Танцепесенная• 05 ноября 2023

Подруга бьёт ребёнка.... Не могу на это смотреть

Чуть больше полу года назад она родила девочку. Ребёнок не очень желанный, муж очень просил.
В итоге, девочка родилась очень актианой и эмоциональной, часто капризничает и не даёт спать.
Моя подруга, когда я прихожу к ней в гости, может запросто закрыть плачущего ребёнка одного в спальне, а иногда и по заднице надавать и тоже закрыть, когда ребёнок в полной истерике.
Я ей говорила, что возможно, это неправильно, а она отмахивается "мол... а как его ещё успокоить"
Даже не знаю, может как-то аккуратно её мужу сказать об этом?
Он точно не знает, потому что в его присутствии она образцов мама... Или её маме сказать.. Не могу на это смотреть((
Прилипало• 05 ноября 2023
Сколько ей лет?

автор Танцепесенная • 05 ноября 2023
Ответ дляПрилипало
Сколько ей лет?
Замрійлива• 05 ноября 2023
Толсто очень ….
genteestupida• 05 ноября 2023
Отправьте ее в Америку .
Ля-ля-ля• 05 ноября 2023
ребенку пол года?
Шеллар• 05 ноября 2023
Я б сказала одразу, вважаю що ваша знайома хвора та їй необхідна допомога лікаря, тому чоловік та її мама мають бути повідомленні.
Прибираю щодня• 05 ноября 2023
А зачем вы приперлись в гости? ’подруга’
лучше посидите с ребенком, пока она отлучится по делам или погуляйте, пока она отдыхает

автор Танцепесенная • 05 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
ребенку пол года?
Чуть больше
Упругая попка• 05 ноября 2023
Вы не подруга ей точно. Но реально ее маме надо аккуратно сказать об этом.
автор Танцепесенная • 05 ноября 2023
Ответ дляШеллар
А как это лучше сделать? Я думала, может написать анонимно в мессенджер?
Борщик• 05 ноября 2023
Ответ дляЗамрійлива
Толсто очень ….
Я бы сказала жЫрно
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 ноября 2023
’Я ей говорила, что возможно, это неправильно’

Якщо там дійсно знущання над дитиною, то припиняйте цю гру в толерантність, а прямо скажіть подрузі, що вона калічить психіку маляти. І пригрозіть пожалітися її чоловікові, а то й в службу у справах дітей. Це, звісно, якщо Вам жаль цю дитину більше, ніж дружбу.

Але якщо ’возможно’, і Ви самі не впевнені, то просто припиніть лізти не в свою справу.
Астановитесь• 05 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
а чому не подруга?
Прилипало• 05 ноября 2023
Ответ дляТанцепесенная
Вам как будто по 14 лет ей богу
В 27 собирают Дите и идут в парк
Чего вы у подруги третесь постоянно?
Пополняю_Карму• 05 ноября 2023
Вот это я называю ужасом:
https://t.me/c/1724814929/5214
Надо попробовать снять всё на камеру, чтобы она не увидела и обратиться в ювенальную полицию с доказательствами её действий, а дальше они с ней сами разберутся.
Упругая попка• 05 ноября 2023
А ещё предложите подруге садики неполного дня- и ребёнку хорошо, и подруге. А мужу мотивировать, что для развития )
Света С Приветом• 05 ноября 2023
Ответ дляТанцепесенная
Чуть больше
и в этом возрасте ребенок ’капризничает’?
Замрійлива• 05 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
В полгода где берут в сад?
Астановитесь• 05 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
так дитині ще року нема! Який садок?

Шеллар• 05 ноября 2023
Ответ дляТанцепесенная
Чому анонімно? Це щоб ніхто не повірив, а завтра вона з дитиною у вікно вийде? Тут мова йде не про дружбу, а що людина потребує медикаментозного лікування.
Упругая попка• 05 ноября 2023
Ответ дляАстановитесь
а чому не подруга?
Потому что автор думает, как нажаловаться, а не помочь подруге справиться с депрессией.
Астановитесь• 05 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
може й не депресія, а просто недалека. Різні випадки бувають
Астановитесь• 05 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
вона ж не хотіла дитину
Бавовнятко• 05 ноября 2023
6 мес ребенка бьет по попе? Вы ничего не попутали?
5cmhybyna• 05 ноября 2023
хочете приєднатись
вкрации• 05 ноября 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Автор же не может всю жизнь сидеть с чужим ребенком. Не думаю, что подруга от утомления бьет, у всех утомление, но не все бьют. Это не нормально. Автор, говорите с мужем подруги!!!
Люблю ВалЄру• 05 ноября 2023
Сказать в лоб, что настучите на нее, если она не прекратит. Ещё и к соседям сходить, сказать, что такая ситуация, пусть реагирует. А ещё мужу и маме её/его. Если у нее проблемы психологические, то можете поискать ей помощь на стороне . Дружба закончится, скорее всего, но это треш: бить 6-ти месячного ребенка. Я б этой мамке сама в лоб дала.
МашМааш• 05 ноября 2023
Если мама так ведёт себя с ребенком, значит она не вывозит.

У нее спросите нужна ли помощь (в чем либо).
Можно поискать и дать ссылки на всякие книги или видео о таком периоде

Мужу ее говорите обязательно. Не с точки зрения, что она агрессивная и неправильная, а с той позиции, что она не справляется и поэтому так делает
Света С Приветом• 05 ноября 2023
Ответ дляБавовнятко
автор понятия не имеет о детях
но взялась за тему
Зараз на дієті• 05 ноября 2023
Ответ дляЗамрійлива
Толсто очень ….
Ну чому ж. Моя кума при мені кухонним рушником відпіздила(вибачте тут іншого слова не підберу, не вдарила, а саме так) свою 8 річну доньку. Я настільки була в шоці, що навіть не заступилася за дитину, за що мені дуже дуже дуже соромно. В той день я швидко згорнула спілкування і пішла додому. Дуже довго від неї морозилась, а коли нарешті почала з нею спілкуватися, то сказала що бити дитину не можна. На що вона мені- а як інакше, вона ж мені на голову сяде🤦‍♀️. Кажу- ну то збирай за психотерапію дитині.
Відносини майже на нулі.