Бабка-байкерша• 06 ноября 2023

Правда что поляки хорошо говорят по английски?

Заметила что во всех магазинах, все тренеры, учителя частные молодые люди спокойно переходят на английский еще и с произношением хорошим.
Выходцы из постсоветской Польши понятное дело что не все, но правда ли что вся молодежь прекрасно владеет английским?
Это потому что у них фильмы без дубляжа в кинотеатрах? Или в Европе все так?

то есть наша учеба английского с репетиторами чтобы иметь хоть В1-В2 к окончанию школы даже в ближайшей Польше будет совершенно никаким не плюсом, а просто обычным делом?
Представляю какой уровень дальше...в Германии, Франции, Италии...
автор Бабка-байкерша • 06 ноября 2023
блин
то есть наше знание языка там никаких бонусов не даст....
надо или много языков знать или еще что-то хорошо
Все питаю зарання• 06 ноября 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Мне врач поляк на Украинском сделал распечатку лечения ребенку) и вообще с детьми в обычных больницах очень обходительны как у нас в приватных клиниках
У меня здесь пока что (тьфу тьфу) только с одним врачём была проблема - врач из Украины
Экспертиза• 06 ноября 2023
Ответ дляБабка-байкерша
блин
Ну конечно сам язык никаких бонусов не даёт.
А вот профессия и к ней английский то даёт.
Но совершенно без польского очень трудно найти работу кроме айти
Мочалкин блюз• 06 ноября 2023
Хорошо у них с английским. Была удивлена,когда девочка-продавщица в Жабке легко перешла на английский и все объяснила покупателю
Света С Приветом• 06 ноября 2023
В Польше да, очень хорошо говорят на английском, а вот чем дальше на запад Европы - тем хуже. В Испании вообще найти кого-то, кто хоть базово говорит на английском - проблема
Топтунша• 06 ноября 2023
Да, работала на заводе в Польше
Большинство говорят на английском
Стріляний птах• 06 ноября 2023
Работала в Польше на заводе (вроцлав), нет, с англ большой напряг. Не знают вообще
Латвийские_Номера• 06 ноября 2023
Работала полтора года в Италии официантом. Городок туристический. Поляки хорошо говорят, немцы хуже, но тоже норм, голландцы как на своём родном. А вот французы не говорят. Говорит со мной на французском с полной уверенностью , что я обязана её понять
Тётя Хрюша• 06 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
И французы говорят