Лиса Патрикевна• 06 ноября 2023
как выживать, я не знаю....
замена молнии во взрослой куртке - 700 грн
в детской - 350 грн
Natalia505• 06 ноября 2023
Ответ дляМилота
А швачкам шо не треба виживати? Такі цікаві. Шийте самі
Не може година робочого часу швачки, коштувати дорожче години інженера або наукового працівника. Маразм зараз по всім фронтам.
В моїй хаті моя правда• 06 ноября 2023
Ответ дляАгатаХристя
У вас якесь елітне ательє
ателье возле супермаркета в небольшом тц, Киев. каких-то других рядом нет. в центре есть еще умілий ткач или как-то так, там назвали цены еще дороже.
Бюст Березуцкого• 06 ноября 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Не удивлена. Замена собачки на рынке героев Днепра 200 грн
Ну люди умеют находить дорогое 🙂
Вот мне девочка вяжет свитера из мериноса по 2400 получаются. А люди смотрят на сайтах, советуют другим, уже тысячи по 4))
Ну кто им доктор.
Тектологиня 80lv• 06 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Заводять хом´ячків з котиками.
Они ещё дороже выходят
Милота• 06 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Дивлячись, який інженер та яка швачка.
Ноу коммент• 06 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Заводять хом´ячків з котиками.
Ну знаете ли, многие именно заводят, как хомячков
Natalia505• 06 ноября 2023
Ответ дляМилота
Дивлячись, який інженер та яка швачка.
Неважливо, їх час на освіту, знання, не можуть коштувати дешевше
Клин_Кляйн• 06 ноября 2023
А в соседней теме дама куртку за 10000 тысяч покупает и носом воротит)). Параллельная реальность
Natalia505• 06 ноября 2023
Ответ дляНоу коммент
Я з такими незнайома особисто.
Янгол в камуфляжі• 06 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
Удалено администрацией...
Совет дельный, но для автора уже неактуальный.
Клин_Кляйн• 06 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Заводять хом´ячків з котиками.
О, на котов не меньше денег чем на детей уходит
Natalia505• 06 ноября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Да тут так завжди.
Янгол в камуфляжі• 06 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Заводять хом´ячків з котиками.
Ок, не плодитись, це суті не змінює
КондуктЕр тролейбуса• 06 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Швачка отримує зазвичай 40-50 %, сама блискавка теж коштує грошей.
Чудовий каламбур• 06 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Если швачка ФОП, например, то она налоги платит, аренду платит, материалы покупает, за эл.энергию платит и т.п. Т.е. то, что она заработала, не равно ее зарплате.
olena_shch• 06 ноября 2023
Автор, якщо це дорога річ, то воно вартує цих грошей бо тоді підбирається якісна фурнітура. А якщо річ дешева то на секонді можна придбати нове і гарне.
УжеВотДа• 06 ноября 2023
Шукайте дешевше, я міняла сину на пуховику на зріст 175 нижче коліна, обійшлось в 500грн. В іншому місці мені нарахували 900
Из Виа-гры• 06 ноября 2023
Я колись руками сама вшила блискавку в куртку сина, бо вона зламалася 1 січня, а йому було третього їхати на екскурсію в інше місто. Просто чудово, що я зберігала різні блискавки, бо мріяла щось пошити і одна підійшла. (із навиків шиття і мене курси в 10 та 11 класі, швея мотористка).
Ноу коммент• 06 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Ну пусть инженер сам себе вставляет молнию, делов то, много ума ж по-вашему не надо, а опыт, он так, даром дается
Natalia505• 06 ноября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Все залежить від того якого ви кота взяли і чим годуєте. В мене звичайний вуличний, безкоштовний, просто офігенний кіт, їсть м´ясо. Лікар кастрував майже безкоштовно, завжди робить знижку тим, хто бере безпритульних.
Natalia505• 06 ноября 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Ок, не плодитись, це суті не змінює
Це до чого?
Клин_Кляйн• 06 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Моим котам 11 лет, когда брали жизнь была лучше)).
Natalia505• 06 ноября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Клас, у вас уже котусі поважного віку. Дворові?
olena_shch• 06 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Мої коти всі інваліди в наслідок вуличного минулого. То трохи можуть бути розходи на лікування. І їжа.
Клин_Кляйн• 06 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Одна шотландская вислоухая, второй подкидыш)
Natalia505• 06 ноября 2023
Ответ дляolena_shch
Да, якщо хворі це нажаль інші витрати. Ви молодець.
Обнемашечка• 06 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Я з такими незнайома особисто.
В нашому колі спілкування таких немає 😄
Первоклашка Я• 06 ноября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Типа швея за полчаса 700 грн получает.
Выпороть старую из готовой куртки муторней, чем вшивать молнию в новое изделие - там ничего выпарывать не надо.
Иногда заклепки по ходу молнии (прямо в ней часто) выкорчевать - на место новые поставить
Молния разъемная нормальная сейчас от 200 грн сама по себе.
То есть за работу манаться туда-сюда с этой молнией (выпороть аккуратно прежнюю, впихнуть новую) - никак не полчаса. Иногда и полдня, а то и день проколупаться.
Попробуйте как-нибудь сами на досуге это увлекательнейшее занятие. Потом расскажете, если захотите, во сколько оцените свой труд.
Natalia505• 06 ноября 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Мені швея професійна це зробила за годину. Каже йдіть погуляйте зараз фсе буде. Для людини з досвідом, це година часу.