Чеширская кошечка• Изменено 06 ноября 2023

Женщины 37+, кто знакомится в приложениях (или на сайтах) знакомств

К вам мужчины на ты обращаются или на вы? Как вы считаете, как уместно было бы обращаться в первых сообщениях?
Не обижаетесь, если пишут сразу ты?
Так точно!• 06 ноября 2023
Слава богу я ещё 36.5, не такая старая...
автор Чеширская кошечка • 06 ноября 2023
Ответ дляТак точно!
Вопрос не в старости)
Мошей ницца• 06 ноября 2023
Не люблю на вы. Чувствуешь себя пожилой женщиной
Ответ дляМошей ницца
то есть для вас эти обращения, скорее, больше про старость, чем про этикет?
Рогнеда Карповна• 06 ноября 2023
Предпочитаю на Вы - это уважительное отношение к незнакомому человеку, на ты - это уже более приятельские когда
Вредняжка• 06 ноября 2023
Вы хотели бы, чтобы вам писали: «доброго времени суток, Зоя Кузьминична!»?🤣
Маргарита и Мастер• 06 ноября 2023
Я с незнакомыми общаюсь на Вы. Переход на Ты - это момент сближения уже, первый шаг.
бибизяна• 06 ноября 2023
На ’вы’, конечно. Но есть, что некоторые и сразу на ’ты’. Если человек нормальный, то не суть важно. Я могла иногда писать сама ’ Привет!’.
Самохвалова• 06 ноября 2023
На английском общаюсь, с моим уровнем фиг поймешь на вы он или нет.
іронічна антитеза• 06 ноября 2023
Я на вы и поедпочитаю, чтоб в первых сообщениях ко мне обращались на вы
Это культура общения и этикет
Когда сразу тыкают- неприятно
МастерЮля• 06 ноября 2023
Ответ дляВредняжка
Я хотела бы, чтобы мне писали ’Добрый день, леди!’ И на Вы, конечно же. Пока ещё я не предложила перейти на ты.

Правда, я на сз не сижу, может, там свои самовары
бибизяна• 06 ноября 2023
Один чувак хотел сильно на ты быстро перейти, я сказала, что решу после первой встречи-возможно. Перешли потом на ты. Но так особо и не продвинулись по факту
Ответ дляВредняжка
Нет.
Но в первом сообщении писать: ’Привет. Ты в Киеве?’...нормально, считаете?
Мне 38. Мне не нравится обращение на ты от незнакомца.
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вы на СЗ знакомитесь? Если да, как к вам мужчины обращаются в первых сообщениях?
Удачная• 06 ноября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Нет.
Не нравится - следующий!
Сіточка• 06 ноября 2023
Я на ти, викання не люблю, совком віддає
Маргарита и Мастер• 06 ноября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Здравствуйте, Елена.
Вредняжка• 06 ноября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Нет.
Да это нормально для СЗ, вы же знакомств ищете, а не компанию для игры в петанк в сквере Парижа)
Ответ дляМаргарита и Мастер
Здравствуйте, Елена.
а мне все пишут ’Привет’ и все вариации привет/приветик.
И на ты в большинстве. Я только начала знакомиться, и меня уже коробит.
Бутерброд з ікрою• 06 ноября 2023
Я дико извиняюсь, уважаемая Елена. Не соизволили бы Вы уделить мне Ваш вечер и откушать великолепный и чистый как слеза самогон моего личного производства.
С ув. Ваш тайный выздыхатель, Пётр Леонидович
Маргарита и Мастер• 06 ноября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Если бы мне написали «привет», я бы ответила - Здравствуйте, Александр. То есть сразу задала бы нужный мне уровень. И если ему так не подходит, это не мой человек.
Бла бла бла• 06 ноября 2023
ну одно дело где-то на улице обратиться или там в банке там, а в приложении все вроде неформально общаются - я бы на ты общалась.
Маргарита и Мастер• 06 ноября 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
Ах, вы шалун! Маменька будет против. Вам следует вначале испросить ее дозволения, а потом уже откушивать.
ЗдесяЯ• 06 ноября 2023
Ответ дляВредняжка
Нет, надо что «Привет, кыця, че делаешь»?
Вредняжка• 06 ноября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Не знаю где вас кыцями называют🤣
Маргарита и Мастер• 06 ноября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Гоу кутнем!
Невгамовна• 06 ноября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Нет.
Вам нужен специальный сайт знакомств для благородных возрастных девиц. Погуглите.
ЗдесяЯ• 06 ноября 2023
Ответ дляСіточка
Панибратство такие, скорее, совком отдает.
ЗдесяЯ• 06 ноября 2023
Ответ дляВредняжка
Не знаю где вас кыцями называют🤣
Тема о сз, а них и пишу.
Маргарита и Мастер• 06 ноября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
В совке, как и сейчас, были разные слои общества. В одних было принято Хай, чувиха, прошвырнемся по Бродвею?
А в других - Здравствуйте, Катенька, не желаете прогуляться.