.
Відносини майже на нулі.
Маю подібний досвід з родичкою. спочатку не повірила коли мені інші родичі сказали, поки не пішла в гості і сама на власні очі не побачила як мати дубасить (по іншому не можу сказати) своїх дітей в цілях виховання!!! Діти кричали, я як тільки змогла так і пішла звідти. Спілкування звела на нуль. Що цікаво, чоловікові і батькові цих дітей ок, ніяк не реагував. Але я хочу просто подалі від цього всього бути і припинила спілкування.
Бавовнятко• 05 ноября 2023
Ответ дляТанцепесенная
Ребёнку 8 месяцев. Да, капризничает, не спит и плачет
Дети в таком возрасте обычно не спят и плачут потому что:
- Им некомфортно (жарко, холодно, мокро, неудобно)
- что то болит (живот, зубы)
- голод/жажда
- хочет спать.
То есть любому «капризу» есть объяснение.
- что то болит (живот, зубы)
- голод/жажда
- хочет спать.
ДелиВерка• 05 ноября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Відносини майже на нулі.
Кума - это значит, что кто-то у кого-то детей крестил? Верующие?
Кстати, в классе моей дочери учились сыновья батюшки. Матушка воспитывала их реально лозиной по кистям рук до припухших розовых следов.
Типа пожалеешь розгу - испортишь ребенка. Они ее жутко боялись. Но мальчики были очень хорошие, заботливые, вежливые, старательные. Это было давненько, тогда еще о ювенальной полиции речь не шла.
Света С Приветом• 05 ноября 2023
Ответ дляБавовнятко
- что то болит (живот, зубы)
- голод/жажда
- хочет спать.
- что то болит (живот, зубы)
- голод/жажда
- хочет спать.
или они просто, как в версии автора, ’активные’ и ’эмоциональные’
Зайченя• 05 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
Я так понимаю, что муж с ребёнком не помогает
оно ему надо триста лет
Света С Приветом• 05 ноября 2023
Ответ дляДелиВерка
вы как будто с восхищением пишете
ДелиВерка• 05 ноября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
вы как будто с восхищением пишете
Как будто с обсуждением и стыдом. Сейчас бы полицию вызвала. Тогда как-то не придавала значения, считала, что она ж мать, имеет право
Срочнокпсихологу• 05 ноября 2023
Ответ длявкрации
Автор же не может всю жизнь сидеть с чужим ребенком. Не думаю, что подруга от утомления бьет, у всех утомление, но не все бьют. Это не нормально. Автор, говорите с мужем подруги!!!
У всех утомление
Но не все выходят в окно
Света С Приветом• 05 ноября 2023
Ответ дляДелиВерка
прошу прощения, не поняла вашего посыла.
жуткий страх перед родителем это самое худшее, что может пережить ребенок
Срочнокпсихологу• 05 ноября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Відносини майже на нулі.
А за что?
Кажется я знаю ответ)
Знаю бакси• 05 ноября 2023
у меня старший такой же был - гиперактив (из-за сложных родов): постоянно плакал и спал в прямом смысле только на руках, я тоже с ума сходила от переутомления и срывалась.
вашей подруге явно нужна помощь няни или приходящей уборщицы
Срочнокпсихологу• 05 ноября 2023
Ответ дляДоставучая
Если не комфортно,то все
Вы наверное не очень хорошо знаете как спят дети с неврологией.
Особенно хорошо это понимают тогда, когда с неврологией рождается второй
На фоне первого
Маргарита и Мастер• 05 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
Вы не подруга ей точно. Но реально ее маме надо аккуратно сказать об этом.
А чому мамі? У цієї дитини є батько, і він повинен знати що над дитиною знущаються
Срочнокпсихологу• 05 ноября 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Там папу для начала хорошенько приложить нужно, походу.
У хороших мужей жены детей не бьют от бессилия
Света С Приветом• 05 ноября 2023
Ответ дляПочекуха
Это уголовное дело
тавышо
а бить ребенка не уголовное?
буреЛОМКА• 05 ноября 2023
Ответ дляАстановитесь
а чому не подруга?
тому що подруга в обличчя скаже, а не чоловіку анонімки на неї писати буде. Чи ви також на подруг анонімки строчите? )))
Бегущаяпо• 05 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
Причем тут не подруга? Она можете быть самой любимой, но то, что она творит с ребенком не может оставить автора равнодушной
КондуктЕр тролейбуса• 05 ноября 2023
Ответ дляБорщик
Я бы сказала жЫрно
та да. Написали б хотя бы, что ребенку года 2-3. А то 6 месяцев и его по заднице бьют
Бегущаяпо• 05 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
Потому что автор думает, как нажаловаться, а не помочь подруге справиться с депрессией.
При чем тут депрессия? Все действия подруги из-за равнодушия к ребенку
Зараз на дієті• 05 ноября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
о чем могут быть капризы у ребенка в шесть месяцев
именно капризы, я о них спрашиваю. как малообоснованное желание, причуда, прихоть; необоснованное или неаргументированное требование чего-либо
Ну в контексті 6 місячної дитини я так розумію каприз- не робить те що мамка хоче. Наприклад ніяк не заткнеться🤦♀️
Срочнокпсихологу• 05 ноября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Ну?
Свою версию напишете?)
Ну там... ребенок воду попросил, лишний кусок хлеба...
Обычно в подобных историях детей вообще не за что бьют.
Ваша версия?)
Срочнокпсихологу• 05 ноября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Точно?