А у нас макарошки• 06 ноября 2023

Кажется меня обманывает адвокат

Добрый вечер. Я подала на алименты, с адвокатом подписали договор, составили заявление, я оплатила гонорар. Она подала заявление в суд.
В назначеную дату заседания не было , его перенесли на 15 дней.
Я спросила почему, адвокат сказала, что судья хочет подождать пока бывший муж поднесет документы.
Перед следующим заседанием адвокат сказала ,что подала клопотання про перенесение даты суда, хочет быть лично и сказала, что судья не идет на разговоры и хочет утвердить в минимальных суммах.
Сегодня я увидела в реестре ухвалу, и там написано что я подала в суд и не явилась ни на первое ни на второе заседание и по этому моя заява залишилась без розгляду.
Набрала адвоката, она не взяла трубку, сказала завтра перезвонит.
Не знаю что мне делать.
Допоможіть знайти• 06 ноября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
да мне хоть что-то, он же вообще ничего не платит, я и на минималку была согласна, адвокат предложила такую твердую сумму написать
Какая сумма?
автор А у нас макарошки • 06 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
І не факт, що чийсь, по типу мама/пара/брат/сестра/новадружина
тоесть у меня вообще не было шансов получить алименты выше минимальных?
Допоможіть знайти• 06 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Статистика средней заработной платы врят ли поможет, если он нигде не работает, плюс если исполнительная не сможет их с него брать, то толку вам от этой суммы.
Толк есть, ее 25 % от средней з.п. по региону
ЧукИГеки• 06 ноября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Подайте сами на виконавчий напис и через 10 дней получите решение, в вашем случае поскольку он официально нигде не работает максимум что есть. А потом будет смотреть по обстоятельства, можна будет подать на пересмотрю алиментов
ЧукИГеки• 06 ноября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Нужно видеть ваши документы, но судя по вашим ответам врят ли
а есть какойто шанс что она вернет мне деньги? она же не пришла на заседание и заява осталась без рассмотрения
Фоточки нема• 06 ноября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Бінго!
Лише якщо дитина з особливими потребами чи інвалідністю. Потрібно аргументувати суму (лікування, розвиток за показаннями).
Фоточки нема• 06 ноября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Прочитайте свій договір, що там написано
Наивная Хо• 06 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Причём тут взятки, если адвокат не выполнила свою работу, просто не пришла на заседания.
Она не дебилка и не просто так туда не пришла.
ЧукИГеки• 06 ноября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
У вас с ней был договор? Если нет, скорее всего не вернёт. Заберите уже готовые документы в суде и подайте ещё раз, если вы хотите в твёрдой сумме, и ходите на заседания. Если нет, просто возьмите образец как подаётся заявление на судовий наказ щодо виплати аліментів, и подайте, там доказывать ничего не нужно, просто вынесут решение
Криниця щастя• 06 ноября 2023
Ответ дляНаивная Хо
Поясните.
Бадабум• 06 ноября 2023
нафига вы адвоката нанимали ?
алименты это же проще простого
Наивная Хо• 06 ноября 2023
Ответ дляКриниця щастя
Поясните.
Я уже написала: вся судебная система продажная. В данном деле нужно оставить автора ни с чем. Все для этого и делается. Из автора просто делают дуру. Это обычная практика наших судов. Не она первая.
ЧукИГеки• 06 ноября 2023
Ответ дляНаивная Хо
Конечно не дебилка, она в это время по другим судам и по другим клиентам бегала, а не то что вы подумали. Можна подумать що у автора муж супер влиятельная личность чтобы взятки давать. Обычный среднестатистический мужчина
Чарочка діда• 06 ноября 2023
Мой муж какое-то время официально не работал,насчитывали сумму 25%от средней ЗП по Закарпатской обл,( с 15 тыс грн,на секундочку, несколько лет назад,а такой зп даже сейчас не везде найдешь здесь),а как устроился на работу,там минималка официальная не помню 4 или 5 тыс и начали насчитывать 25 проц с неё,так что вам и не нужно чтоб ваш БМ официально работал так как сумма будет меньше чем со средней по региону . Думаю для этого вам точно адвокат не нужен никакой
Щас ухожу• 07 ноября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
адвокат обещала приличную сумму алиментов
Какая может быть приличная сумма если он официально не работает? 🤷🏻‍♀️ хотя смотря что для вас приличная
Кудрі кручу сама• 07 ноября 2023
Фамилия имя отчество горе-адаоката озвучьте) прям думаю свою узнаю
автор А у нас макарошки • 07 ноября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
у вас тоже проблемы с адвокатом?
Свята• 07 ноября 2023
Если нигде не работает, то могут считать по средней зарплате города. Киев это 22000 ( примерно). Алименты 5500
Щепотка_совести• 07 ноября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
скажите, что напишете жалобу на нее в коллегию адвокатов. Может вернет тогда.. однозначно она вас просто кинула, 2 раза не пошла в суд.
булоТАЙминуло• 07 ноября 2023
Ответ дляЩепотка_совести
100%
Борода• 07 ноября 2023
Автор, адвокат отзвонилась?
Ответ дляБорода
Автор, адвокат отзвонилась?
нет
Кудрі кручу сама• 24 ноября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
у вас тоже проблемы с адвокатом?
Да, тоже проблемы с адвокатессой. Кинула на деньги, оставила все заявления без рассмотрения и слилась